Как правильно выбрать и купить люстру для дома или квартиры?

Когда перед вами стоит задача купить люстру в Украине, уделите достаточное количество времени вопросу выбора. И тогда в будущем, ваш дом действительно превратиться в вашу крепость, куда захочется возвращаться после долгого рабочего дня.

Идеально подобранные детали создают гармонию в интерьере. Прежде всего, гармоничный интерьер выглядит слаженно. Более того, он привлекает внимание своим особым шармом. Вы проводите много времени в таком интерьере, и это время проходит слишком быстро. Поэтому стоит с максимальной ответственностью подойти к вопросу организации пространства, а также его освещения. Поэтому, когда перед вами стоит задача купить люстру в Украине, уделите достаточное количество времени вопросу выбора. И тогда в будущем, ваш дом действительно превратиться в вашу крепость, куда захочется возвращаться после долгого рабочего дня. купить люстру

Купить люстру для обустройства интерьера

Комфорт в интерьере играет очень важную роль. Это фактор, который положительно влияет на наше настроение и позволяет расслабиться и набраться сил после долгого рабочего дня. Домашний уют в первую очередь создается благодаря правильно подобранной мебели и освещению. Сегодня мы посвятим время роскошной части любого интерьера - люстре. Это тот предмет светотехники, который теряет свой особый шарм, если он неправильно установлен или имеет неправильный размер. Слишком маленькая люстра может затеряться в просторной гостиной, а большая подвесная лампа имеет все шансы не поместиться в нескольких квадратных метрах компактного жилья. Давайте перейдем к поиску идеального светильника, который будет на 100% соответствовать вашему интерьеру. Для этого мы подготовили доступное руководство на тему, как выбрать и купить люстру.

Размеры: начнем с самого важного

Размер всегда имеет значение в этом отношении. И это касается не только люстры, но и размеров комнаты, в которой скоро будет подвешена люстра мечты. Чтобы не разрушать ваши мечты о роскошном потолочном светильнике, мы постараемся поместить все в диапазон, который не будет слишком жестким и ограничительным при выборе:

  1. Начнем с маленьких комнат, квадратура которых не достигает отметки в 10 м2. Это может быть гостевая комната, домашний офис или даже кухня. Давайте на минутку подумаем, будет ли в таком интерьере габаритная люстра выглядеть уместно. По нашему скромному мнению, для такого небольшого пространства лучше выбрать оригинальный потолочный или подвесной светильник среднего размера, который оптически увеличит, а не уменьшит пространство. Откажитесь от чрезмерного декора. Идеальным решением становится купить люстру из стекла в сочетании с хромированной сталью, которая будет качественно освещать пространство, но не «украдет» драгоценные квадратные метры.

  2. Если ваша комната около 10 м2, диаметр подвесного светильника должен быть около 50 см. Также помните, что люстра, которая слишком декоративна и массивна по внешнему виду при таком размере комнаты, должна составлять около 40 см в диаметре.

  3. Если ваша комната более 15 м2, обратите внимание на подвесную люстру диаметром 60 см. Чем больше комната, которую вы хотите осветить, тем большую стоит купить люстру в Украине. В магазинах вы найдете светильники диаметром 80–90 см, иногда встречаются даже более крупные модели, диаметр которых достигает одного метра.

Что делать, если комната большая, но выполняет сразу несколько задач? Разделите интерьер на несколько функциональных зон и осветите каждую из них в отдельности. Для этого могут быть использованы одинаковые или стилистически похожие люстры. Стиль также может быть дополнен подвесными лампами, которые будут полезны в зоне приготовления пищи или в зоне отдыха.

Стиль

цены на люстры

Когда-то вы могли купить классическую люстру. Это была лампа на металлической основе, в которой размещались элегантные тканевые абажуры. В свою очередь, современная люстра не всегда имеет плафоны, иногда она даже не напоминает своего классического компаньона. Такие минималистичные, футуристические светильники вряд ли можно использовать в классическом интерьере. И наоборот - не стоит выбирать проверенные классические светильники для современного стиля. Таким образом, возникает дилемма - какую купить люстру в интернет-магазине, чтобы интерьер соответствовал на 100%. Мы подготовили для несколько советов, которые помогут вам в этом:

  • • Хрустальная люстра хорошо сочетается с классическим, современным классическим интерьером, с гламурным и винтажным стилем.

  • • Минималистические люстры в стиле - удачный выбор для современных аранжировок, промышленных интерьеров и квартир в стиле лофт.

  • • Люстры с тканевыми абажурами держателями из золота, серебра и бронзы - лучший выбор для классического, современного классического и хэмптонского интерьеров.

  • • Подвесной светильник простых геометрических форм подходит для апартаментов в стиле ар-деко.

  • • Люстры с лампами в форме свечей можно смело устанавливать в деревенском интерьере.

Широкий ассортимент и доступные цены на люстры

К счастью, ассортимент светильников настолько большой, что не составит труда найти и купить люстру, которая гармонично впишется в аранжировку помещения. В процессе выбора рекомендуем посетить интернет-магазин Svetilnikof.com.ua, где вас порадует и ассортимент, и цены на люстры. В каталоге светотехника известных брендов Eglo (Австрия), Searchlight (Англия), Italux (Польша), Nowodvorski (Польша), Markslojd (Швеция). Доставка по всей Украине: Киев, Харьков, Львов, Днепр, Запорожье, Одесса и др. 

®

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.