Мэр Сум проводил город на финансовое кладбище

Ситуацию с нехваткой денег в бюджете Сум городской голова Геннадий Минаев назвал «настоящий «пидпысздэсь».

Вот что он написал в своем фейсбуке 23 июля: «Вот и все! Наш город взял вектор на дорогу к кладбищу...

Например, по плану работ КП «Дорремстрой» до середины июля мы должны были капитально отремонтировать улицы Линейную, Баумана и Первомайскую. Уже сейчас мы должны были плотно работать с дорогой в 12-ом микрорайоне, а в августе совершить «чудо» на улице Римского-Корсакова, которое уже 20 лет ждут жители Химгородка. Но чуда не произойдет – мы сдохли!

Бюджет, явно завышенный нам Минфином на 16%, о чем я сто раз уже писал, не выполняется. Отставание 12% (около 40 млн. грн.) за полгода из 680 млн. грн. запланированных «собственных» доходов. Плюс к этому не ходят деньги по «казне». Похоже, это даже не начало конца – ПОХОЖЕ ЭТО КОНЕЦ!

Мин.

P.S. Где это и когда это было видано, чтобы ВСЮ коммуналку ЛЕТОМ «за свой счет» в отпуска отправлять? Меня часто спрашивают – что такое «підписздесь»? Так вот – то, что творится сегодня и есть самый настоящий «пидпысздэсь»!!!»

Комментарии

Гоcть

Дохазяйнувався.

Русий

а чи не ти Гена, за блакитних проффесіоналів агітував на виборах-
що тільки вони вратують нас від колапса?!
Ось тобі і підпиздесь, під твоїми колишніми агітками!

Читатель

Это уже стало традицией в Данкоре - вместо своих материалов передирать чужие высказывания в Интернете и печатать в своей газете. Ранее Влад Ивченко  "выезжал" на такой манере работы, а теперь за ним плотным строем двинулись и остальные "журналисты". Сами собирать материал уже совсем разучились.

Гость1

Зато фонтаны ремонтируем!

ххх

Ну не Данкор же ремонтирует фонтани !?!!!

Зверобой

Граждане, не волнуйтесь. И не такое переживали, и это переживем. В мире сложная ситуация, в стране-не легче, да и в родном городе тоже проблем выше крыши. А то, что мы периферийные и задвинутые- так это наша и есть проблема, ту, что мы создали своими руками (ногами), когда шли к избирательным урнам и выбирали мэра, который иногда работает, иногда корчит из себя клоуна и потрясает кулачком в сторону Кабмина. И депутатов ВР, которые вместо создания регионального лобби тупо пиарятся и воюют с тем же мэром.

Не поддавайтесь панике граждане. Работать надо, не обращайте внимания на истерики мэра и депутатов. Лозунг текущего дня:"Все на огороды". Там природа, огурцы и главное- нет политиков.

Гость 55

Мне интересно другое .
Сколько не говори халва - сладко не станет.
Называй человека дураком - смотришь а он и правда...
Все понимают , что ничего хорошего в данной ситуации нет. Ну не все. Большинство.
Но если каждый день повторять -" пи....здесь" , " пи..здесь " - то он скорее наступит ! и в первую очередь - в головах читающих !
А не является ли задачей органов самоврядування поддержание спокойствия в громаде ( а не нагнетания социальной напряженности в регионе, когда и так эта напряженность высокая в стране ?!)
А для поддержания спокойствия в городе мисцеве самоврядування , и в частности миський голова, могут сделать многое, в смысле помощи горожанам.
Например : не уничтожать рабочие места; - дать возможность пенсионерам покупать вчерашний хлеб со скидкой ; - не называть пенсионеров "дебилами" , а сочувствовать им ...
И еще много вещей , не требующих финансовых затрат ! Не для этого ли мы выбирали власть в городе ?

Сакс

А деньги на плитку в скверах и парках города есть, хотя без этой плитки можно прожить еще лет десять. А плитка возле школы исскуств по ул. Псельской, даже смежно на нее смотреть, когда рядом асфальт в ямах. Понятно, что "миня" имеет солидные откаты, по словам экспертов до 2 млн. грн. Лучше-бы молчал в тряпочку и не свистел.

Славик

"""Понятно, что "миня" имеет солидные откаты, по словам экспертов до 2 млн. грн."""

Вы не прав. Во-первых, он Вам не "миня", а Геннадий Андреевич, голова общины нашей городской.

А во-вторых, он намного честнее, чем Вы думаете. Нельзя так плохо думать о хороших людях, украинцах.

nozy

рекомендую Вам посмотреть фыльм "Антология бунта" .на "Youtube" по адресу: oeeimPWRitxqP_9ijRPDJw.

