В Сумах маньяк средь бела дня проламывает головы пенсионеркам (фотороботы)

Вчера, 22 октября, около 14.00 было совершено уже второе нападение. Первое произошло 18 октября.

Вчера с диагнозом « открытая черепно - мозговая травма » в состоянии комы в реанимации нейрохирургического отделения Сумской областной клинической больницы, была доставлена 73- летняя женщина. К сожалению, спасти ее не удалось.

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Сумской области, сообщение о том, что из подъезда дома по улице Римского- Корсакова каретой скорой помощи в реанимационное отделение Сумской областной клинической больницы была доставлена 73- летняя женщина поступило в дежурную часть Сумского городского отдела милиции около 14 часов. По заключению врачей у потерпевшей была открытая черепно-мозговая травма, ушибы головы. Несмотря на все принятые меры жизни женщине спасти не удалось.

На место происшествия немедленно выехала следственно - оперативная группа Сумского городского отдела милиции. Правоохранители обнаружили сумку потерпевшей, в которой были продукты питания и деньги в сумме 2000 гривен. Преступник не взял эти ценности.

УМВД Украины в Сумской области, заверяет, что сотрудники милиции уже имеют приметы предполагаемого подозреваемого, который мог нанести пенсионерке телесные повреждения.

В совершении этого тяжкого преступления подозревается мужчина в возрасте около 45 ле , среднего телосложения , рост 180 см. Может быть одет в куртку и брюки темного цвета , на голове иметь темно -серую фуражку. Милиционеры уже составили его фоторобот, которой разослали в каждый горрайотдел милиции региона .

Для раскрытия тяжкого преступления милиция перешла на усиленный вариант несения службы. Охранять покой граждан на улицах города отныне ежедневно заступают около 500 правоохранителей из числа личного состава Сумского городского отдела милиции, областного УМВД и военной части.

«С целью профилактики правонарушений и недопущение осложнения оперативной обстановки на улицах и других общественных местах областного центра , усиление противодействия разбоям , ограблением , хулиганство , незаконным завладением автотранспорта , мошенничества и другим преступным проявлениям , милиция Сум перешла на усиленный вариант несения службы , - говорит начальник Сумского городского отдела милиции Владимир Рапута , - значительно увеличено количество нарядов , которые ежедневно заступают на охрану общественного порядка и каждый может обратиться за помощью к работнику милиции в критической ситуации .. Их маршрут разработан таким образом , чтобы каждая улица , каждый переулок не оставлять без нашего внимания . Ориентирование и фотоработы на розыск злоумышленника получил каждый работник »

Правоохранительные органы будут благодарны за любую информацию, которая поможет раскрыть это преступление. Телефоны для связи с милицией г.Сумы : (0542) 667-204 , 0-50-307-20-05 или 102 . Анонимность гарантируется .

Фото
  • Фоторобот преступника, распространенные милицией
  • Фоторобот преступника, распространенные милицией

Комментарии

ГОСТЬЯ

В эту субботу моя бабушка, ходила гулять с собакой без поводка, у нас лабрадор, при выходе из квартиры она всегда немного пробегает вперёд, между первым и вторым этажами, собака сделала резкий рывок вверх по ступенькам и начала прыгать и лаять на мужчину, который стоял на 3 ступеньки выше бабушки. Мужчина начал возмущаться по поводу собаки, бабушка пристегнула собаку, а мужчина в это время проскочил под стеночкой на выход, как раз в это время бабушка заметила в его руках что-то по форме похожее на скалку, но темного цвета. 

Гость2

Это тот, который гирькой проламывает? слухи о нём и раньше были...

митяй

сколько еще нужно преступнику убить людей,чтобы ми лиция начала работать?

ГОСТЬЯ

 
сколько еще нужно преступнику убить людей,чтобы ми лиция начала работать?

