Самые современные пломбы для лечения зубов в 2020 году ®

Многих пациентов интересует вопрос – что такое светополимерные пломбы, и в чем их принципиальное отличие от обычных пломб, которые использовались 20-30 лет назад.

Светополимерные пломбы в Украине набирают популярность с каждым годом, а в крупных городах им отдают предпочтение в 90% случаев лечения кариеса или травматических повреждений зуба. В Киевской области ведущей стоматологической клиникой по установке светополимерных пломб является «My Smile» в городе Ирпень. «My Smile» - это современный центр стоматологической помощи для взрослых и детей, основанный в 2018 году. Сегодня клиника устанавливает несколько сотен светополимерных пломб в месяц. Множество довольных клиентов уже оценили все преимущества новейших материалов для пломбирования зубов. Ознакомимся со всеми деталями лечения кариеса и других заболеваний с помощью светополимерной пломбы.

Принцип лечения светополимерной пломбой

Светополимер (или фотополимер) – это специфическое, искусственно выведенное, вещество мягкой консистенции, которое отверждается под действием ультрафиолетового излучения. Материал абсолютно безвреден для здоровья человека, а благодаря своим химическим свойствам идеально подходит для пломбирования зубов. 

Существуют различные модификации состава светополимерной массы, которые стоматолог подбирает в индивидуальном порядке под каждого пациента. Светополимеры разнятся по структуре (от очень мягких до более жестких), цвету (для возможности сохранения однотонности зубного ряда), длительности обработки лампой и т.д.

Более жесткие полимерные вещества устанавливают на жевательные зубы, чтобы выдержать постоянную нагрузку. Мягкие и упругие светополимерные пломбы обычно ставят на передние зубы, чтобы придать естественный эстетический вид.

Преимущества светополимерной пломбы перед другими видами пломб

  1. Отсутствие токсических и аллергических компонентов в составе;

  2. Скорость установки – отверждение пломбы под воздействием фотополимерной лампы происходит за несколько секунд;

  3. Длительность эксплуатации – срок службы светополимерной пломбы – 7 лет;

  4. Надежная защита от кариеса на долгие годы;

  5. Незаметность - возможность подобрать тон идентичный ткани зуба;

  6. Светополимерная пломба не вступает в химические реакции со слюной и не разлагается под действием микроорганизмов;

  7. Можно устанавливать на молочные зубы;

  8. Не мешает проводить отбеливание и чистку зубов, не меняет своих свойств после любых процедур.

Больше информации об установке светополимерных пломб и других услугах «My Smile» можно узнать на официальном сайте клиники. Страдаете от кариеса или получили травму зуба? Специалисты стоматологии «My Smile» помогут обрести здоровые зубы и красивую улыбку всего за один прием. Запишитесь на первую бесплатную консультацию по телефону +38-066-516-12-37 или на сайте «My Smile».

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.