Как и с чем правильно носить брошь?

Броши относятся к ювелирным изделиям, история которых касается нескольких тысячелетий.

Первую брошь изготовили в Бронзовом Веке. Она служила скреплением для нарядов. В античной культуре и в ранние средние века также эксплуатировали броши по этому назначению, но в то время они назывались фибулами. Как отдельное украшение, броши начали применять в эпоху Просвещения. Золотые броши в качестве украшения начали носить во многом благодаря известности барокко и рококо. На сегодняшний день эти ювелирные изделия не менее популярны и актуальны. В Украине брошь служит отдельным аксессуаром, который прикалывают на одежду.

Знаменитые дизайнеры смело поэкспериментировали, и теперь серебряные изделия снова стали модными. На недавнем показе мод были продемонстрированы современные модели различных по форме, размеру, цвету и стилю.

Наиболее эффективные способы для модного применения броши:

  1. С пиджаком или жакетом. Вариант, подходящий каждому человеку, независимо от того, какую форму имеет брошь. Достаточно приколоть изделие к нагрудному камню или лацкану. Не стоит забывать о цветовых гаммах: холодный оттенок нужно сочетать с холодным, теплый с теплым.

  2. С блузкой или рубашкой. Имея дело с хлопком, трикотажем и джинсовой тканью, лучше крепить брошь цена на которую вполне приемлемая, к воротнику. Это поможет избежать неприятного инцидента с порванным нарядом.

  3. С пальто. Оригинальный вариант для девушек, которые идут в ногу с модой. Такая комбинация остается популярной уже несколько лет. Единственный и важный критерий этого образа – брошь должна совпадать со стилем пальто. В остальном можно дать волю своей фантазии.

  4. С платьем. Согласно законам стиля, брошь нужно крепить на левую сторону наряда. Но идти против правил – тоже хорошо, поэтому ношение украшения на закрытом месте асимметричного платья будет выглядеть не менее красиво. Запастись большим количеством аксессуаров и выстроить из них воображаемые бусы – это оригинальная и популярная идея среди молодежи.

  5. С головным убором. Совсем недавно стало модно носить брошь на шляпах и шапках.

  6. На сумках и рюкзаках. Броши в виде булавок и значком можно прикрепить на тканевую сумку, дополняя ее необычной изюминкой. Такой способ гарантирует яркий и красочный образ.

Интернет магазин серебра предлагает к вашему вниманию широкий выбор различных ювелирных украшений с благородными металлами. 

®

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.