На Сумщине в приграничном селе подняли флаг Евросоюза (фото)

В селе Самотоевка Краснопольского районе, находящегося рядом с российской границей, над зданием сельсовета подняли флаг Евросоюза.

Самотоевка подала пример. Два флага над зданием местного сельсовета.

Олександр Десятниченко

Об этом написал вечером 23 ноября в фейсбуке депутат Сумского горсовета (фракция «Рідне місто») Александр Хоруженко: «Ну что - пошла тяжелая артиллерия. Приграничное село Краснопольского района Сумской области с Российской федерацией сегодня подняло флаг ЕС рядом с государственным. Пришла молодежь к председателю села с требованием поднять флаг и срочно. Так что есть шанс».

Комментарии

СФ

"есть шанс" на что? что холуйженко дадут за это грант? 

це ридне село сашка? Кому нах это село вперлось?  Где это вобще...

Пудинг в роисси совсем слетел с катушек. Поэтому я не против эросоюза, но меня бесят все эти темные личности которые проводят акции, майданы и прочую херь. 

Если бы это полностью соотвествовало интересам Украины, зачем бы йоропа  проплачивала грантоедов?

Из этого приоткрытого помарчевого гроба на Петропавловской сильно  воняет дохлятиной  и заставляет задуматся - а не на*бка ли это опять, чем  оказалась "псевдореволюция" - 2004?

Гoсть

Местные гомики зафиксировали место нахождения Smile

Гoсть

Пора обращаться к России с просьбой защитить от европейской педерастии и педофилии.

AWASS

 
но меня бесят все эти темные личности которые проводят акции, майданы и прочую херь.

А ты думаешь эти личности самих себя понимают? Черное и на Северном полюсе черное     Sad

странник

а под вечер кабаньими тропами в Россию))??

AWASS

 
а под вечер кабаньими тропами в Россию))??

Странник - вы знаете что утверждаете.

yes

та там  сільський  голова старий  і  матьорий  руховець!

ТРОЙКА

На колыму его, без права переписки и ущемлением в правах!!! Crazy

Наша правда

У, отдел Богдановой как завыл!!! Шестерки рыговские бабулеты отрабатывают - все вам вспомнят в 15 году, товарыщы подстилки.

проезжий

Big smile

А в этой Самодоевке в сельраде туалет в здании или "выносного типа", т.е. на уличке сзади ? а ТЫРНЕТ в нём есть? Sad(

Европа...

А теперь узнайте-спросите, что по этим двум вопросам в соседних сопредельных сельсоветах в России. Как вы думаете? Во-во... То-то!

все теперь апять братья!

ТАК!!!Потаму шта мы братские народы и всякие там бидэ буржуйские пережитки.Теперь будем стять, вместе под кустом.Пролитарии соеденяйтесь!!! Glasses

Гость 2

Побольше таких смелых глав сельсовета в нашей стране!!!!!  Героический пример,который заслуживает ПОХВАЛЫ!!!!!

AWASS

 
Потаму шта мы братские народы и всякие там бидэ буржуйские пережитки

Народы БРАТСКИЕ, да БУРЖУИ у каждого свои. В России больше возможности поделится с народом, ему больше и переподает, в Украине - меньше, вот лапу и сосем. Разговор вести о СПРАВЕДЛИВОСТИ в России, Украине или ЕС - глупо, везде капитализм. А то что СМИ разные им маски одевает, так за это и бабло получает

Гость 3

"...а ТЫРНЕТ в нём есть?"

Сайт с.Самотоевка - desalex.ru.gg

Сайт Самотоевской школы - sam.key.ua

Гость 5

http://krasnews.at.ua/news/nevelikij_projav_zagalnoji_sili_samotojivskoji_molodi/2013-11-23-3379

Весь 2012-й рік на Україні пройшов під гаслами "Євро" та "Україна в Євро", а тут, раптом - "чорний четвер" і наша країна на довгі роки зачиняє собі двері до Європи... 
Ототожнили Голодомор, коли одним розчерком пера високі посадовці вирішили питання, - жити чи не жити багатьом українцям, і сьогодення, коли аналогічним чином за нас вирішують, чи бути у Європі. 

"Якраз у сумну річницю в могилу до жертв Голодомору поклали і надії на європейське життя..." Хтось згадав, що у нього вдома є синій з зірочками прапор, знайшли щекетину для древка. Молоток та гвіздки - під рукою, - "а давайте прикріпимо на сільраді, поруч з жовто-блакитним...". 

Свою пропозицію проголосили голові села, запропонували винести на чергову сесію сільської ради питання про постійне закріплення євро-прапора на ганку сільради. 

Звичайно, навряд чи може купка самотоївської молоді якось вплинути на рішення політиків, та підтримати мітингуючих на Майданах, проявити свою солідарність, активну громадянську позицію - наше право. Адже саме з таких невеликих проявів і може скластися загальна сила, спроможна спрямувати дії високої влади у русло євроінтеграції. 

