Сумы превратят в глобальную деревню. В этом поучаствуют египтяне, малазийцы и бахрейнцы

24 августа в 9.15 возле «Агентства промоции «Сумы» в рамках Дня общественных организаций состоится фестиваль «Global Village».

Как сообщается, стажеры организации AIESEC продемонстрируют уникальность своих культур и стран, представляя национальные блюда, обычаи, выступления и традиционные костюмы. Цели проекта: повысить интерес к познанию культуры других стран, расширить знания об их традициях и быте, осуществить положительное влияние на общество путем преодоления национальных стереотипов.

В этом году на фестивале ждут представителей Малайзии, Бахрейна, Польши и Египта.

Комментарии

                           гость

на рынках наших уже давно работает. кучи урюков

Славик

А оно и неплохо - быть глобальной деревней. Масса людей приезжает к нам в неньку помогать строить нашу экономику, внося свой национальный колорит. Сумчане не возражают.  

канечно

Сагласин ,пущай из Египта едут братья мусульмане,  им тама военные не дают розвернуться,пущай тута калорит делают.Мы добрые мы толерастные!!!! Sad Crying Sad(

Славик

"""Мы добрые!!!!"""

Вот именно! Наш народ добр и привечает на своей земле любые нации и народности. Посему, если в Сумах каждый третий будет смуглокожим, то это и неплохо. Будет разнообразнее пейзаж. Как в Америке с Англией да Францией.

Den

ну-ну. А потом внезапно мечетей станет больше чем церквей. потом наших женщин начнут заставлять носить хиджабы, а потом начнут возмущаться что носят в открытую крестики. Свинину перестанут на базаре продавать. А по утрам начнем просыпаться под вой муллы из ближайшей мечети. Перспектива шикарнейшая.

гостья

Мож оно и лучше будет...они хоть не сбухиваются как наши, а пытаются расширить собственные горизонты...что-то делают, куда-то ездят, чему-то учатся и развиваются...если наши не могут ничего делать в нашей же стране, то пускай другие делают!

Dena послухайте

Дена послухайте, істину глаголить! Не будьте наївними! І памятайте - Україна для Українців! В гості - милості просимо, а масові поселення іноземців-іновірців це вже небезпека. Тут іноземці-одновірці не дають життя українцям, живуть в Україні, а дихають на схід і заважають нам будувати істинно незалежну країну. Через них ми, як казав мій сват  "маємо, те що маємо",  

Славик

"""Не будьте наївними! І памятайте - Україна для Українців!"""

Вот именно! Но когда бахрейнцы принимают украинское гражданство, то они становятся НАМИ, УКРАИНЦАМИ. То бишь, нашего украинского полку, роду прибывает. Нас, украинцев, становится всё больше и больше! Посему -  дорогу бахрейнцам в наши края, на нашу Сумщину! Глвное, приучить их надевать наши вышиванки.

Гocть

Верю во всех Пророков, мир Им всем

http://www.islamyat.org/chto-takoe-islam.html

Один мусульманин сказал, что если бы ему в одну руку положили Солнце, а в другую - Луну, то он бы не променял все это на Ислам!! Потому как самое главное богатсво - это быть мусульманином. Амиин. Амиин. Амиин.

 гость

это будет как во Фрации-власти пипец,а украинцы выедут в другие страны чтобы не портить генофонд Big smile

Маша Чу

Наверное каждый сумчанин знает где находится 

 «Агентство промоции «Сумы», 

просветите, пожалуйста, потерянных. 

Славик
 «Агентство промоции «Сумы»

Мария, "Промоцией" сейчас называется бывшая "муниципальная галлерея" (от слова "муниципалитет"). На Соборной, напротив гусара. Раньше там был магазин от мясокомбината.

Гwость

маша потерялась-на батуте прыгала.

выйду нв улицу,гляну на село,негры гуляют и мне весело!

