В Сумах осталось снести около сотни незаконных киосков

На следующий год планируется снос 80-100 временных сооружений.

Об этом 16 декабря на аппаратном совещании в мэрии сообщил начальник горуправления градостроительства и земельных отношений Владимир Быков во время отчета о ходе выполнения распоряжения городского головы «О создании комиссии по вопросам освобождения земельных участков от незаконных временных сооружений для совершения предпринимательской деятельности на территории города Сумы».

- Я думаю можно говорить о том, что на сегодняшний день размещение временных сооружений самовольного характера в городе приостановлено, - начал он. – Этому способствовало создание комиссии, передача полномочий от управления торговли управлению архитектуры, а также введенный мораторий на установку новых ВС. Это дало нам возможность очистить город. Впервые в этом году мы провели инвентаризацию самовольных киосков, таких оказалось около 150-ти только в центральной части города. Мы еще не охватили окраины и промышленную часть. На сегодня база КП «Сумыжилкомсервис», на которой мы складируем киоски, практически заполнена, уже даже начали ставить второй этаж. За 2012 год мы убрали 120 киосков, в этом – 150, в следующем, я так смотрю, где-то 80, до ста киосков осталось убрать. В этом году на это было потрачено 96 тыс. грн. Всего 2-3 предпринимателя забрали свои киоски с базы, выкупив их у нас. Решающим годом будет 2015, когда будет очищаться территория вокруг центрального рынка – ул. Засумская, Луговая. Там будет больше 300- т киосков.

В перспективе, считает В.Быков, возможна установка новых групп временных сооружений, но только по согласованию с городом. Такие уже размещены на ул. Нижней Холодногорской, проектируются на ул. Петропавловской.

Комментарии

 Ветераны войны и труда  кооператива " Озеленитель

   

Доводим до сведения всех предпринимателей малого бизнеса , в которых мафиозно - коррупированная групировка громит киоски - мафы. !
Сейчас создается гражданское объединение против незаконных действий групировки по уничтожению киосков стоящих щих десятки лет на законно отведенных земельных участках , владельцы которых платили различные налоги и законно зарабатывали себе и детям на хлеб, делились в разумных размерах с чиновниками районного и городского уровня .Банде денег надо много . и она придумали новые схемы , нрвую дойную корову - создана группа, которая за - 3 тыс. доларов выдает п схеме , - вечером дозволы с 5 подписями начальников и круглой печатью горисполкома.. Эти подлецы бесконечно брешут и обманывают сумчан, нагнетают обстановку.
согласно информации на данном сайте руководитель" компании " Быков докладывает" старшому " -в этом году убрано 150 мафов , киосков
В это же время первый зам. прокурора области кулинич письмом № 07-1-2076 - 13 от 05.12.2013 информирует по письмам "озеленителя "- перезидента , премер- министра , народных депутатов украины О. Продан, А. Гриценко , , Мирошниченко , Симоненко и др.о том , что"на даний час проведено демонтаж 23 споруд. Автор сайта и интересной информации,Евгений есть возможность обратиться к Кулиничу , Быкову и уточнит кому и зачем надо было завышать в 6 раз показатели. Возможно в непоказанных 127 сооружений взяты бабки , а руководители города замыливают глаза безработным.
Все действия группировки противозаконны , их кришуют. Только суд мог определить законность операций чиновников Минаева. Примером является евромайдан. Когда люди зашли погреться в киевскую администрацию и остались там жить, то киевская администрация не собиралась и не принимала решения о незаконном пребывании героев майдана в ее помещении и на территории. Это вопрос после суда никакие действис не принимались
просим всех пострадавших от группировки сумских чиновников при незаконном сносе их сооружений, лишении работы и средств для пропитания звонить по тел. 066 300 70 95 для грруповой борьбы и подачи судебного иска к злочинной фашистской владе , как писала "панорама " в статье " Хуже фашистов . Пишите обращения народным депутатам вышеуказанны, Кужель а.в и другим.Киоски с мафиозного кладбища не забирайте , они разбиты , к эксплуатации не приходны , от дождя и снега затекли. Пусть за все, в том числе вашу безработность и моральный ущерб вам и вашим детям заплатят бандиты и их покровитли

 Ветераны войны и труда  кооператива " Озеленитель

22- й річниці створення ммм -с - міської мафії по мафАМ - присвячується!

доводим к сведению сумчан и пострадавших от действий мммм - сумы- минаевской миськой мафии по мафам, что 17 декабря 1991 года , майбутнім академіком, доктором і професором многіх наук , автором більш 100 наукових робіт, в т.ч 20 монографій, заслуженим вчителем україни та іншим видатним діячем - анатолієм єпіфановим було підписане історичне для своїх нащадків по мерству в сумах - розпорядження № 500 від 17 .12. 1991 року такого змісту.