Олександр ДЕСЯТНИЧЕНКО, 
с. Самотоївка.

AWASS

Когда сельрады львовщины, граничащие с ЕС,  выбирают ЕС - это разумно. Но когда наши сельрады, граничащие с Россией, выбирают ЕС - это идиотизм. "Где родился, там и пригодился", говорит народная мудрость. Но мудрости заткнули рот идиоты     Sad

проезжий

Tongue

Не поленимся - зайдём, посмотрим...

... и увидим вот такое по адресу desalex.ru.gg:

"Спасибо, что зашли на домашнюю страничку Александра Десятниченко!
Данный сайт разрабатывался как информационно-развлекательный для Самотоевской диаспоры - выходцев из Самотоевки, выпускников школы, людей, которые в силу сложившихся обстоятельств не имеют возможности часто бывать на родине, тех, кто ездит на заработки в чужие края, ищет счастья и лучшей жизни там, где хорошо и где нас нет..."

"...Так как это моя личная домашняя страничка в сети Интернет, то и все события с комментариями отображают моё видение происходящего, что может идти врозь с общественным, официальным мнением и мировозрением других людей, о чём сразу и предупреждаю."

Такие вот дела "сельсоветские" (пардон за игру слов).

Такой вот еврооптимизм !

НА ЧИСТОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

А что же с сайтом школы sam.key.ua?

Не падайте, люди, со стульев - там тоже евроинтеграции полные штаны! Big smile

Вот цитата "первой" (по состоянию на сегодня) новости с сайта Самотоевской школы:

"Ніхто не забутий,  ніщо не забуто..."  Зустріч  делегації з Росії

Ще з далеких 70-х років минулого століття міцна дружба  пов’язує педагогічний та учнівський колективи Самотоївської загальноосвітньої школи І-ІІІ ступенів з рідними Героя Радянського  Союзу Івана Григоровича Вдовиченка,  який  загинув у роки Великої Вітчизняної війни біля с.Думівка, зупинивши фашистські танки ціною власного життя, та з співробітниками Краснояружського  музею...

(Красная Яруга - прикордонное село на территории сопредельной Курской области РФ)

 Традиційно, 13 серпня, в  день загибелі  Героя зустрічали ми  делегацію друзів-росіян на нашій українській землі. Цього року з нагоди 70-річчя Курської битви прибула до нас делегація у складі рідних тих воїнів-краснояружців, які загинули у  бою за висоту 199,7. Віддати дань пам’яті своїм рідним приїхали сестри і племінники, сини  і дочки, онуки і правнуки воїнів, які віддали життя захищаючи нашу українську землю. У Самотоївці біля пам’ятника загиблим воїнам делегацію чекали самотояни, школярі місцевої школи, юні вихованці дитячого садка. В урочистій тиші  звучали пісні воєнних років..."

Товарищ Олександр ДЕСЯТНИЧЕНКО!

Не живите бесплодными мечтами о том, где "хорошо и где нас нет"..!

Беріть до рук молоток, гвіздки; також, беріть усією сесією сільради за яйця Вашого толерантного сільського голову; беріть із собою сусідей і друзів - й побудуйте хоча б НОРМАЛЬНИЙ, ТЕПЛИЙ ШКІЛЬНИЙ ТУВАЛЕТ ДЛЯ ВАШИХ ДІТЕЙ!

Пы-Сы: если Вы сейчас отираетесь на т.н. евромайдане - то беритесь за дело сразу по возвращении домой. ПОСТОЙТЕ ЕВРОПУ В САМОТОЕВКЕ!

Наша правда

 
Народы БРАТСКИЕ, да БУРЖУИ у каждого свои. В России больше возможности поделится с народом, ему больше и переподает, в Украине - меньше, вот лапу и сосем. Разговор вести о СПРАВЕДЛИВОСТИ в России, Украине или ЕС - глупо, везде капитализм. А то что СМИ разные им маски одевает, так за это и бабло получает

Ты полной идиот? У России больше возможностей поделиться с народом? Почему тогда простой кацап в Тамбовской области живет как ничтожество по сравнению с поляком, литовцем, не говоря уже о немце или автрийце??? 

Гость1

Ну а почему, мы же такие умные, уровень жизни в России, Белорусси выше ?

Гoсть

 
Почему тогда простой кацап в Тамбовской области живет как ничтожество

Это просто обычному каклу хочется так представить, что бы оправдать свою зависть, продажность, лень и свою ненужность.  :) 

Гость 123

 
Ну а почему, мы же такие умные, уровень жизни в России, Белорусси выше ?

А ты когда был последний раз в глубокой российской провинции (аналога Сумской или Черниговской области)? так от вот-то - там реально мрак

Гость1

Зачем так далеко, у нас в центре сверните в любую подворотню - ужас. Аналог Сумской области - Курская, Белгородская, Воронежская - живут давние переселенцы, земляки.  