                           гость

черножопые пущай у себя занимаются своими промоциями,а мы уж сами как-нибудь

Мопет-шоу

Абсолютно бесполезное и абсурдное явление "Агенция промоции Сумы"  пропагандирует и промоцирует (ох и словечко!) что угодно, только не Сумы и национальную культура. Сказки и бредни "Бабушки А(и)рины" и ее дефективных "внучек" и "внучков".

2mk&5

Шановні попередники, де ваш інтернаціоналізм, який так і пре від вас на інших гілках, коли йдеться про поширення українства? Виглядає, ніби в Сумах час відроджувати чорну сотню (союз русского народа) - прибічників повен форум.

не все равно

Какая черная сотня Боже правый это хто будет эту мразь отсюда выкуривать. Да они с баблом сюда лезут их здесь в их черную жопу целовать будут. И то что они наших малолеток трахают им в заслугу поставят. И потом презик наш обещал численность населения поднять он ведь не сказал каким образом. А черную сотню нашу если даже предположить что она появится наши горе правители так будут рьяно травить и затравят таки и сгонят всех в яму в которую эта цветная мразь сверху нассыт а потом зароют даже если там окажутся их дети которые окажутся порядочней и патриотичней них.    

Славик

"""Какая черная сотня Боже правый это хто будет эту мразь отсюда выкуривать."""

Вы не прав. Чёрная сотня скоро превратится в чёрную тысячу. И это для сумчан большое благо! Иначе вымрем окончательно. За 15 последних лет белое население Сум потеряло 11% своего личного состава. Надежда только на чёрный сегмент нашего городского населения. Так что пусть пока прибывают без ограничений. А дальше - посмотрим.

не все равно

А чего смотреть пи....ть их надо. И так все кругом захватили. куда ни глянь одни черные рожи. В харькове вот молодцы пи.....ят их как собак. Те и знают свое место. А то вьетнамское землячество бля организовали. землячки нашлись. И мы так должны делать. Власть с ментами и прокурорами пускай их целует и встречает с хлебом солью а мы должны их пи.....ть как собак. тогда они нас боятся будут а значит уважать. Иосиф Виссарионович светлая ему память знал толк в этом при нем бы такой гадости не было.

ДА

Не, у нас ,их не очень много ,еще десяток лет протянем ,а дальше как во Хранции будут палить и бить,так шо время пожить есть!!!!Наслаждайтесь!! Wink

не все равно

Да они как саранча глазом моргнуть не успеешь будут уже на шее сидеть и уши обгрызать. Москва кавказцев выперла так они на украину приперли всей кодлой. на Барабахе целые торговые ряды отбирали у наших в наглую. теперь москва от таджиков -узбеков стонет. Так что нет у нас десятка лет.  

Славик

Предлагаем прекратить ксенофобские высказывания! Иначе мы привлечём вас по ст. 242/д к ответственности! Неоднократно указывали, что, учитывая быстрое, непреращающееся сокращение населения Сум (на 11-12%) за последние 15 лет, учитывая, что сумские девушки не спешат решить эту проблему с украинскими парубками, - прибытие в наш город бахрейнцев и прочих иноплемянников постановляем считать большим благом, свалившемся нам на голову. По крайней мере, доведение их числа до порядка 10 000 мужчин помогло бы решить нам наши проблемы. Кроме того, их участие в торговле и сфере обслуживания, сфере организации досуга молодых сумчан, организации пивных баров и проч.тоже не надо сбрасывать со счетов.

Геннадий Андреевич Минаев (наш глубокоуважаемый Мэр, кто не в курсе дела) вместе с органами в курсе этой проблемы и, на наш взгляд, готов приложить определённые усилия в промоции набравшей силу тенденции.       

                           гость

славик - абразец  дрючьбы, реальная проблема для себя Big smile  готов мэра облобызвть в пятую точку, побольше бы славиков Big smile  

не все равно

Не он разжигатель темы этот славик Ему пофиг минаев галаев айдаев или даже вождь племени муды ялды. Он ко всем одинаково относится. При чем одинаково херово. А пишет что попало из за того что просто пишет. Ни за красных ни за белых. Имидж у пацана такой.  