розпорядження
від 17 .12. 1991 року №500
м.суми
з метою забезпечення умов для охорони памятників архітектури, належного благоустрою міста суми:
1. відмінити розпорядження відділів, і служб виконкому міськради, видані до 1 грудня 1991 року на право розміщення павільйонів і кіосків на території м. суми.
2.в строк до 18.12.1991 року довести до власників павільйонів та кіосків про прийняте розпорядження і зобовязати їх провести перереєстрацію в строк до 19. 12.1991 року
голова виконкому а.о. єпіфанов

напевно, для сприйняття простими людьми думки майбутнього генія і академіка, треба дати таку інформацю.
- майбутній вчений зразу зрозумів, де можна на своєму посту відмивати великі гроші.
- майбутній доктор економічних наук , зробивши економічні розрахунки - для цих цілей використав внезапність - на "переєстрацію" він відвів "практично одну ніч, тобто "кто не успел, тот опоздал".
- новоствореною ним бандою за одну ніч були вивезені до 30 кіосків, в т.ч. 5 - ветеранського кооперативу "озеленювач" . продукція була забрана , продана , гроші використані для перших наукових досягнень автора розпорядження.
під час передвиборчої гонки єпіфанова в народні депутати - мер сум мінаєв високо оцінив створення єпіфановим ммм - суми, і говорив , що в сумах є така людина, яка зробила більше для сумчан,чим харитоненко - це анатолій олександрович єпіфанов.
можна ще додати , що після свого уходу з поста мера єпіфанов залишив у місті 500 кіосків, у тому числі багато родинних - своєї дочки через чусє (частное учреждение скрынника -епифановой).
його учень - мінаєв і начальник групіровки биков всі кіоски, які були поставлені при єпіфанові, вважає незаконними і як попередник требує нову мзду.
нинішня влада використовує бандитські прийоми: без суда і следсвія вивозить продукцію і кіоски тих, хто не діє по-джуравському, як наприклад, коли 22 июня, ровно в 4 часа , внезапно, без предупреждения, при наличии 50 документов - фашистской группировкою было вывезено продукции ветеранов и детей войны кооператива "озеленитель" на сумму 65 тыс. грн., 100 л банок меда и оборудование.
заканчивая, сообщаю, что если кому нужны материалы для написания книг, дисертаций , хроника 22 - летней истории развития миськой мафии по мафам, роль "батькив" миста сум в развитти ммм-с, приглашаю в соавторы для окончания написания книги под условным названием "история, хроника развития сумской ммм".
звоните с предложениями по тел. о63 365 -59- 66

 Бывшая предприниматель

 Более 10 лет торговала в киоске "Хотенский хлеб " . Его куда -то вывезли . С напарницей остались без работы. Детей кормить и одевать не за что.,долги по  коммунальным  платежам растут . По отчету Быкова  городская власть планирует снести около 500 киосков , это до 2 -3 тысяч  человек останутся  безработными  , до 10тыс. станет пострадавших сумчан, недопоступления в бюджет и пенсионный фонд  составят сотни  тысяч  гривен, сумчан ждет  неуплата коммунальных услуг ,холод и голод для детей .Куда смотрят депутаты горсовета от опозиции.

По тематике

В центре Сум вместо билетов теперь продают цветы
19.06.2019 10:44

В центре Сум вместо билетов теперь продают цветы

У киоска на остановке возле «МакДональдса» сменился профиль....

В Сумах демонтировали еще четыре киоска «Укрпочты»
07.08.2018 09:11

В Сумах демонтировали еще четыре киоска «Укрпочты»

Комиссия по вопросам освобождения земельных участков от незаконно установленных временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности в пятницу, 3 августа, демонтировали...

С сумских улиц начали убирать брошенные киоски «Укрпочты»
31.07.2018 10:59

С сумских улиц начали убирать брошенные киоски «Укрпочты»

Комиссия по вопросам освобождения земельных участков от незаконно установленных временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности в пятницу, 27 июля, демонтировали...

В Сумах в киосках для билетов вместо проездных начали продавать шаурму
20.06.2018 17:16

В Сумах в киосках для билетов вместо проездных начали продавать шаурму

Сегодня в центре Сум на остановке возле МакДональдса начали продавать еду, однако обещанных проездных документов до сих пор так и...

Киоск по продаже билетов превращается…
28.05.2018 16:02

Киоск по продаже билетов превращается…

В центре Сум на Покровской площади еще в прошлом году установили киоски, которые должны были продавать билеты на коммунальные автобусы...

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.