Качественные вощины для пчел

Уже много лет занимаетесь производством меда на собственной пасеке? А где Вы приобретаете вощину? Как мы знаем, такая продукция должна быть высокого качества. Эта статья поможет более детально ознакомиться с такой продукцией и выбрать для себя наиболее подходящий вариант.

Неважно, что для Вас значит пасека: бизнес или хобби - главное, создать полноценный уход за насекомыми и получать большой приплод и медонос. Покупая тонкие восковые пластины с сотами, нужно быть уверенным в высоком качестве такой продукции. Поэтому лучше всего, делать покупку в надежном и проверенном интернет магазине. Вощина для пчел - обязательный атрибут для всех пчеловодов. Лояльная и доступная цена позволяет приобретать продукцию в огромном количестве.

Пчелы могут сами производить вощину, а можно купить уже готовую.

Ценность вощины

Если Вы начинающий пасечник, Вы, наверное, еще не знаете, что рамки с вощиной помогают:

  • • расширить пчелиное гнездо;

  • • повысить пчелиный приплод;

  • • направить всю работу в нужное русло;

  • • предотвратить роение насекомых.

Та вощина, которая в недавнем времени была отстроена пчелами, выглядит белой и состоит из ста процентов чистого воска. Со временем она приобретает более желтого оттенка, а ее ячейки наполняются медом.

Искусственные вощины обладают длительным эксплуатационным сроком (до 10 лет). Они очень крепкие на разлом и не подвержены видоизменению.

Что следует знать при покупке искусственной вощины?

Заказывая данную продукцию, необходимо удостовериться, что качественный продукт отличается: тонким слоем, прозрачностью дна, упругостью. При покупке, обязательно следует обратить внимание на дату производства. Предельные свойства достигаются лишь спустя четыре месяца после его производства.

Как же правильно хранить вощину? Листы следует завернуть в плотную непрозрачную бумагу и хранить в сухом месте при комнатной температуре. При перегревании пласты могут начать плавиться, так как воск имеет это свойство. В свою очередь, холод может пагубно повлиять на вощину, она начнет дробиться и рассыпаться. Данная продукция способна впитывать другие запахи, поэтому следует позаботиться, чтобы около листов не находилась продукция со специфическим и резким запахом.

Лучше всего, приобретать качественную вощину в интернет магазине, у надежного производителя. Выгодную покупку можно сделать на сайте pasichnyk.com.ua

®

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.