ТОП -5 лучших пособий для изучения английского языка

Сегодня на издательском рынке представлено большое количество учебников и пособий по английскому языку.

Многие учебники основываются на общих принципах. Чаще всего они строятся на коммуникативном подходе т.е. направлены на то, чтобы не только давать студенту теоретические знания по грамматике, лексике и т.д., но и контекст их употребления на практике. Также большинство учебных курсов направлены на сбалансированное развитие у студентов навыков говорения, слушания, чтения и письма.

 Как выбрать пособие по изучению английского языка

Несмотря на общие принципы, каждое пособие имеет свои особенности. Рассмотрим несколько рекомендаций, которые помогут правильно подобрать учебную литературу.

  • • Выбирайте учебник в соответствии с возрастом. Материалы пособий, как правило, подбираются с учетом интересов возрастной группы, на которую рассчитан учебный курс. Поэтому взрослым будет неинтересно учить английский язык по учебнику для подростков и наоборот.

  • • Учитывайте цели обучения. Если вы учите английский для живого общения, лучше выбрать универсальный учебник. Если же владение языком вам нужно для профессиональной деятельности, лучше воспользоваться специализированными пособиями. Сегодня издано много литературы для работников в сфере IT, туризма, медицины и т.д.

  • • Выбирайте книги авторитетных издательств. В пособиях британских и американских издательств материал всегда актуален, а лексика и грамматика соответствуют современному живому языку. Наиболее авторитетными издательствами учебной литературы являются Cambridge University Press, Oxford University Press, Pearson и т.д.

  • • Учитывайте начальный уровень владения языком. Как правило, популярные учебники выпускаются сериями для разных уровней. Узнать начальный уровень владения языком вам помогут онлайн-тесты (например, тесты Cambridge English или British Counsil).

  • • Обращайте внимание на комплектность учебного курса. Как правило, вместе с пособиями в комплект входят рабочие тетради с практическими заданиями, мультимедийные материали на дисках. Многие учебные курсы включают в себя онлайн-ресурсы, с которых можно скачать дополнительные учебные материалы.

Рассмотрим несколько учебников, которые хорошо себя зарекомендовали среди студентов и преподавателей английского языка в разных странах.

Топ 5 учебников английского языка

Family and Friends 2-nd Edition. Учебник предназначен для детей 6-13 лет и рассчитан на овладение английским языком на начальном уровне (А1-А2). В разделе Fluency Time поданы упражнения на развитие живой разговорной речи. Процесс обучения построен по проектному принципу.  

English Plus 2-nd Edition. Серия пособий для детей школьного возраста. Серия рассчитана на изучение языка на уровне А1-В1. Материал в учебнике направлен на развитие разговорной речи: в каждом учебном модуле заключительная часть «I can» обобщает материал и вводит контекст его применения в живой разговорной речи. Учебник содержит большое количество дополнительных материалов.

Solutions 3-rd Edition. Серия учебников для подростков 12-17 лет. Серия рассчитана на изучение языка на уровне А1-С1. В каждом учебном модуле содержатся упражнения разных типов на развитие словарного запаса, грамматических навыков, чтения и говорения. В учебном курсе широко используются дополнительные мультимедийные материалы.

English File 4-th Edition. Cерия пособий для взрослых. Рассчитана на изучения языка на уровне от А1 до В2. Данный учебник отличается качественным подбором аутентичных материалов для чтения и аудирования. В программе обучения акцент делается на правильном произношении. Для изучения материала задействуются онлайн-ресурсы с дополнительными материалами.

Straightforward 2-nd Edition. Cерия учебников для взрослых, для уровней А1-С1. Материал всех учебных модулей взаимосвязан, что обеспечивает лучшее запоминание. Дополнительный материал в каждом модуле направлен на применение изученного материала в живой речи. Материалы пособия дополнены видеоматериалами от ВВС и ITN.

®

Комментарии

Звягинцев Артем

Кто знает где обучиться английскому языку? 

Ольга Смирнова

Подскажите мне классные курсы английского языка. Есть ли у вас предложения

 
Ден Максимов

Здравствуйте, если вам нужно освоить иностранный язык, то воспользуйтесь сервисом https://oxford-school.com.ua ,прекрасные языковые курсы, меня они полностью устраивают. 

 
Андрей Вайченко

Самое главное, чтобы преподаватели были квалифицироанные. 

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.