Это будет продолжаться до тех пор, пока петух по лбу не стукнет, а точнее до тех пор, пока жертвой не станет мама или бабушка кого-то в погонах

Гостья

Ну слава богу городские сми разродились информацией,но для этого должна

была погибнуть уже вторая  женщина,первая была убита 18.10.13  на Барановке

в кооперативе " Озерный"  и  нигде ни гу-гу. А ведь  летом в той  же последовательности были совершены аналогичные преступления  сначала Барановка,потом подъезды , но к счастью пострадавшие выжили.  Кого же

тогда поймала и наказала милиция?

w

попробуй ему в ответ навалять-посадят,а он если поймают по дурке отмажется,жалко стариков

Гость50

А что,может возьмем в свои руки защиту своей жизни? Crazy

Елена Адаменко

 
в это время бабушка заметила в его руках что-то по форме похожее на скалку, но темного цвета

Уважаемая Гостья, а можно с Вами каким-либо образом связаться? Возможно, Ваша бабушка может описать того мужчину из подъезда?! Хорошо бы, конечно, чтобы Вы связались с милицией и тоже рассказали об этом. Вдруг она узнает кого-то из фотокартотеки. 

В любом случае, пожалуйста, напишите мне на емаil elena.adamenko@dancor.info

ттт

 
мужчина в это время проскочил под стеночкой на выход, как раз в это время бабушка заметила в его руках что-то по форме похожее на скалку, но темного цвета. 

скажите, а в каком районе живет Ваша бабушка? может мы сможем предупредить своих знакомых, чтоб были поосторожнее...

ттт

 
А что,может возьмем в свои руки защиту своей жизни?

Ой, как давно пора Sad

нтв

Блин,какие-то времена Черной кошки вернулись.Криминальный хаос наступил.

                           гость

и мусорские молчат в тряпочку через каждый час  обращайтесь к людям кто видел, кто что слышал подключите телевидение не бойтесь понизить рейтинг пакращення  может это комуто спасет жизнь

Дарина

милиция работает паршиво! Как малолеток за курение ловить,и соскребать последнюю копейку так им это удаеться на ура,а как поймать маньяка так они не могут! Куда смотрит мэр?Не ужели сложно,усилить оперативное следствие,куда катиться наш город?КОШМАР!

ГостьЯ

Второй фоторобот на Чмыря похож, не он ли ху,ней занимается, надо бы его за яйца прижать, пусть во всем признается

                           гость

и лампасы не жмут?

Гoсть

 
Ну слава богу городские сми разродились информацией,но для этого должна была погибнуть уже вторая женщина,первая была убита 18.10.13 на Барановке в кооперативе " Озерный" и нигде ни гу-гу.

Может мусора тупо не дали эту инфу в СМИ ? Такое уже бывало не раз.

Елена Адаменко

http://www.dancor.sumy.ua/news/newsline/110996 - вот все, что милиция сообщила по убийству 18 октября

                           гость

поймали или нет пишите, какие районы найболее опасные, на химике там вообще две школы и бурса - куча деток, жуть

Alexs

А правоохранительные органы не хотят сделать официальное заявление с тем, чтобы предостеречь остальных от нападений и провести одну из основных своих работ - профилактику преступности?

Или по-типу "дело утопающих...."?

Если сами не могут, может хоть общественность, которая осталась еще активная, поможет задержать этого придурка.

Олюсечка

прямо из сумского МВД

Читатель

Почему молчат телевизионные сумские СМИ?! Это напоминает СССР. Не хотят поднимать панику? Лучше всем знать об этом, а не молчать и тем самым содействовать преступнику гулять на свободе и дальше делать свое мокрое дело! Я обращаюсь к журналистам Данкора - у вас должны быть связи с телевизионщиками - пусть говорят об этом и почаще, иначе возможно следующими жертвами, не дай Бог, будут наши родные. А мы читатели можем развешивать фоторобот везде где возможно  - это тоже не даст спокойной жизни этой мрази.

