Мовчан побывал в гостинице, где милиция задерживала священника

Экс-секретарь Сумского горсовета Алексей Мовчан прокомментировал «Данкору» инцидент со священнослужителем, произошедший в частном отеле на улице Псельской.

Как сообщил «Данкору» источник, приближенный к правоохранительным органам, в частную гостиницу на Псельскую приезжал экс-секретарь Сумского горсовета Алексей Мовчан и что якобы он попросил владельцев отеля удалить видеозапись со священником.

В комментарии «Данкору» Алексей Мовчан подтвердил, что действительно приезжал в гостиницу. Однако, по словам А. Мовчана, он не вмешивался в хозяйственную деятельность руководства отеля и никого не просил удалять какие-либо видео. На вопрос о причинах посещения гостиницы, г-н Мовчан ответил, что ему позвонил человек и сказал, что милиция арестовывает священника.

- Когда я прибыл на место, выяснилось, что батюшка хотел поселить свою куму с детьми в отель, работники гостиницы заметили у него пистолет (который на самом деле-то и пистолетом назвать сложно, это обычная воздушка) и вызвали милицию. Насколько мне известно, сейчас уже сами работники отеля сожалеют о вызове милиции.

- А что Вы можете сказать по поводу состояния священнослужителя. Говорят, он был нетрезв.

- По этому поводу я ничего не могу сказать, на освидетельствование я его не возил. Я его видел, с виду на пьяного он не был похож. 

Комментарии

Гостъ

Мафиози под покровительством "посредника" между Богом и приходом.
И наоборот, "посредник" под крышеванием местного мафиози Мовчана.

Ага

 Да и не пистолет ента вовсе, а кадило. И не девки то были, а кума с попадьей. Да и не пьет ентат поп аки агнец. И не дебоширил, а призывал к смирению и добродетели. Так шо вы все злые, а поп - невинное дитя.

Гост1

попавсь гривастий,піст,а він не трезвий,а Льоха мабудь  в монастир зібрався гріхи відмолювати,або разом причащалися Innocent

                           гость

у нас всех кого взяли со стволом молчун защищает? может они подельники? 

profitmaker

интересно а кто придумал что он был пьян? неужели это очередное какое-то недоразумение?

Гость212

Уважаемая редакция, где:

а) фото

б) видео

в) хоть какие-либо доказательства

?

Тетя Мотя

Smile

Тетя Мотя

Кстати, а кто сказал, что священников можно  осуждать? Прежде чем какие-либо вердикты выносить, надо полностью инфу проверить. Вот ведь он менталитет, да?

Патриарх

 
Кстати, а кто сказал, что священников можно  осуждать? Прежде чем какие-либо вердикты выносить, надо полностью инфу проверить. Вот ведь он менталитет, да?

не можно, а нужно осуждать за одурманивание людей 

Поп с волыной

а что ж "батюшка" с пистолетом ходит? в "Божью защиту не верит"? или "вторую щеку" подставлять не хочет? зачем лицемерит, что верует?

profitmaker

как много все-таки безбожников и клеветников Sad

Поп с волыной

"Какой поп такой приход" Smile    Пока будут такие вот "верующие батюшки" также будут и "безбожники и клеветники"

profitmaker

какие такие? игрушечный пневматик ни о чем не говорит!!! скорей о заботе о личной безопасности от клеветников и безбожников, ведь не раз убивали неугодных священников как отца Трифиллия Sad

ГостьАлександр

А Мовчан это тот кто призывал расстрелять 200-300 человек на майдене?Прикольная парочка.

VOX POPULI

Народная Мудрость: рука руку моет, вор вора кроет   Smile

Гость в горле кость

Адаменко, ну что это журналюгский жаргон: "...как сообщил источник ПРИБЛИЖЕННЫЙ к правоохранительным органам..."А что бабушки возле подъезда думают по этому поводу? Лена,срочно узнай и давай сенсационную статью в номер!! Smile

profitmaker

ну не судите так строго это же все-таки ее работа, бывают и непроверенные факты это ж дело такое никто не застрахован Wink

Дмитрий В.

А опровержение будет если что?

ПутлерКапут!

