Дизайнерский ремонт: в чем заключаются преимущества подготовки дизайн-проекта

Эксперты называют сразу несколько сильных сторон ремонта, выполненного по проекту, подготовленному профессионалами.

Дизайнерский ремонт – не прихоть, а то, что поможет преобразить жилье, сделать его максимально комфортным, уютным, практичным и удобным. Некоторые люди отказываются от него, стремясь сэкономить деньги. Но часто все получается наоборот. Хорошая студия дизайна интерьера поможет оптимизировать бюджет, не в ущерб качеству.

Почему стоит делать дизайнерский ремонт

Эксперты называют сразу несколько сильных сторон ремонта, выполненного по проекту, подготовленному профессионалами. Наиболее существенны среди них:

  • • полное представление об интерьере до начала работ;

  • • точный расчет сметы на материалы, услуги бригады, мебель и т. д.;

  • • возможность предупредить ошибки, требующие дополнительных расходов денег, усилий и времени на устранение;

  • • высокая скорость проведения ремонтных и отделочных операций благодаря наличию точного плана;

  • • профессиональный контроль.

Компания, подготовившая дизайн проект интерьера, берет на себя контроль и надзор за процессом ремонта. Ее специалисты следят за тем, чтобы ремонтная бригада использовала качественные материалы, соблюдала технологии, не отклонялась от запланированных мероприятий и сроков.

Что представляет собой качественный дизайн-проект

Это не просто картинка будущего интерьера. Это своеобразное руководство к действиям. Дизайн-проект состоит как минимум из двух частей – визуальной и графической. При необходимости специалисты подготавливают также рекомендации по выбору материалов, советы по технологиям реализации тех или иных задач. Обязательно проводятся расчеты для составления точной сметы.

Начинается разработка проекта с составления ТЗ и замеров всех помещений и поверхностей. Затем комнаты проецируются в специальную компьютерную программу в масштабе. Для них подбирается все наполнение, начиная от настенных и напольных покрытий, заканчивая шторами. В зависимости от исходного состояния полов, стен, потолков, окон, составляется перечень требуемых черновых и чистовых работ. Если заказчик заинтересован в изменении планировки, в процессе составления проекта убираются или добавляются стены. При этом проекторы учитывают запреты на снос несущих конструкций, что позволяет без проблем получить разрешения от контролирующих органов.

Визуализация будущего интерьера осуществляется в трехмерном формате. Заказчик может в самом начале оценить удобство планировки, внести свои правки. Обычно дизайнеры сразу составляют несколько визуальных вариантов, которые могут совмещаться, адаптироваться в один по требованиям клиента. 

®

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.