Кто может рассчитывать на получение онлайн-кредита от МФО

Система кредитования в Украине очень развита: свои услуги в этой сфере предлагают не только банки, но и микрофинансовые организации, которые специализируются на быстрых кредитах, как правило, на небольшие суммы.

Сегодня заявку на получение кредитных средств можно подать в режиме онлайн, причем большинство из них одобряется, однако риск отказа все-таки существует. А это значит, что человек, который хочет получить кредит на карту без отказа, должен знать причины, по которым заявка одобряется. А также те, по которым могут отказать.

Где лучше выбрать кредит без отказа

В отличие от банков, микрофинансовые организации относятся к вопросу выдачи кредитов не так строго, но свои критерии есть и у них. Например, существует черный список заемщиков, которые пытались выстроить с помощью МФО мошенническую схему - таким людям отказывают сразу же и без вопросов.

Также несколько сложнее становится получить кредит, в том числе и краткосрочный, людям в возрасте. То есть с клиентами, которым уже исполнилось 65 лет, работают немногие микрофинансовые организации, поскольку для них возраст - это фактор, который повышает и без того немаленькие риски. К тому же после 65 большинство людей выходит на пенсию, что логично ухудшает их финансовое положение.

Однозначный отказ в кредите получат несовершеннолетние, поскольку такое сотрудничество с ними будет незаконным. Но даже если человеку уже исполнилось 18 лет, это вовсе не означает, что его заявка на кредит будет удовлетворена. Большинство микрофинансовых организаций работает с тем, кто старше 21 года, поскольку считается, что к этому возрасту человек уже достиг определенной финансовой самостоятельности. Но чаще всего, по информации финансового портала Фиби, в МФО обращаются люди в возрасте 25-40 лет, которые уже знают, чего хотят, а также способны просчитать финансовые риски и выгоды для себя. Такие люди получают отказ крайне редко.

Что касается кредитной истории, которая беспокоит большинство заемщиков, то при получении онлайн-кредита она роли не играет, точно так же, как и наличие или отсутствие официального трудоустройства.

Таким образом, подать заявку на получение займа могут платежеспособные граждане, которым исполнился 21 год, но которым еще нет 65 лет. Конечно в том, что касается возраста, у всех свои правила, но это усредненные требования, которые обычно действуют везде. В любом случае отказы в системе онлайн-кредитования являются скорее исключением. 

®

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.