7 ювелирных украшений, которые вышли из моды: чем их можно заменить ®

Чтобы обновить гардероб, нужно попрощаться с чем-то другим.

Когда речь об одежде, это сделать легко, но об украшениях мы часто забываем, поскольку они занимают меньше места, чем пальто или джинсы. Скопление устаревших “брюликов” может легко остаться незамеченным. 

Сделать ревизию в шкатулке нам помогли эксперты магазина ювелирной бижутерии “Кондратюк”. Они также рассказали, какую купить бижутерию, чтобы заменить неактуальные украшения.

Колье-нагрудник

Массивные ожерелья с тяжелыми объемными элементами, которые закрывают всю зону декольте, уже не в тренде. Если вам нравится большое количество декора на шее, выберите многослойное колье. Оно обычно состоит из нескольких цепочек разного диаметра, иногда они отличаются плетением. Каждый ярус колье можно дополнить мини-кулоном. Такое украшение выглядит воздушным, легким и изящно подчеркивает область шеи и декольте.

Черненый металл

Мода берет паузу в использовании черненых металлов. Хотя многие будут продолжать носить такие украшения, ведь они лучше всего подходят под рокерский и байкерский стиль. Но сейчас набирают обороты яркие цвета. В тренде бирюза. Этот камень всегда был популярен в ювелирных украшениях, но в этом сезоне он особенно актуален.

Тканевые чокеры

Нельзя сказать, что чокеры полностью вышли из моды, но на текстильной основе точно. Лучше заменить чокер на ожерелье Xuping из медицинского золота. В них вместо бусины используют камень или необычный кулон.

Серьги Huggies

Наверное, у каждой женщины была такая круглая модель сережек. Их часто носили не только на мочке, но и на проколотом хряще в верхней части уха, как пирсинг. 

Возможно, мы вас расстроим, но это уже немодно. Им на замену пришли объемные длинные серьги с разной геометрией, которые отлично сочетаются с джинсами и базовой белой футболкой. Серьги состоят из нескольких элементов, которые можно менять местами как конструктор.

Серьги-каффы

Когда-то каффы были на пике популярности. Это сережки или клипсы, которые располагаются вдоль ушной раковины. Их изготавливали в форме змеи, молнии, стрелы или россыпи камней. Сейчас вместо них носят цветные сережки мини-обручи, что особенно актуальны летом.

Привет из 90-х

Хотя в наши дни много чего из 90-х снова вернулось в моду, например, платья-комбинации, поясные рюкзаки и объемные резинки для волос, “мамины бусы” уже не актуальны. 

Вместо них используйте цепи с талисманом. Амулет – идеальный способ самовыражения и хороший оберег. Добавьте талисман к классической цепочке или более тяжелой цепи из крупных звеньев.

Двусторонние серьги


Обычно передняя деталь украшения крепится к задней сережке. Декоративная часть всегда массивнее своей передней “сестры”, чтобы все обращали внимание именно на задний фрагмент. Когда-то это было очень стильно. Сейчас же в моде крошечные аккуратные сережки.

Непарные серьги

Кто сказал, что парные украшения должны быть одинаковыми. Так думали 10 лет назад, когда носили распарованные сережки. Но что может заменить такой необычный тренд? Разве что вы забудете надеть одну серьгу. И дизайнеры с этим согласились. 

В 2020 году модели, которые презентовали новые коллекции Prabal Gurung, Tibi и Marc Jacobs вышли на подиум с серьгой только в одном ухе.

Комментарии

Ден Максимов

Привет, хочу подарить своей сестре красивые украшения. Следуйте пожалуйста, где лучше это купить.

 
Ольга Смирнова

Здравствуйте, рекомендую вам обратиться в ювелирную мастерскую, например вот сюда

https://uvelirmoscow.ru/

. Здесь есть большой выбор интересных предложений и вариантов.  Меня они полностью устраивают.

 
view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.