Что ждать от погоды в 2021 году: комментарии специалистов

Представитель гидрометеорологического института Вера Балабух рассказала, что в Украине климат постепенно меняется и становится все теплее.

По словам специалиста, весь январь будет контрастным по температуре. Первая половина, как мы заметили, была теплой, зато с приходом второй понизилась температура и ударили морозы.  В феврале стоит ожидать совмещения холода и оттепели, осадков не будет. 

С началом весны украинцев ждет мороз, снег, дожди. Потепление наступит уже со второй половины марта: в Украину придет настоящая весна. Но тепла и солнышка следует ждать не раньше последних дней апреля. Май будет теплый, с дождями. Во второй половине месяца будут сильные ветра и похолодание. 

Начало лета 2021 года будет жарким, но с дождями. Середина июня будет комфортной и теплой, без осадков. В июле обещают сильную жару, которая будет сопровождаться частыми дождями. Настоящий пик жары ожидается в середине июля. Вторая половина августа будет дождливой, в конце месяца сильно похолодает.

Начало сентября будет очень теплым – украинцы смогут насладиться теплой погодой. Вторая половина месяца будет с частыми дождями и резким похолоданием. Зато в последние дни сентября придет бабье лето. Октябрь будет теплым, но с приходом ноября также придет и сильный холод. 

Декабрь будет холодным, зато на Новый год украинцы не останутся без снега. 
Источник: Комментарии

По тематике

В Сумах за сутки выпало больше всего осадков в области
30.11.2021 11:36

В Сумах за сутки выпало больше всего осадков в области

В результате перемещения активного южного циклона днем 29 и ночью 30 ноября в Сумской области наблюдались значительные осадки....

На Сумщине за три дня выпала месячная норма осадков
20.09.2021 17:59

На Сумщине за три дня выпала месячная норма осадков

17-19 сентября на территории Сумской области под влиянием активного циклона наблюдались осадки в виде дождя, в отдельные дни значительные....

Украина вошла в новые климатические реалии
17.01.2021 14:15

Украина вошла в новые климатические реалии

Такое мнение высказала климатолог Украинского гидрометеорологического института НАН....

В Глухове установили водную арку
21.06.2019 16:55

В Глухове установили водную арку

Освежающая арка с водным туманом уже и в Глухове....

Як сумчанам врятуватися від спеки
20.06.2019 08:00

Як сумчанам врятуватися від спеки

Відділ охорони здоров’я Сумської міськради радить сумчанам дотримуватись простих правил, які допоможуть врятуватись від спеки....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.