Володимир

Я в шоці ! давно не був в Сумах . Побував біля пам,ятника Шевченку - жах !
Ви подивіться на цю плитку , на ці лавки ! Біля академіі- краса , а біля генія украінськоі націі - соромно !
А ви , Славік, отого білгородця ще украінцем називаєте !

Гость  69

" МЕР СУМ ПРОВОДИЛ ГОРОД НА ФИНАНСОВОЕ КЛАДБИЩЕ ".
А должен был сам пойти ...

garizime

и это пройдет....

Славик

"""А ви , Славік, отого білгородця ще украінцем називаєте !"""

Вопреки распространённому мнению и всяческим подколкам в адрес господина М-ва, мы считаем его одним из самых свидомых украинцев в Сумах. Об этом говорят его дела, его честность и порядочность, его трезвеннический образ жизни, боевитость в борьбе с коммуняками, Кировым, Лениным, его неплохое в последнее время украинское произношение. Так мы считаем.

Ага

Главнає шо б нє била вайни

Гоcть

поменьше бабла нужно трынькать http://www.dancor.sumy.ua/news/newsline/104907

Служивый

Есть хорошее предложение- конфисковать все награбленное у Сумчан нашим мєром , губернатором. и такими же умельцами депутатами. Все ими наворо-ванное внести в бюджет города и Сумчанам  обеспечено безбедное существование на многие годы. А правителей неумеек можно отправить на кладбище , куда они отправляют нас.

Славик

"""Есть хорошее предложение- конфисковать все награбленное у Сумчан нашим мєром"""

Опять за рыбу гроши. Ну, сколько раз можно говорить: а ты поймал его за руку, когда он "воровал" и "грабил"?

Не пойман - не вор, гласит народная мудрость. Мы лично хоть и не знакомы с г-ном М-ым, но наслышаны о его чистоплотности в вопросе о взятках, откатах и прочем.  

Посему всякие упреки г-ну М-ву о его якобы вороватом нутре предлагаем считать троллингом и не обращать на него внимания.  

AWASS

 
Посему всякие упреки г-ну М-ву о его якобы вороватом нутре предлагаем считать троллингом и не обращать на него внимания.

Поддерживаю! Думаю что Гена ближе к Человеку, чем к вору! Это мое личное мнение, насколько я его знал раньше..

Славик

"""Думаю что Гена ближе к Человеку, чем к вору!"""

Вот именно! Если нарисовать шкалу, на которой слева 100%-ный вор, а справа - 100%-ный Человек, то наш многоуважаемый Лидер безусловно окажется в точке "ближе к Человеку". Так мы считаем. И это весьма похвально и заслуживает поощрения и рекламирования среди электората, ибо выборы-то мэра не за горами.

Интересно было бы каждому из нас, прежде чем пенять на мэра, найти своё место на этой шкале.

profitmaker

 
Интересно было бы каждому из нас, прежде чем пенять на мэра, найти своё место на этой шкале.

Станиславский К.С.: "Ищите искусство в себе, а не себя в искусстве!" Smile

6+6

В искусстве воровать ?
Не всем эта шкала подходит. Есть и другие шоб вы знали.

Гысть

 
В искусстве воровать ?

в искусстве осуждать!!!!!!

6+6

А ты хочешь, чтобы человек , выбранный громадой, безнаказанно обворовывал громаду и никто его даже не осуждал ?
Накося, выкуси !

Гысть

 
А ты хочешь, чтобы человек , выбранный громадой, безнаказанно обворовывал громаду и никто его даже не осуждал ?

на то есть суды и прокуратуры!!!!

AWASS

Вот что он написал в своем фейсбуке 23 июля: Вот и все! Наш город взял вектор на дорогу к кладбищу... Поздно ты заговорил о дороге, мы уже давно на кладбище. А дорога эта устлана предприятиями комвольная фабрика, Сумсельмаш, пивзавод, электронных микроскопов, Центролит, авторемзавод, КРЗ, мясокомбинат, фарфоровый завод,...  Думаю, что недолго протянут Фрунзе и химпром, а тогда городу не о кладбище надо будет думать, а о могиле

Славик

"""городу не о кладбище надо будет думать, а о могиле"""

Вы прав.  Всё, что бог ни делает, всё к лучшему. Если бог считает, что кто-то должен уйти на покой, в том числе и какая-нибудь громада, значит так и надо. На место ушедших придут новые люди. Может, со стороны. Чернозём-то у нас пока неплохой. И жизнь снова воссияет во всей красе.