Серега (Иннокентий) Ивлев лоханулся ... домой девок нельзя - там мама. На счет сепаратиста не знаю, а вот что продажный, так это точно он.... как и вся церковь ...  он, как представитель РПЦ с давних пор на украинскую церковь зуб точит ... погуглите " иеромонах Иннокентий (Ивлев) " ... 

РПЦ попам нужны тупые овцы как те, кто российскую волну гонит в Донецке и Луганске. Вот он на их защиту и стал.

А ещё Сергей на своей странице https://www.facebook.com/people/иеромонах-Иннокентий-Ивлев/100001030767892 поддержал Царева в том интервью, где он не смог ответит о начале Второй Мировой Войны. И это стадо бегает с георгиевскими ленточками... бегает под флагом Франции и скандируя "Рассея! Рассея!"

Гость я

"игрушечный пневматик ни о чем не говорит!!! скорей о заботе о личной безопасности от клеветников и безбожников, ведь не раз убивали неугодных священников как отца Трифиллия"

1) Наскільки я знаю, є таке церковне положення: священик не має права себе захищати навіть у момент серйозної небезпеки для життя, для нього то буде гріхом. Інших захищати можна, себе - ні, бо священик уповає передусім на волю Божу.

2) Убивство о.Трифілія  є темною справою, офіційно не роз'ясненою. Хто і за що його вбив? Батьки згвалтованих хлопців? То чому не зробили цього раніше? Били - так, але ж не вбивали. Убили через суперечки навколо храму? То кому потрібен храм і для чого? Не для того ж, щоб у ньому банк або ресторан чи готель якийсь зробити, а для того, щоб правити, чи не так? А якщо останнє правда, то кому це потрібно? І чому о.Євлогій, котрий роками там не з'являвся, після вбивства мало не наступного дня там уже служив, і згодом став з'влятися там регулярно? Я нікого не звинувачую, просто намагаюся думати власними мізками

Гост1

жаль,что многие приходы-бизнес чистой воды,но еще и с душком

profitmaker

 
священик не має права себе захищати навіть у момент серйозної небезпеки для життя, для нього то буде гріхом. Інших захищати можна, себе - ні, бо священик уповає передусім на волю Божу.

Как то раз Петр 1, проезжая по лесной дороге, которая была не спокойной, из-за большого количества разбойников, увидел священника с ружьем. Петр спросил священника:
- зачем тебе ружье, ведь если ты выстрелишь, то уже не будешь священником?
- а если, я не смогу защититься, то на меня нападут и убьют и я не уже не буду человеком, а у меня семья, пятеро детей.
Петр подивился мудрости батюшки, наградил его и поехал дальше.

 
Убивство о.Трифілія  є темною справою, офіційно не роз'ясненою. Хто і за що його вбив?

за более чем 20 лет правления о. Трифиллия ни одного возбужденного уголовного дела и возмущению прихожан после нехороших слухов не было предела!!! о чем прихожане написали коллективное письмо на СТБ в программу Битва экстрасенсов(там можно найти текст этого письма с просьбой оправдать честное и порядочное имя отца Трифиллия) а этих так называемых "пострадавших" никто из прихожан раньше видеть не видел!!! либо из Одессы вестимо, либо еще откуда-нибудь, как донецкие гробы на колесах под названием "Рута" в Сумах с донецкими водилами, не знающими где тут Курская, а где Металлургов!!!! и самое интересное, что с удивительным постоянством вспыхивают то тут то там обвинения священников, как православных, так и католических, именно в педофилии!!! почему? наверное потому что у клеветников нет больше других аргументов которые на виду, а нужно выдумать то что никак нельзя проверить или по крайней мере затруднительно!!! но это же безусловно проблема не священников, а злопыхателей и их больного и воспаленного воображения!!! как говорится у кого чего болит, тот про то и говорит!!!

 
І чому о.Євлогій

сразу после убийства о. Трифиллия Евлогий назначил настоятелем молодого священника на крутой иномарке из Одессы(для сведения сам Евлогий тоже из Одессы) Одесса мама Wink вот и думайте собственными мизками или мисками

Люстратор А

Лена Адаменко, оперативный псевдоним в УБОЗ "Шмонька", состоит на оперативном учете с 1997 года.  За отличная службу, то есть стукачество, неоднократно поощрялась руководством. Рвется на кадровую работу в органы. Инфа как всегда и везде не проведенная и запускает мулатку на авось. Из ничего сделала резонанс по священнику. Предлагаю люстрировать возле бани потому что для бани страшненькая. Слава Украине!

