Как выбирать картридж для бытового фильтра

Водопроводная вода часто непригодна для питья. Несмотря на то, что она проходит очистку, перед тем как поступит в наши краны, в ней могут сохраняться примеси.

От химических реагентов, которые использует служба водоочистки, жидкость меняет вкус, что сразу отражается на качестве напитков и еды.

Как получить качественную воду в домашних условиях

Многие используют для очистки воды в Одессе, в частности, наиболее популярны модели, в которых установлена система обратного осмоса. Они долговечны и обеспечивают идеальную очистку. Их устанавливают под мойку. Вода из фильтра поступает через специальный экран. Она идеальна для питья и приготовления пищи, так как не содержит даже микроскопических примесей.

Но у таких изделий помимо сложной установки еще один удручающий недостаток – приходится менять картриджи. Проще всего вызвать для этого специалиста, но не каждому по карману такая услуга, многие пытаются сделать такую работу самостоятельно. Это вполне возможно, если иметь хотя бы минимальные навыки и знать, какой картридж поставить на место старого.

Основное правило подбора картриджей для питьевого фильтра

На украинском рынке работают производители бытовых фильтров со всех концов света. Поэтому выбирая картридж можно растеряться. Чтобы не выбросить деньги на ветер, а сразу купить подходящий по всем параметрам расходник, достаточно следовать правилу: картридж должен быть выпущен тем же производителем, что и бытовой фильтр. Нельзя вставлять в очиститель картридж, предназначенный для другой модели. Достаточно следовать инструкции производителей фильтров и приобретать расходники у официальных дилеров, чтобы вода всегда была чистой, а фильтрующая система не сломалась.

У картриджей есть 2 стандартных размера:
• 10 дюймов – этот стандарт используется для одного крана, эффективно убирает запах хлора, можно устанавливать как на кухне, так и в душе, подготавливая воду для мытья и приготовления пищи.
• 20 дюймов – вставляются в крупные фильтры, которые располагаются на общей магистрали, очищая воду еще на этапе ее ввода в квартиру, загородный дом или дачу.
При замене фильтра учитывайте его ресурс – выбирайте модели, которые обеспечат очистку на протяжении полугода. Проживая в доме постоянно, менять фильтр раз в полгода не будет затруднительно. Если вовремя не сменить фильтр, вода, проходя через него, будет не очищаться, а наоборот загрязняться, что недопустимо. Поэтому занятые люди могут приобретать фильтр не только для текущих нужд, но и на будущее, держа дома запас на несколько лет вперед. Картриджи не портятся при хранении, поэтому такое решение вполне обоснованно. 

®

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.