Наша правда

 
Курская, Белгородская, Воронежская - живут давние переселенцы, земляки.  

курскую и Белгородскую корректно сравнивать, например, с Днепропетровской и Полтавской. 

Гoсть

 
курскую и Белгородскую корректно сравнивать, например, с Днепропетровской и Полтавской. 

просто феерический идиот. Хотя свидомому без этого нельзя Smile

Читатель

 
Когда сельрады львовщины, граничащие с ЕС,  выбирают ЕС - это разумно. Но когда наши сельрады, граничащие с Россией, выбирают ЕС - это идиотизм. "Где родился, там и пригодился", говорит народная мудрость. Но мудрости заткнули рот идиоты

 

Да нет, ты неправ. И Львовская, и Сумская область это Украина. И хорошо что западная и восточная области, несмотря на попытку некоторых расколоть нашу страну, имеют общую точку зрения. Какая мудрость была бы в том чтобы во Львове вешали флаг ЕС а в Сумах - фраг россии? Да никакой. Украина идет в ЕС, и рано или поздно прийдет туда, несмотря на то что творит сейчас янык и ко.

AWASS

 
И Львовская, и Сумская область это Украина

Но соседи у них разные, а для местного населения дружить с соседом, это наполовину улучшить свою жизнь. Вы не помните как на российской свекле работал Кияницкий сахзавод, что мы приобрели поставив для этой свеклы границу? Разъединять - удел недоумков, соединять - мудрых!!!

Геть

 
null написал:
для местного населения дружить с соседом, это наполовину улучшить свою жизнь

Бред какой-то. Давай тогда Одессу объединим с Молдавией, Крым - с Турцией.

999

молодцы,по- утру кацапы с будуна удивятся,поэтому регионалы там и проиграли,осталось пид...ру Волкову за измену фигу показать,приграничный район выживет при любой власти-там своя мафия и свои законы жизни,но видать и там в Европу охота,а Расея и так никуда не денется

Моня

Поражаюсь как наш наивный народ легко ведётся на все эти вопли оранжевой псевдооппозиции! Те, чтоб опять пробиться к власти, нагло брешут про райские блага от ЕС для Украины, которых и в помине нет в договоре, а люди по МайДаунам мёрзнут. А ведь комуняки предупреждали о горьких последствиях ЗСТ с ЕС для украинской экономики, аналитики, политологи, даже европейские политики.

ботик

Мноня, не болтай ногами.Горьше последствий правления пр быть уже не может. Tongue

По тематике

У Сумах відкрили віртуальну виставку «Євромайдан. Три місяці протистоянь»
18.02.2022 17:32

У Сумах відкрили віртуальну виставку «Євромайдан. Три місяці протистоянь»

Онлайн-виставка під такою назвою розміщена на сайті Державного архіву Сумської області до Дня вшанування подвигу учасників Революції Гідності та увічнення...

27.06.2018 07:49

Экс-руководство сумских прокуратуры и УВД ответят перед судом за разгон Евромайдана

Генпрокуратура передала в суд обвинительный акт в уголовном производстве по факту незаконного препятствования в января 2014 года организации и проведения...

У Сумах відкрили віртуальну виставку «Євромайдан. Погляд очевидців»
20.02.2018 13:06

У Сумах відкрили віртуальну виставку «Євромайдан. Погляд очевидців»

До Дня Героїв Небесної Сотні на сайті Державного архіву Сумської області презентовано виставку фотодокументів учасників і свідків київського та сумського...

18.12.2016 17:10

Сумские «шарфики на деревьях» поехали в новогодний тур по интернатам области

Креативная акция в поддержку малообеспеченных «Знак тепла и помощи», которую недавно проводили сумчане, развешивая теплые вещи на деревьях в людных...

12.02.2016 12:20

В Сумах будут судить правоохранителей, прессовавших майдановцев

Прокуратурой Сумской области направлены в суд обвинительные акты по 6 уголовным производствам относительно 7 должностных лиц и судей за противоправные...

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Хто Я? (мала сцена)
Хто Я? (мала сцена)
Театр Сумський національний академічний театр драми та музичної комедії ім.М.Щепкіна
18.00
Готель Мірандоліни
Готель Мірандоліни
Театр Сумський обласний театр для дітей та юнацтва
17.00
Художня виставка "Тарас Шевченко: у просторі часу"
Художня виставка "Тарас Шевченко: у просторі часу"
Выставки Сумський обласний художній музей ім.Н.Онацького
Калейдоскоп вишивки
Калейдоскоп вишивки
Выставки Сумська міська галерея
Художня виставка "Україна – це наша земля, Україна єднає серця"
Художня виставка "Україна – це наша земля, Україна єднає серця"
Выставки Бібліотека Сумського державного університету
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.