Как купить хорошую и удобную кровать

Здоровый сон – залог хорошего самочувствия на целый день. В среднем среднестатистический человек проводит в постели около 8 часов в сутки. Но, как показала практика, выбрать и купить кровать для ежедневного сна не так уж и просто, как может показаться на первый взгляд.

Кровать выполняет несколько важных функций. Во-первых, она должна обеспечивать качественный сон, от этого зависит здоровье вашего позвоночника и самочувствие на целый день. Во-вторых, – это часть интерьера, которая должна удачно гармонировать с общим пространством всей квартиры.

Выбираем кровать

Перед тем как купить кровать, изучите следующие советы:

  • • Размер стоит выбирать исходя из того, сколько человек собирается спать в кровати. Для одного комфортной будет ширина от 80 до 120 сантиметров. Полутороспальная кровать предназначена для тех, кому будет тесно в односпальной и ее размер колеблется от 120 до 160 сантиметров. На двуспальной кровати шириной от 160 до 220 сантиметров спокойно могут разместиться два человека. Также стоит учитывать размер комнаты, чтобы кровать не смотрелась слишком громоздко в маленькой комнате, либо слишком мелко – в большой. 

  • • Материал изготовления должен быть прочным. От качества материала каркаса напрямую зависит, как долго прослужит ваша кровать. Сегодня в продаже имеются деревянные, металлические варианты, а также из ДСП и МДФ. Самой экологичной будет считаться кровать из массива натурального дерева, она будет радовать своей долговечностью и дизайном. Металлическая модель не уступает деревянной в качестве и экологичности. Для предотвращения коррозии металла современные производители предлагают широкий ассортимент защитных лаков и красок. Преимуществами кроватей, изготовленных из ДСП и МДФ, являются их легкий вес и невысокая цена. Производитель мебели “Твій Матрас” использует при производстве специальные технологии и экологически чистые материалы для устранения влияния формальдегида на здоровье человека.

  • • Качественный анатомический матрас. В данном вопросе очень важно положиться на собственные ощущения. При посещении салона полежите на матрасе в той позе, в которой обычно засыпаете.

Помните, что полноценный отдых возможен только при комфортном положении тела. Уделите внимание выбору “правильной” кровати, ведь каждая деталь в этом вопросе имеет огромное значение и способна оказать влияние на ваше здоровье. 

®

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.