Портсигары позволяют защитить табачные изделия от внешних факторов

Портсигар – это особый плоский чехол, который используется для безопасной переноски сигарет, папирос или сигар. С помощью такого приспособления табачным изделиям не страшны влага и возможность поломки, ведь аксессуар держит их в первоначальной форме. Для многих ценителей практичности и эстетичности эти объекты стали еще и стильными элементами образа.

Они оснащены прочными стенками, позволяющими не помять изделия во время носки в кармане, к другим преимуществам следует отнести:

·         небольшие размеры, поэтому носить с собой портсигар очень удобно и абсолютно не дискомфортно;

·         сохранение карманов чистыми, ведь даже если произойдет высыпание табака – он весь будет собираться в аксессуаре и не рассыпаться;

·         невероятную эстетичность, ведь подобрать портсигар можно как для мужчины, так и для женщины;

·         высокий уровень прочности, поэтому порвать или порезать объект довольно сложно.

Какие виды актуальны?

Сегодня можно найти варианты со:

·         специальным отделением для зажигалки, позволяющем аксессуару не выпадать и не теряться;

·         поджигателем, идущим в комплекте;

·         автоматизированной выдачей сигарет;

·         замком механического или автоматического плана;

·         небольшими ножницами, позволяющими обрезать сигару.

Особой популярностью пользуются портсигары из кожи, ведь они выглядят очень стильно и свидетельствуют о высоком статусе его владельца. При всем этом, активная носка кожаного аксессуара может привести к появлению потертостей и прочих моментов.

Актуальными являются модели из дерева, они более прочные, но весят чуть больше, сравнительно с кожаными аналогами. Такие варианты имеют самые разные декорированные элементы и позволяют беспроблемно переносить табачные приспособления в сумке.

Металлические разработки невероятно красивые, ведь помимо презентабельного материала, они покрываются защитным веществом и могут быть дополнены оригинальным узором. Носить подобные портсигары можно даже в одном кармане с ключами, ведь переживать о появлении царапин не придется.

Пластиковые разработки считаются самыми простыми и недорогими, но следует понимать, что такой материал не отличается особой выносливостью.

Портсигар воспринимается многими как один из самых полезных подарков для курильщика, ведь такой аксессуар никогда не будет лишним. Благодаря грамотному подбору, можно подобрать изумительный вариант, соответствующий вкусовым предпочтениям получателя. Многие модели упаковываются в красивую картонную коробку, добавляющую самому презенту еще большей статусности. 

®

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.