ДА

Ну ладно ,наплодят они детей ,а работать кому?Шаурма уже есть. дальше что?Ну кальянную построят , ладно ,согласен.Заводы фабрики параходы на ком держаться будут?В армии кто служить будет?

Славик

"""Заводы фабрики параходы на ком держаться будут?В армии кто служить будет?"""

Естественно, бахрейнцы и прочие наши смуглые братья. Если они примут укр.подданство, то им прямая дорога в доблестную укр.армию. А после армии освоят рабочие профессии и пойдут работать на производство. Они ж, как всем известно, очень трудолюбивые.  

Гocть

Модеры, поудаляйте комментарии "нацистов"!!! 

Что вы болтаете??

Вы хоть читали о чем статья??? и о чем вы сами пишите?

***

Перестаньте оскорблять людей. Вы когда приезжаете в арабские страны или может быть в Турцию, наверное чувствуете дружелюбие и гостеприимство с их стороны?? какие люди улыбчивые и приветливые??

А когда вы уезжаете, то наверняка местные жители  не говорят про вас "валите сине-красно жопые отсюда" . И это не только из-за денег, просто люди по-другому воспитаны.

Гocть

А кто читал статью про вышиванки - вот и сравните, что вам показали ребята из арабских стран и что показали ваши сумчанки  Sad

Славик

"""вот и сравните, что вам показали ребята из арабских стран и что показали ваши сумчанки""" 

Мы не знаем, что кому показали ребята из арабских стран, но то, что показали сумчанки - это супер-пупер, как говорят в народе! Как известно, самое красивое произведение Природы - это женское тело. Тем более, покрытое национальными символами. О чём тут ещё говорить? Девчата соединили красоту тела и красоту национальной души. Супер! Низкий им поклон от большинства сумчан и сумчанок, а также гостей города.

Так мы считаем.  

не все равно

Да хто спорит что они дружелюбные хто спорит? Вот если бы мы ихних малолетних дочек за деньги имели лезли во все хлебные места а наших гнали оттуда или использовали как рабов то увидели бы их и клыки и гнев праведный.Они за что пловца нашего в тюрягу упекут А? за то что хлебное место поднял и работает. У них работает но не на них. Все пи....дец чемпиону. А они у нас что хотят то и делают. Безнаказано. И защищают их. Это не мы их считаем третьим сортом. Это они нас. Спросите тех кто в афгане был. Или тех кто на кавказе. Про негров вообще молчу. Наглее гнид я еще не встречал. Пусть ездят в гости,  на отдых,пусть учатся на Вышиванок пусть смотрят. Руками только не трогают и в дела не лезут.  

По тематике

У Сумах відбувся обласний фестиваль «Різдвяний передзвін»
21.12.2023 17:19

У Сумах відбувся обласний фестиваль «Різдвяний передзвін»

За традицією щорічно дитячі творчі колективи області долучаються до фестивалю переможців міжнародних, всеукраїнських, обласних мистецьких конкурсів «Різдвяний передзвін». Не став...

Охтирчан запрошують на фестиваль “Толока”
27.10.2023 16:16

Охтирчан запрошують на фестиваль “Толока”

Фестиваль «Толока» - об‘єднанні заради спільної мети....

У Польщі відбудеться 9-й фестиваль «Дні української музики»
29.08.2023 09:24

У Польщі відбудеться 9-й фестиваль «Дні української музики»

У Польщі відбудеться найбільша культурна подія, яка представляє українську класичну музику – «Дні української музики»....

На Сумщині підбили підсумки фестивалю “Театральні обрії”
12.05.2023 13:35

На Сумщині підбили підсумки фестивалю “Театральні обрії”

Підбито підсумки обласного фестивалю-конкурсу театральних колективів «Театральні обрії», який цього року відбувся у режимі онлайн....

У Грузії пройде фестиваль українського мистецтва
20.04.2023 14:27

У Грузії пройде фестиваль українського мистецтва

З 28 до 30 квітня у Тбілісі пройде фестиваль високого мистецтва Bouquet Kyiv Stage, який торік проводили в Оксфорді....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.