Украинский медик Александр Ангерт делится лайфхаками по защите от коронавируса

Киевские медики, в числе которых Александр Ангерт, советуют самые действенные приемы от заражения коронавирусом.

Украинский медик Александр Ангерт делится лайфхаками по защите от коронавируса

В зимний период возможность заболевания простудой или вирусной инфекцией возрастает на 65%. “При наступлении холодов, люди проводят все больше времени в закрытых помещениях. Прогулки по парку или лесу сменяются походами в торговые центры, где вероятность заражения инфекцией от окружающих достаточно высокая”, - объясняет врач-эпидемиолог из Киева Александр Ангерт.

Когда за окнами бушует эпидемия коронавируса, малейшие признаки и симптомы простуды заставляют нервничать даже самых спокойных. В этой статье мы попытаемся выяснить, какие приемы и лайфхаки использовать, чтобы снизить вероятность заболевания коронавирусом в зимний период. А поможет нам в этом кандидат медицинских наук, автор научных работ о распространении вирусных заболеваний Александр Ангерт.

Правило 1: двойная защита

В общественных местах мы, как правило, контактируем с множеством поверхностей, порой даже не замечая этого. Вирусы и бактерии легко попадают на кожу рук, а оттуда и в сам организм. “Зимние варежки и перчатки не защитят вас от бактерий, - утверждает Александр Ангерт - Ведь у них крупные ячейки и микробы с общественных поверхностей легко смогут проникнуть под их поверхность”. Таким образом, во время пандемии, специалист рекомендует под трикотажные или шерстяные перчатки надевать одноразовые латексные или нитриловые.

Правило 2: витаминный барьер

Вторым и главным правилом защиты от COVID-19 является регулярный прием витаминов и минералов. Они помогут укрепить иммунитет и нормализуют защитные барьеры организма. Но прежде, чем занимать приём каких-либо витаминов или минералов, необходимо в обязательном порядке сдать анализы на нехватку веществ и проконсультироваться с врачом. Только специалист может правильно назначить прием недостающих элементов.

“Часть витаминов мы получаем ежедневно во время приема пищи - фрукты и овощи очень в этом помогают, - считает Александр Ангерт - Однако мы не всегда тщательно следим за тем, каждый ли день мы едим яблоки, бананы, гранаты и киви. Современный человек слишком занят работой и своими мыслями, на размышления о питании практически ни у кого не остается времени!”.

Именно поэтому киевский эпидемиолог рекомендует всем принимать витамины на ежедневной основе. Особое внимание стоит обратить на цинк и витамины С и D. Как говорит Александр Ангерт: “Витамин D очень недооценен в нашей стране и я практически уверен, что у большинства есть его нехватка. Я бы советовал регулярно пополнять запасы организма именно этим витамином, он является одним из самых важных в нашем организме”.

Украинский медик Александр Ангерт делится лайфхаками по защите от коронавируса

Правило 3: регулярная уборка и стирка

Эпидемиолог Александр Ангерт рекомендует как можно чаще стирать одежду, которую мы носим на улице, особенно это касается перчаток, шапок и курток. Также следует не забывать и о чистоте обуви - с улицы ежедневно несутся не только мусор и пыль, но и возможные бактерии и микробы, которые потом могут попасть в организм человека.

“Чаще мойте руки, даже если вы сидите дома и работаете за компьютером! Вы можете даже не обратить внимание на то, как в поиске телефона или кошелька, который намедни оставили в куртке, вы дотронетесь как раз до того места, на котором осели опасные частицы вируса после похода в магазин. Затем вы потрете этими же руками глаз или нос, что повысит вероятность заражения вирусом.”, - советует Александр Ангерт. Мытье рук и дезинфекция телефона и кошелька спиртовыми салфетками или антисептиком значительно обезопасят вас и ваш организм. 

®

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.