Польза сухого корма для собак: основные преимущества ®

Правильный рацион для питомца так же важен, как и для человека. Энергия становится результатом правильного питания. Если пища наполнена нужным количеством жиров, белков и полезных углеводов, то состояние собаки, самочувствие будут хорошими. Почему выбирают сухой корм в качестве основы для питания?

Сбалансированный рацион

Основное преимущество — правильное соотношение всех веществ в пище. Так, для собак остается важным количество белка, потому что по своей сути они являются хищниками. Белки животного происхождения обеспечивают не только энергетическую поддержку, но и способствуют правильному росту.

Но перед тем как купить корм для собак, стоит внимательно изучить, подходит ли он вашему питомцу по возрасту, породе. 

Удобно и просто

Еще одно преимущество: вы не тратите много времени на приготовление пищи, не высчитываете КБЖУ. Ваша обязанность — это покупать нужный корм и следить за наполняемостью миски. Еще это удобно и в том случае, когда питомец остается один на весь день. Корм не испортится, а питомец будет всегда сытым.

Безопасность 

Если сравнивать сухую пищу и приготовленную вручную, то корм будет более безопасным. Это убережет собаку от заражения паразитами или вирусными заболеваниями. Поэтому вы можете быть спокойными за его здоровье. 

Не забывайте, что сухой продукт — это только часть рациона. Как минимум, вам нужно позаботиться о достаточном количестве воды для собаки. Сделайте для нее доступ к миске с водой открытым.

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.