Полезные свойства куркумы для мужчин и женщин

На общее самочувствие человека влияет большое количество факторов.

Сниженная активность, неблагоприятные условия проживания, частые стрессы и депрессии, отсутствие отдыха – иммунитет не справляется с такими нагрузками, слабеет, и человек начинает часто болеть. Однако, существует эффективное средство, которое поможет поддерживать тело в тонусе. Таковым является куркума https://dobavki.ua/kurkuma/, которая благоприятно влияет на мужчин и женщин.

Лекарственную добавку выпускают в виде капсул, порошка, таблеток. Главное, найти удобный формат, ведь не все могут глотать капсулы, и можно начинать курс лечения. Перед приемом важно ознакомиться с инструкцией, суточной дозой, противопоказанием, показаниями, принципом действия.

Что такое куркума?

Куркума – это биологически активная добавка, которая насыщает организм полезными микро- и макроэлементами: кальций, йод, железо, витаминные группы. Это активное вещество лечит человека на клеточном уровне. Если куркума употребляется в оздоровительных целях, она снижает воспалительные процессы, восстанавливает и защищает клетки организма.

Антиоксидантное и противовоспалительное действие

Представленная натуральная биодобавка знаменита полезными свойствами:

  • • поддерживает микрофлору кишечника;

  • • имеет желчегонный эффект;

  • • регулирует процессы пищеварения;

  • • стимулирует перистальтику кишечника;

  • • снимает воспаления;

  • • предотвращает развитие болезни Альцгеймера.

Еще это средство считается сильным антиоксидантом, который способствует омолаживанию клеток. Также оно очищает кожные ткани и кровь, возвращает дерме натуральный оттенок, делает кожу упругой, эластичной и избавляет от прыщей.

Куркума в комплексе с витаминами положительно влияет на больного в послеоперационный период. Ее назначают как диетическую добавку для похудения, при борьбе с холестерином и бляшками, для восстановления функции обмена веществ.

Как применять эффективную добавку «Куркума»

Есть три основных способа применения экстракта куркумы:

  1. Спортивное питание. Эффективно восстанавливает организм после изнурительного тренировочного процесса и ускоряет прилив энергии.
  2. Приправа. Ароматный продукт имеет огненно-оранжевый оттенок, что придает блюду яркий цвет. Окрашивает сыры или кондитерские изделия.
  3. Лекарства. Предотвращает развитие заболеваний, борется с вирусами и инфекциями, налаживает деятельность пищеварения.

Куркума принимается в течение 30 дней. Курс можно продлить, но после консультации с терапевтом. Суточная норма высчитывается исходя из проблемы. Стандартно это от 1 до 3 капсул в сутки. Сам препарат безопасный и не вызывает побочных действий. Даже при избытке средства, функции печени не страдают.

Купить натуральную куркуму в Украине

Если нужно заказать натуральную куркуму в капсулах или таблетках от известных производителей и по доступной цене, добро пожаловать на сайт интернет-магазина Dobavki.ua. Каждая биологически активная добавка содержит подробное описание, характеристики и комментарии потребителей. Доставка осуществляется в любой населенный пункт Украины через почтово-транспортные службы. 

®

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.