В деле о «дебиле» мэр Сум выиграл суд у пенсионера

Иск пенсионера Виктора Клисенко к Геннадию Минаеву о защите чести и достоинства судья Ковпаковского райсуда Ольга Котенко посчитала необоснованным.

Вступительная и результативная часть решения суда была оглашена сегодня, 26 июня в Ковпаковском районном суде. Речь идет о скандальной истории, произошедшей во время ежегодного отчета Сумского городского головы Геннадия Минаева.  

- 16 марта 2013 года во время ежегодного отчета Сумского городского головы Геннадий Минаев, отвечая с трибуны на неудобные для него вопросы, допустил в мой адрес высказывание, которое не только противоречит нормам морали и этики, но и порочит честь и достоинства гражданина, - считает Виктор Клисенко.

Напомним, отвечая на вопросы Виктора Клисенко, Минаев употребил выражение «дебил, выживший из ума». В связи с этим В. Клисенко обратился с иском в суд. 

Основные аргументы представителя ответчика следующие: «Минаев Геннадий Михайлович ознакомился с исковым заявлением Виктора Павловича и отрицает его в полном объеме. Минаев Геннадий Михайлович отрицает иск на тех основаниях, что он как гражданин Украины и физическое лицо, заявленное в иске как ответчик по делу, не совершал никаких действий относительно истца, которые могли бы быть  основанием для обращения с данным исковым заявлением. В данном случае речь идет об отсутствии  факта нарушения прав и интересов истца, которые возникли именно из гражданских правоотношений. В данном судебном деле отсутствует предмет спора вообще. Истец в своем иске ссылается на то, что 16 марта 2013 года на отчете городского головы Минаев обидел лично его, назвав дебилов, выжившим из ума, чем нарушил его право на честь и достоинство. Доводы истца есть необоснованными, так как указанное словосочетание было вырвано из общего контекста сказанных Минаевым слов относительно работы КП «Сумижитло» на примере дома №19 по ул. Правды в городе Сумы. То, что спорные слова были произнесены уже после ответа на вопросы истца относительно профессионализма работы исполнительного комитета, руководства управления ЖКХ, городского головы, никоем образом не означает, что данное словосочетание адресовалось именно ему <…> Истец не доказал, что спорное словосочетание содержит фактические данные о нем».

Когда судья зачитывала результативную часть решения суда пенсионеры, присутствовавшие в зале суда в качестве слушателей, кричали: «Позор! Карманные судьи!». Решение суда еще не вступило в законную силу. На него может быть подана апелляция.

Комментарии

Я

Кто-то сомневался именно в таком решении суда

без ника..

"Политический пидар" в очередной раз купил суд на ворованные деньги.

сумчатый

«дебил, выживший из ума» сказано по поводу

работы исполнительного комитета, руководства управления ЖКХ, городского головы, означает, что данное словосочетание адресовалось именно выше перечисленным Party

Сташинский

Гена, а сколько ты судье отшелистел или это все в порядке общей солидарности. Советую исцу подавать апеляцию и дальше, это дело 100 процентное при обективном расматрении.

злой

эта старая мразь Котенко "ложится" под любого,у кого бабки.Гена отслюнявил - все дебилы.

Виталий Попов

Злой, Вы подбирайте выражения, высказывая свое субъективное мнение! А если уж такой смелый в своих высказываниях, то подписывайтесь своим именем и приводите реальные примеры с доказательствами, подтверждающими изложенное. Ольга Анатольевна одна из немногих судей, которая объективно рассматривает дела.

ГоЕвгенийсть

Я не удивляюсь. Как только человек переходит из категории "Кто был ни кем" в категорию "Тот станет всем" в нашей стране означает автоматическое признание его "самым умным", а избиратели, которые выбрали это г-но автоматически становятся, видимо дебилами... Ну раз выбрали ЭТО, значит и есть дебилы, а он не виноват... Теорема доказана, господа.

Гостомель

"Ольга Анатольевна одна из немногих судей, которая объективно рассматривает дела."???

А чёж так , ей бабки не, нужны уже нахапалась?Мля, ну ты дядя и рассмешил, ты сам то в эту гуйню веришь?

Согласен с Виталием Поповым

Котенко одна из обьективных судей в Ковпаковском суде, если не единственная. Генкин представитель  все правильно сделал, как говориться: на войне как на войне. Все медоты хороши. Вот интересно посмотреть аргументации дедушки, может всетаки иск "как-то по дебильному" написан, который в принципе удевлетворить нельзя было,а? Номер дела скиньне почитать интересно, там все будет ясно.

Гоcть

 
Ольга Анатольевна одна из немногих судей, которая объективно рассматривает дела.

Т.е. принятое решение правильное? Самому не смешно?  Wink

А может "дебил, выживший из ума" - обычная фраза у вас в семье, и даже дети о вас так говорят, а?  Smile

Балканский Дима

Иск был не безупречен. Позиция горсовета оказалась лучше выписанной. Котенок принципиальная судья, как было замечено ранее. Не годится писать о ней такое, когда не знаешь этого человека, судью, которая принципиальна настолько, что не злит даже ее негативное решение, которое не устраивает твоего клиента.

Балканский Дима

Проклятый ipad! Котенко, а не Котенок! Smile

Судиля мля недавно...

