Раздвижные межкомнатные двери – решение нехватки пространства

Не можете установить обычные двери, потому что для них нужно место, а у вас его нет?

Решение – раздвижные межкомнатные двери! От обычных они отличаются только тем, что открываются внутрь или вдоль стены. Но, несмотря на это, они имеют покрытие, каркас, погонаж, коробку, вставки и облицовку точно также, как и обычные. Это настоящая находка для маленьких помещений, в которых необходимо провести зонирование.

Что такое раздвижные межкомнатные двери?

Состоят такой тип дверей может из одного или двух полотен, могут быть как стеклянными, деревянными, так и комбинированными. Зачастую раздвижные различают по типу установки:

  1. Установка в специальную нишу в стене.Такой тип двери монтируется на нижнюю и верхнюю или только на верхнюю направляющие. Для того, чтобы установить дверную конструкцию, и создать специальную нишу, нужно примерно 15-20 см. В таком случае двери будут въезжать в специальной проем, который будет создан между нишей и обычной стеной. Главный минус такого типа установки в том, что если вам нужно будет разобрать нишу либо же у вас поломаются направляющие – вам придется осуществлять ремонт.
  2. Подвесная установка двери. Такой тип монтажа раздвижных межкомнатных дверей используется чаще всего. Профиль монтируется только сверху, а после этого скрывается с помощью специального карниза. Благодаря тому, что есть силиконовое покрытие и специальные шариковые подшипники, передвигаются двери легко и неслышно.
  3. Монтаж на верхнюю и нижнюю направляющие.Такой тип монтажа является более устойчивым. Но из-за того, что происходит крепление еще и на нижнюю направляющую появляется один существенный минус – там часто и быстро собирается пыль и мусор, а также она не совсем удобна во время передвижения.

Выбирая двери в Украине настоятельно советуем вам обратить внимание на раздвижные перегородки. Их можно установить по такому же принципу, как и двери. Но они имеют преимущество – их конструкция намного легче, а размеры могут быть намного больше.

Несмотря на то, что раздвижные межкомнатные двери – это очень удобно и практично, они все таки имеют несколько недостатков. Среди которых:

  • • Для того, чтобы часто не заменять детали вам нужно будет использовать высококачественную, дорогую фурнитуру и ролики;

  • • Такой тип не может обеспечить необходимый уровень звуко- или шумоизоляции;

  • • Вне зависимости на то, что размер полотна у обычных и раздвижных дверей одинаковые, располагаться они будут на разной высоте. 
  • ®

Комментарии

viktor ivanov

Мой двоюродный брат, месяц назад приобрел себе двери в Броварах в магазине dveribro.in.ua . Благодаря акционному предложению, понравившиеся двери, брат смог приобрести по сниженной цене!

Альберт М

Класс хочу себе такие двери, маленькая квартирка

Петричин Софія

И действительно красивые. Друзья нам рассказывали, что заезжали в торговый центр Марк, присматривались себе разную мебель и аксессуары для дома. Говорили что там очень красиво, все стильное и качественное, по доступным ценам. Двери там тоже есть https://mark-lviv.com.ua/uk/dveri/ Можете себе еще там посмотреть, потому что это удобно когда ты видишь их вживую и выбираешь.

Карина Ирклий

Думаю будет не плохо, как минимум визуально увеличит ваше помещение. Попробуйте сменить ещё межкомнатные обычные двери на раздвижные, посмотрите вот на этом сайте https://berezha.com.ua/razdvizhnyie-dveri/ . Они тоже помогут визуально увеличить пространство. Цены хорошие, да и качество тоже отличное. Точно не пожалеете.

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.