Что представляет собой Pole dance

Pole dance – довольно популярное направление занятий фитнесом. Какими преимуществами и особенностями он обладает.

В последнее время в Украине широкую популярность приобретает пол денс. Pole dance имеет интересную историю. Это направление танцевального искусства зародилось в Индии на рубеже 11-12 вв. под названием Mallakhamba. Упражнения, выполнявшиеся на деревянных шестах или канатах, были частью йоги. Со временем фьюжн индийского Малакхемба и китайской техники шестовых трюков перерос в создание всемирно известного уникального цирка Cirque du Solei. Как вид фитнеса Pole dance возник в 70-х гг. прошлого века, но в Украине он стал популярным относительно недавно. Сейчас на пол денс Киев принимают решение записаться многие люди. Именно поэтому хочется более подробно поговорить о данном направлении.

Выделяют 3 направления: непосредственно Pole dance (танцевально-акробатическое направление, где внимание уделяется не только трюкам и спортивной составляющей, но и танцевальным элементам, совершенству образа), Pole fitness (для любителей силовых упражнений и сложных экстремальных трюков) и Exotic dance (минимум трюков, максимум грации и пластики).

Pole dance сочетает в себе интенсивные кардионагрузки, силовые тренировки, упражнения на растяжку. Именно такие занятия помогут укрепить мышцы, ускорить обмен веществ, быстро похудеть. Также это практически единственный вид спорта, в котором работают мышцы груди, что имеет большое значение для женщин.

Эффект от занятий Pole dance сравним с результатом от занятий в тренажерном зале. При этом вы не перекачаетесь, поскольку работа идет только с собственным весом. Вы сможете не просто похудеть, но и подтянуть силуэт, сформировать фигуру вашей мечты, а улучшить гибкость и координацию движений. Особое внимание следует обратить на Pole dance женщинам, которые хотели бы улучшить осанку. Уже через месяц регулярных тренировок вы приведете свои мышцы в тонус. К тому же Pole dance – отличный способ избавиться от комплексов и хронического стресса.

Однако этот вид спорта требует целеустремленности и силы духа. Существенным минусом занятий являются синяки, которые будут преследовать вас первые несколько месяцев занятий. Чтобы добиться результатов, нужно будет хорошенько поработать. Поэтому здесь очень важно внимательно слушать тренера, не торопиться, прислушиваться к своему телу. Через некоторое время мышцы окрепнут, тело привыкнет к нагрузкам, и о синяках можно будет забыть. 

®

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.