Главное, чтобы торжествовали демократия и права человека, а также гласность. И ведь никто из громадян не может бросить камень в нашего дорогого Геннадия М-ва за то, что он не даёт нам возможности реализовывать эти вечные ценности. Мэр был нами дружно избран, потом дружно переизбран. Все у нас в городе имеют право говорить, что думают и т.д. Так что всё идёт по плану.

Даже если все предприятия в городе остановятся, мы не пропадём. Земля прокормит. Надо только не лениться работать лопатой. Да и многие уедут в другие страны, присоединятся к тамошним украинским диаспорам, сохранят там свою идентичноссть.Так мы считаем.  

Не вешайте носа, господа!

Гoсть
Мэр Феодосии скончался в больнице (обновлено)
27 июля 2013 | 21:22
 

Мэр Феодосии Александр Бартенев, на которого в ночь на субботу было совершено покушение, умер в больнице, сообщил секретарь городского совета Александр Власов.

По словам собеседника, Бартеневу сделали третью операцию, но он скончался.

Напомним,  неизвестный выстрелил в Бартенева из обреза охотничьего ружья, когда тот возвращался домой. На месте было изъято орудие преступления.

В окрестностях правоохранители нашли борсетку Бартенева с документами, но без денег. Именно поэтому основная версия преступления - разбойное нападение.

без ника..

 
Вот и все! Наш город взял вектор на дорогу к кладбищу...

На дорогу к кладбищу наш город вышел в 2006 году, когда Минаева-вора выбрали мэром (вернее сделали). Просто мы до этого кладбища дошли. А еще точнее, что Минаев нас на него привел.

Славик

Предлагаем прекратить атаку на нашего уважаемого господина (Минаева Г. - мЭра, кто не знает).

Бесконечные намёки госп.Безникова на его вороватость не выдерживают критики. Все, кто знает Геннадия лично, просто поражаются его почти кристалльной честностью. (Ну, разве что авторучку может с работы взять домой на вечер).   

По тематике

Сумщина на 20-му місці в Україні по приросту доходів місцевих бюджетів
03.04.2024 08:02

Сумщина на 20-му місці в Україні по приросту доходів місцевих бюджетів

Мінфін опублікував оперативні дані щодо виконання доходів загального фонду місцевих бюджетів за 1-й квартал 2024 року (без урахування непідконтрольних Україні...

Сумщина пасе задніх по доходам місцевих бюджетів
06.03.2024 08:31

Сумщина пасе задніх по доходам місцевих бюджетів

Мінфін опублікував оперативні дані щодо виконання доходів загального фонду місцевих бюджетів за січень-лютий 2024 року (без урахування непідконтрольних Україні територій...

Голова Сумської ОВА розподілив 156 млн грн 8 громадам
14.02.2024 16:55

Голова Сумської ОВА розподілив 156 млн грн 8 громадам

За розпорядженням начальника Сумської ОВА департамент фінансів Сумської облдержадміністрації передасть субвенцію у 156 762 917,89 грн громадам області....

Більше половини громад Сумщини не виконали план надходжень до місцевих бюджетів у січні 2024 року
08.02.2024 17:53

Більше половини громад Сумщини не виконали план надходжень до місцевих бюджетів у січні 2024 року

Як повідомив під час наради з керівниками районів та територіальних громад перший заступник начальника Сумської ОВА Тарас САВЧЕНКО, протягом січня...

На Сумщину у 2024 році надійде додатково майже 163 мільйони гривень
08.02.2024 17:01

На Сумщину у 2024 році надійде додатково майже 163 мільйони гривень

Начальник Сумської обласної військової адміністрації Володимир Артюх повідомив, що у державному бюджеті на 2024 рік передбачено кошти дотації територіям України,...

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Хто Я? (мала сцена)
Хто Я? (мала сцена)
Театр Сумський національний академічний театр драми та музичної комедії ім.М.Щепкіна
18.00
Готель Мірандоліни
Готель Мірандоліни
Театр Сумський обласний театр для дітей та юнацтва
17.00
Художня виставка "Тарас Шевченко: у просторі часу"
Художня виставка "Тарас Шевченко: у просторі часу"
Выставки Сумський обласний художній музей ім.Н.Онацького
Калейдоскоп вишивки
Калейдоскоп вишивки
Выставки Сумська міська галерея
Художня виставка "Україна – це наша земля, Україна єднає серця"
Художня виставка "Україна – це наша земля, Україна єднає серця"
Выставки Бібліотека Сумського державного університету
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.