Преимущества покупки автомобиля Toyota RAV4 б/у

В 1994 году Toyota Motor Corporation выпустила компактный кроссовер RAV4, который стал одним из самых популярных автомобилей в мире.

Первое поколение позиционировалось как молодежная машина для активного отдыха. В своем классе марка стала настоящим законодателем моды по надежности, дизайну, компоновке и ездовым характеристикам. Большинство моделей кроссовера пользуется огромным спросом потребителей и высоко оценено специалистами отрасли. Автомобиль неоднократно был отмечен премиями и наградами. На отечественном рынке можно купить Toyota RAV4 в двух модификациях кузова: SUV и кабриолет.

Ключевые особенности

Toyota RAV4 имеет привлекательный вид, отличается выверенной конструкцией и продуманной функциональной частью. В мощном кроссовере сочетаются высокая посадка с хорошей управляемостью. Автолюбители отмечают комфорт поездки как в пределах города, так и за его чертой. На этой машине можно путешествовать семьей, а вместительность многих моделей «Рафика» позволяет взять с собой внушительный багаж. Салон продуман до мелочей и оснащен современными технологическими приспособлениями. В кроссовере все сделано, чтобы водителю и пассажирам было удобно, а также максимально безопасно.

Особенности выбора

Каждое новое поколение Toyota RAV4 превосходит предшественников по целому ряду параметров. Изменения происходили в дизайне, размерах, комплектации, мощности двигателя и др. Сегодня на вторичном рынке представлен большой ассортимент моделей Toyota RAV4 разных годов выпуска. При выборе рекомендуется обращать внимание на следующие характеристики кроссовера:

  1. Тип топливной системы. Большинство моделей, эксплуатирующихся отечественными автолюбителями, оснащено 2- или 2,4-литровыми бензиновыми двигателями. Также встречаются версии с турбодизелем. В целом моторы беспроблемные, но некоторых автолюбителей не устраивает динамика кроссовера с двухлитровым двигателем в совокупности с автоматической трансмиссией.
  2. Модификация. Японский производитель предлагает трех- и пятидверные модели. Первые отличаются компактностью, маневренностью, укороченной колесной базой. Удлиненные пятидверные автомобили имеют больше места для пассажиров на заднем сиденье и увеличенный объем багажника.
  3. Тип трансмиссии. Toyota RAV4 выпускается с механической, автоматической коробкой передач. Последняя делится на АКПП, бесступенчатый вариатор и роботизированный тип. Что касается преимуществ «механики», то плюсами являются надежность, долговечность, легкость в обслуживании. АКПП стоит дороже, но большинство автолюбителей предпочитает этот тип благодаря комфорту и возможности не нервничать в городских «пробках». Вариатор помогает экономить топливо, но имеет короткий срок службы до капитального ремонта. Также встречаются версии автомобиля с роботом-компромиссом между АКПП и «механикой». Многие водители считают, что в этом варианте больше минусов, чем плюсов, хотя по стоимости он самый дешевый в эксплуатации из «автоматов».
  4. Безопасность. Оснащенность Airbag, системами ESP, ABS, ABD, галогеновыми фарами помогает водителю чувствовать уверенность на дороге.

При покупке поддержанного автомобиля обращайте внимание на его состояние, которое зависит от условий эксплуатации и хранения. Это напрямую влияет на стоимость машины. Также имеет значение год выпуска, пробег, комплектация.

Большинство автолюбителей сходится во мнении, что б/у Toyota RAV4 — хороший вариант для покупки. Кроссовер доставляет мало проблем владельцу и отличается большим сроком эксплуатации. К тому же для «Рафика» легко купить запчасти. При бережной эксплуатации и своевременном техническом обслуживании автомобиль прослужит долго и надежно. 

®

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.