Выбираем детские кроватки для двойняшек

Разве есть какие-либо отличия между одним новорожденным ребенком и близнецами? Все младенцы одинаковы и требуют одинакового ухода. А разница только в том, что для воспитания двойняшек родителям нужно будет прилагать вдвое больше сил. Что же касается выбора кроваток для новорожденных, то в случае рождения близнецов необходимо учесть некоторые нюансы.

Вместе или порознь?

Учитывая то, что в утробе матери двойняшки 9 месяцев находились в «тесном соседстве», после рождения им может быть не слишком комфортно по отдельности. Выход из этой ситуации прост до банальности. Многие счастливые родители изначально останавливаются на покупке одной кроватки. Малыши прекрасно помещаются в ней вдвоем, при этом чувствуют себя гораздо спокойнее, ощущая близкое присутствие брата или сестры. Днем деток можно укладывать в кроватку «валетом», ночью можно придвигать детскую кровать к своей постели, чтобы малыши были рядом с мамой.

Но бывает и так, что одной кроватки для новорожденных двойняшек недостаточно. «Внутренние часы» или темперамент двойняшек не совпадают, и они просто-напросто мешают друг другу спать. Тогда родителям, конечно, необходимо будет купить для малышей ещё одну кроватку. Причем, вы в любом случае не проиграете, поскольку рано или поздно это придется сделать.

Нужно отдельно отметить, что сегодня производители детской мебели выпускают разнообразные модели кроваток для двойняшек. Также можно заказать детские кровати в Киеве по индивидуальному проекту.

Какой должна быть детская кроватка?

Каждая семья решает самостоятельно, какой должна быть первая мебель для близнецов. Дорогая или дешевая, лаконичная или с дизайнерским «причудами», просто практичная или с множеством дополнительных функций. Но самое важное требование, предъявляемое абсолютно ко всей детской мебели – безопасность и комфорт. Что под этим подразумевается?

Во-первых, кроватки должны быть изготовлены из экологически чистого материала. Как правило, детские кроватки для двойняшек, как и все кроватки для новорожденных делают из дерева. Причем поверхность всех деталей конструкции обрабатывается безвредными лаками и защитными покрытиями, все элементы имеют гладкие закругленные углы и края, все крепежные соединения в кроватке скрыты.

Во-вторых, нужно обращать внимание на боковые стенки кроватки. Расстояние между рейками должно составлять 5-8 см. Это оптимально безопасный для младенцев промежуток. Очень удобным для родителей будет, если перегородки к тому же можно будет при необходимости снимать.

Высота боковых перегородок должна быть такой, чтобы подросший малыш спокойно стоял в кроватке, без опасений вывалиться наружу. Регулируемая высота перегородок – дополнительное преимущество, поскольку так вам будет удобнее укладывать кроху пока он совсем маленький, и обеспечить достаточную безопасность, когда дети начнут вставать на ножки.

Очень важно, чтобы верхние планки кроваток были защищены специальными слоями. Когда малыши подрастут, они будут «чесать» зубки обо все, в том числе и о поверхность кроватки. Поэтому такое внешнее покрытие лишним совсем не будет.

Перечисленные факторы являются основными требованиями безопасности, предъявляемыми к кроваткам для новорожденных. Остальное – дизайн, красота, комфорт, практичность, долговечность, многофункциональность, стоимость – не столь важно, как безопасность. Посетите магазин кроватей в Киеве для выбора и покупки мебели по цене производителя. 

®

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.