Ольга Анатольевна взятки берёт как и все судьи, кто больше заплатит - тот и прав

ГостьСумчанка

Зачем спорить как сказал - посмотрите видио отчета. Для меня ясно одно, я могу сказать, что мэр наш дебил и это будет в порядке вещей.  И ни какой суд меня не накажет! Я правильно поняла?

коловрат

поки пику не наб"ють - підписьздєсь не зупиниться

Гость

В сумские суды ходить себе во вред. Участвовал в процессе по делу о незаконном увольнении в том числе и беременную на 9-месяце молодую женщину. Так вот с"Ваша честь" посчитали, что вздутый живот роженицы не доказательство, что она беременна и согласился с нарушениями со стороны администрации. Через некоторое время судья ушел на повышение. Был повышен в должности и муж студентки 3-го курса юрфака , которая защищала администрацию на процессе. Такого произвола видеть не приходилось даже в племени Мумба-Юмба.

Чувак

Зачем вы удалили комментария по повоуд политического педераста? Педераст не является нецензурным словом. Верните сообщение!

Лоботомист для свидомых

два дебила - это сила!

telepin

Чувак, прямые оскорбления удаляются в первую очередь. А ваш пост, кроме того, вообще не нес никакой смысловой нагрузки, кроме ругани.

Чувак

Это была не ругань, а выражения моего отрицательного отношения к данному факту.

telepin

Выражайтесь корректнее тогда.  Smile

Чувак

Ок. Выражусь так.

Данный факт вызвал у меня много негативных эмоций и бурю негодования в адрес нашего мэра, которого часть пользователей сети считают лицом нетрадиционной политической ориентации.

Так пойдет?

telepin

Smile

profitmaker

а это не чат? или когда Вам удобно, это чат, а когда нет - не чат?!

profitmaker

Smile

Гоcть777

Жжоте ребятки Big smile

Напомнило анекдот про старую добрую Англию...

- Уважаемый председатель! Дозволяется ли правилами палаты лордов назвать сэра Генриха пидарасом?
- Не, сэр Вильям. Правилами палаты лордов назвать сэра Генриха пидарасом вы не можете.
- Хорошо. В таком случае я отказываюсь от своего намерения назвать сэра Генриха пидарасом.

Чинно, красиво и даже культурно как-то Smile

Согласен с Виталием Поповым

 
Т.е. принятое решение правильное? Самому не смешно? Wink А может "дебил, выживший из ума" - обычная фраза у вас в семье, и даже дети о вас так говорят, а? Smile

Дебылы пишут такое фуфло. Я хоть слово сказал, что  гена прав, так говоря на жителя Сум? Если такие как вы дебилы не дочитывая комментарий уже пишут ответ, сходи к варачу истеричка.

злой

И еще немного по поводу Котенко.Нельзя в судебном заседении,даже если оно и проплаченное,ложить хрен на доказательства и откровенно СРАТЬ на закон.

Нет ребята,все не так.Все не так - ребята.

Пока есть такие "ваши чести" -МЫ будем оставатся дебилами в видении этих пидарасов.

Сташинский

 
Пока есть такие "ваши чести" -МЫ будем оставатся дебилами в видении этих пидарасов

Полностью согласен со злым, но что остаеться делать, кто может предложить что то стоящее, наши "ваши чести" бояться только большего скопление граждан под своими окнами и кабинетами, но на митинги к сожелению много людей не собираються, сам тому свидетель, остаеться только запомнить имена етих сук, их адреса пароли явки и кто знает, найдуться добрые люди и приблизят страшний суд.

пдл

 
В сумские суды ходить себе во вред.

Такого произвола видеть не приходилось даже в племени Мумба-Юмба.

Аналогичная судебная тягомотина наблюдалась по делу о бухом стрелке(стрелках?) на СКД

http://www.dancor.sumy.ua/forum/pravo/72731?page=13

По тематике

Меру Сум Олександру Лисенку обрали запобіжний захід
04.10.2023 20:42

Меру Сум Олександру Лисенку обрали запобіжний захід

Вищий антикорупційний суд України обрав міському голові Сум Олександру Лисенку запобіжний захід у вигляді тримання під вартою із можливістю внесення...

Міжнародний кримінальний суд у Гаазі видав ордер на арешт путіна
17.03.2023 18:03

Міжнародний кримінальний суд у Гаазі видав ордер на арешт путіна

Міжнародний кримінальний суд (МКС) видав ордери на арешт президента Росії Володимира Путіна та уповноваженого при президенті Росії з прав дитини...

З Януковича та його наближених ВАКС стягнув майно майже на 19 мільйонів євро
16.12.2022 19:29

З Януковича та його наближених ВАКС стягнув майно майже на 19 мільйонів євро

Колегія суддів Вищого антикорупційного суду задовольнила адміністративний позов Міністерства юстиції України, поданий стосовно колишнього президента та наближених до нього осіб....

У Сумах під суд підуть два лікарі за відмову госпіталізувати хвору в критичному стані
09.11.2022 17:46

У Сумах під суд підуть два лікарі за відмову госпіталізувати хвору в критичному стані

Окружною прокуратурою міста Суми затверджено та направлено до суду обвинувальний акт стосовно лікаря-терапевта та лікаря-анестезіолога Сумської обласної клінічної лікарні за...

В сумском суде условно подрались судебные охранники и «титушки»
13.09.2021 09:22

В сумском суде условно подрались судебные охранники и «титушки»

Очередные тактико-специальные учения провели судебные охранники Сумщины....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.