Кефир на заквасках ВИВО — целебный продукт для всей семьи

Поддерживать хорошую форму и укреплять здоровье можно разными способами. Большую роль играет и правильная диета. Кисломолочные продукты — обязательная ее составляющая, особенно, если речь вести о кефире.

Кефир

Такой напиток имеет антибактериальные свойства, улучшает пищеварение, снабжает организм кальцием и снижает риск развития злокачественных заболеваний. Эти и другие свойства имеет только натуральный кефир на заквасках, содержащий микрофлору кефирных зерен. Приготовить его можно на обычной кухне с минимальными затратами времени и средств. Выгодная цена закваски для кефира и простой рецепт приготовления от ВИВО делают домашний продукт доступным для любой семьи.

5 причин, почему врачи рекомендуют пить кефир

Польза натуральной кисломолочной продукции — научно доказанный факт. На Кавказе, где кефир остается национальным напитком, наибольшее число долгожителей, сохраняющих активность и здоровье до преклонных лет. Медики, изучавшие состав и действие кефира, пришли к следующим выводам:

  • • Уникальные живые бактерии, входящие в закваску, подавляют развитие и уничтожают возбудителей многих заболеваний.

  • • Кальций, фосфор и витамин К2 предупреждают развитие остеопороза и атеросклероза, сердечные недуги, появление кариеса у детей. Комплекс является действенным в борьбе с ломкостью волос и ногтей.

  • • Натуральный кефир повышает устойчивость к стрессам. Действие обусловлено присутствием аминокислоты триптофан.

  • • Живой кефир на закваске помогает в борьбе с ожирением. Он ускоряет обмен веществ и налаживает процессы очищения кишечника.

  • • Натуральный продукт полезен детям, которые плохо переносят лактозу, страдают от диатеза и аллергии, имеют проблемы с пищеварением.

Эти и другие целебные свойства обеспечивают кефиру пробиотики, входящие в состав. Они содержатся в заквасках от VIVO и рекомендованы педиатрами, диетологами и врачами в 14 странах мира.

Живой кефир легко приготовить дома

Свежий, имеющий легкую кислинку напиток понравится всем членам семьи, включая маленьких детей и пожилых родственников. Приготовить его просто по фирменному рецепту от ВИВО — узнать его можно на официальном сайте производителя. Подробную инструкцию любители кефира найдут в каждой упаковке с заквасками, качество, польза и безопасность которых доказана клиническими испытаниями. Еще проще готовить любимый напиток с фирменной йогуртницей VIVO Yogobox — 2 режима предназначены для получения кефира и настоящего йогурта. 

®

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.