К каким интерьерам подходят цветные рулонные шторы

Ролеты не только практичны и просты в установке, но и – в отличие от классических штор – визуально не утяжеляют интерьер.

Инновационные внутренние жалюзи эффективно защищают помещение от агрессивного солнечного излучения. А при правильном подборе они станут настоящим украшением комнаты.

Жалюзи для затемнения

Большой выбор рулонных штор означает, что вам не нужно ограничиваться только основными цветами, такими как бежевый или белый. В зависимости от стиля интерьера, который вы хотите создать в определенной помещении, вы легко сможете подобрать полюбившиеся оттенки рулонных штор. В самом начале следует помнить, как сочетать разные жалюзи с цветом стен и аксессуарами в гостиной или спальне.

Чтобы идеально подобрать полотно и не допустить ляпов, нужно понимать, какие цвета считаются холодными, а какие теплыми. В помещениях, где солнце попадает в помещение большую часть дня, следует устанавливать жалюзи из материала, отражающего солнечный свет. Благодаря этому помещение не будет быстро нагреваться. Хотите освежить комнату? Выбирайте светлые тона. Людям, которые не любят экспериментировать, следует выбирать гладкие полотна или с тонким рисунком. Что немаловажно, бежевые, серые и кремовые изделия легко впишутся в любой интерьер. Есть у пастельных тонов и еще один плюс – при ремонте, не придется менять жалюзи, поскольку они универсальны.

Яркие ткани подходят к светлым интерьерам

Важным фактором идеального цвета рулонных штор является степень освещения конкретного интерьера. Когда окна выходят на недостаточно освещенную северную сторону, следует подумать о ярких полупрозрачных жалюзи. Интенсивные тона и светонепроницаемые жалюзи на окне сделают комнату неприятной и угрожающей. В случае с окнами, выходящими на юг, можно рассмотреть интенсивные и более выразительные ткани.

Цвет, соответствующий вашему интерьеру

Разноцветные материалы подойдут для любого помещения: кухни, гостиной, детской и спальни. Благодаря им вы подчеркнете характер и стиль квартиры. Идеально адаптированные к размеру оконной рамы, функциональные и чрезвычайно простые в использовании, они станут одним из любимых элементов декора. Разнообразие видов ткани, оттенков и форм поможет создать очень модное и элегантное украшение на самый взыскательный вкус. Рулонные шторы ярких цветов, узоров и структур — идеальное решение для тех, кто любит новаторский стиль. А холодные цвета, тонкие мотивы и фактура придутся по вкусу любителям традиционных композиций.

Очень яркие интерьеры

Красочные жалюзи также превосходны в комнатах, обставленных очень ярко — с белыми или бледными стенами, коврами и простой мебелью. В этом случае они оживляют и согревают интерьер, делая его более «домашним» и приятным. Однако следует помнить, что цвета рулонных штор следует выбирать так, чтобы они гармонировали с цветом комнаты. Когда интерьер оборудован холодными оттенками, лучше всего купить ролеты также холодных цветов, например зеленого, фиолетового или синего. Если вы не уверены, что вам удастся самостоятельно подобрать оттенок, то обратитесь за консультацией к специалистам компании Никосс. Тут рулонные шторы на окна представлены в огромном количестве моделей и цветов, поэтому вы обязательно подберете нужный вариант.

Оттенок внутренних жалюзи и рассеивание света

Прежде чем определиться с оттенком, следует также подумать о том, как будут использоваться ролеты. Даже если штора будет закрыта лишь наполовину, она изменит оттенок освещения в комнате. Это идентично цветному фильтру на камере. Когда вы размещаем желтые рулонные шторы, свет, проходящий через них, придает всем элементам слегка желтый цвет. Когда он лазурный – в результате получится более холодный цвет интерьера. 

®

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.