Хорошая Девочка

Второй похож на рецидивиста Венгелевского Андрея. Первая ходка по малолетке за убийство одногодки из ружья (по неосторожности). Потом к 32 годам отсидел в совокупности лет 15.  Как трезвый - вроде нормальный, как выпьет - нужно ко всем до**аться и обязательно с дракой. Всегда с ножом ходил, который в драке пытался применить, за это и были остальные ходки. Даже уголовники с ним не дружили, так как дурак. Хотя папа у него уважаемый авторитет. В последние годы Андрюшка жил с мамой, окружение - одни алкаши. Причём от спиртного мозги видно вытекли окончательно и Андрюшка гонялся по двору за мамой. Сожительницу свою тоже ****ил до отключки.  За квартиру накопился огромный долг и они вынуждены были продать хату и съехать куда-то на дачу. 

Внешне похож и милиции не помешало бы проверить.

Хорошая девочка

Вот только вешать на Андрюшку спецом этого не надо, просто проверить алиби не помешает. Очень важно поймать именно виноватого.

Гость из будущего

Да первый похож на федорченко. Давай и его проверим.

ГостЯ

А не племяши ли это Галаева развлекаются, суки с жиру бесятся?

Гостьяяяяяя

блин!да что вы везде этих галаевых суете,как авария-так сразу галаевы,как убийство-так сразу они,че за бред вы тут пишите!!!!с какого жиру они бесятся!а может это вы,тот кто пишет и убийца!а почему бы и нет!уже бля и фотороботы есть и все равно бляха муха галаевы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость

Видать не зря этuх Галаевых народ так ненавидит. Хотя здесь они уж точно не причем.

Гостьяяяяяя

да нормальные они люди просто какая-то людская зависть что-ли!да,видный род,не бедный,но ведь они смогли заработать,значит мозги есть!просто не русские,вот и ненавидят

Гостьяяяяяя

да нормальные они люди просто какая-то людская зависть что-ли!да,видный род,не бедный,но ведь они смогли заработать,значит мозги есть!просто не русские,вот и ненавидят

Умный человек

А чего быть довольными Галаевым? Вам мало было банды, один из членов которой убил людей на остановке, да и раньше убивал? А племяш галаева весьма борзо себя ведет на чужой земле. Лично был свидетелем как он на лексусе по двойной сплошной пер. Пусть едут к себе в Дагестан и там так себя ведут. Кто отдал чурке рынок? Кто пускает чурок во власть? Фактический владелец Рембыттехники какой-то "оглы". Вы представьте себе что владелец рынка в махачкале носит фамилию Молотов и зовут его Иван Петрович. Представьте что славяне в Махачкале борзо себя ведут. Представили? да, невозможно там такое. Так почему возможно у нас?

По тематике

Появился фоторобот глуховского маньяка
30.12.2019 19:47

Появился фоторобот глуховского маньяка

За последние несколько дней в Глухове произошло три нападения на женщин....

В Сумах нашли еще одну жертву маньяка
18.01.2019 16:44

В Сумах нашли еще одну жертву маньяка

В Сумах осужденному к пожизненному заключению сообщено о подозрении еще в одном убийстве....

На Сумщине пенсионерку едва не убили за тысячу
28.07.2015 08:07

На Сумщине пенсионерку едва не убили за тысячу

Около пяти утра двое неизвестных ворвались в дом одиноко живущей пенсионерки, избили ее и ограбили, забрав около тысячи гривен сбережений....

04.11.2013 16:36

Меру пресечения подозреваемому в охоте на сумских пенсионерок избирали в закрытом заседании

Ковпаковский суд принял вечером 4 ноября решение о закрытом режиме избрания меры пресечения для гражданина, которого милиция подозревает в ряде... 1

04.11.2013 14:18

В Сумах задержали подозреваемого в серийных нападениях на пенсионерок (обновлено)

Задержали мужчину в прокуратуре 1 ноября, когда он пришел писать жалобу на милиционеров!... 40

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.