все понятно

Обычная история, дело было вечером, делать было нечего, девчонки, водка и патифон. Молодец батюшка, девки и водка это нормально, а вот когда с пацанами это уже хуже. Big smile

Гость из прошлого

 
Предлагаю люстрировать возле бани потому что для бани страшненькая.

В бане под рыбу любая пойдет! Или в этом случае совсем все запущено? Sad

из Фэйсбука
Поскольку сейчас о мне стали писать всякие гадости в средствах массовой информации поясняю: Вчера ко мне обратились две молодые девушки (одна из них моя кума) с просьбой помочь им с ночлегом. Я пояснил, что будучи монахом конечно же не смогу приютить их у себя дома. Но могу оплатить им гостиничный номер и поселить. После размещения в номере одна из девушек лягла спать, а вторая вышла в коридор поговорить по телефону. Мне было пора ехать, я был за рулём (сведения о якобы нетрезвом состоянии - ложь, никогда пьяным за руль не сажусь). Поэтому я вышел попросить разговаривающую по телефону девушку вернуться в номер и закрыть его. Поскольку телефонный разговор она всё никак не могла завершить, я вернулся в номер, присел на стул и ждал. Находясь в коридоре я (так уж случилось занимаюсь спортивной стрельбой) пользуясь пустым пространством и отсутствием иных постояльцев отрабатывал некоторые навыки (шаг-маятник и пр.). Судя по всему это кто-то увидел по камере видео-наблюдения и с перепугу вызвал правоохранительные органы. Револьвер был под патрон Флобера при этом ни одного патрона не было ни в барабане, ни при мне. Вот и всё А вообще меня дважды скручивали и пытались отвезти в Мирополье по приказу владыки Евлогия. Разбили мой телефон, отобрали вещи в том числе обувь и деньги, в Сумы шёл пешком весь вечер и часть ночи, пока добрые люди не согласились подвезти. Как расценивать такие указания архиерея? Я что вещь? Или у нас крепостное право?
все понятно

Фото девчонок в студию Big smile А Евлогию видно завидно, тот еще товарищ. Big smile

profitmaker

как так пил пил и даже освидетельствования не провели? Big smile иди мол мил человек с Богом пешочком домой Wink эх словоблудие словоблудие...дали буде Sad

Гост1

ну сказочник,главное вера в чудо,а чудак леха даже не смог другана домой довезти Big smile

оно канешно

Да, занятие стрельбой по македонски, в окружении молодух, не очень богоугодное дело. Wink

По тематике

7 кримінальних проваджень проти священиків УПЦ МП відкрито СБУ
05.01.2024 15:45

7 кримінальних проваджень проти священиків УПЦ МП відкрито СБУ

За що засуджують служителів релігійних організацій, пов’язаних з державою-агресором?...

Священики з Сумщини потрапили у патріарший календар рпц
15.12.2023 18:37

Священики з Сумщини потрапили у патріарший календар рпц

У москві випустили «Патріарший календар» - офіційне видання рпц, де надруковані портрети діючих єпископів....

Священики УПЦ (МП) зняли дзвони з путивльської церкви Миколи Козацького?
05.05.2023 22:43

Священики УПЦ (МП) зняли дзвони з путивльської церкви Миколи Козацького?

З церкви Миколи Козацького, що в Путивлі на Сумщині, зняли дзвони....

Сумська міськрада проголосували за позбавлення УПЦ права користуватися землями громади
26.04.2023 11:42

Сумська міськрада проголосували за позбавлення УПЦ права користуватися землями громади

На сесії міськради депутати проголосували за проєкти рішень щодо позбавлення УПЦ права користуватися землями громади....

У Сумах хочуть позбавити права користуватися землями громади УПЦ (МП)
15.04.2023 09:54

У Сумах хочуть позбавити права користуватися землями громади УПЦ (МП)

Депутат Сумської міської ради Володимир Чепік підготував проєкт рішення “Про припинення права користування земельними ділянками”....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.