На Сумщине подписали меморандум о проведении 9 мая

Представители власти, политических сил и общественности области договорились о праздновании Дня Победы.

Областные власти предложили воздержаться от политических лозунгов и использования партийной символики в этот день. Замгуберантора Иван Боршош призвал представителей политических сил и общественности области не допускать споров, провокаций и конфликтов с представителями других партий и общественных объединений в День Победы.

Также было принято решение отказаться от раздачи так называемых "георгиевских ленточек", которые могут накалить ситуацию в городе и области.

По результатам встречи был подписан Меморандум между политическими и общественными объединениями Сумской области по проведению мероприятий по празднованию Дня Победы в 2014 году.

Комментарии

Игорь 1111

БРЕД!...ситауция напряженная и все это понимают, кроме политиканов! Надо было запретить митинги! Вы же сами дпете шанс на провокации.

Америка с нами

Колорадский праздник! Долой русских оккупантов!! Всё прогрессивное человечество давно осудило Сталина, победу СССР, РФ и Путина !!!

Америка в голове

Все прогрессивное человечество работает и указывает нищим странам как жить, а нищие страны просят только помощи и гнобят свое население и свою историю. Еще чуть чуть и заживем как люди, еще чуть чуть ну лет 100 еще подождать осталось, хотя можно и по дольше. Америка еще по 1 дол (50 млн. дол) нам вышлет в следующем месяце и заживем. )))) Smile

люды бачылы

Сайт СБУ не отказался от георгиевской ленты Smile

http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/ru/

евроДаун

это типа Медуница договорился с Подложием ?

Cool

неравнодушный

Америка в голове, у тебя, по-моему, голова в заднем месте! При чем тут Сталин и Путин? Речь идет о победе советского народа. Если ты хоть немного учился в школе, ты должен знать, что и украинский народ входил в его состав! Ты где родился, убогий? У тебя отец и  деды Были?

неравнодушный

прошу прощения, мои слова адресованы к "Америка с нами"! Еще раз прошу прощения

Гость...

Слава Богу у людей совести хватило! Забыть этот праздник - значит совершить преступление!!!

Америка с нами

2 неравнодушный

А за что воевал советский народ? Это же захватчики !!! Да, они понастроили на Украине заводы, фабрики, школы и больницы, они спасили мир от коричневой чумы, но что с того, если всё мировое сообщество, сиречь украинские СМИ - осуждают победу СССР, Сталина, политику РФ и Путина?!

Ведь все украинские СМИ в один голос стали наконец-то говорить правду о нашем прошлом! И пусть рашкинские тролли говорят, что руководит ими запад, но настоящему патриоту и так всё ясно ! 

Ведь верить каким-то мифам о прошлом, да и вообще тупо погуглить - как делаются революции - это удел зомби.

Настоящему патриоту всё разжуёт 5-й канал ! Всё гениальное просто ! 

Рефлексы должны быть как у динозавров. А все многоходовки - миф и параноя !!!

неравнодушный

Профессор Преображенский в свое время советовал доктору Борменталю не читать газету "Правда". Не смотрите 5-й канал! Ни к чему хорошему это не приведет, слишком дорого обойдется отрезвление!

гость 444

Да нужно провести шествие памяти всх пострадавших во время второй 

мировой,и победы над фашисткой Германией.Только без провокаци-

онных лозунгов,ради стариков ,которые прийдут ..

Странник

      Мой Дед  Украинец и воевал . попал в концлагерь .прошел их 3 начиная с Украины  и был растрелян в концлагере в Германии. Он воевал и погиб за родину на которую напал враг.Эта война была не за сталина .А за жен .стариков. и детей .Благодаря им мы Живем .И Россия здесь непричем. А вот нацистская свастика которая мелькает у националисто говорит сама за себя.   9 МАЯ ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ нацизма в любых проявлениях .Слава павшим за РОДИНУ. ЭТО ТВОЙ ПРАЗДНИК УКРАИНА.

Гость А

Земляки, не варто затівати перепалку з тими, для кого Великий День ПЕРЕМОГИ над фашизмом не є взирцем СЛАВИ, ДОБЛЕСТІ і ЧЕСТІ. Це їх особиста біда, з якою їм і жити. Бог їм суддя.

Ми  самі винуваті у тому, що дали привід несумлінним людям зневажливо відноситися до того, що є  цінним та дорогим нашому серцю. Ми самі стали забувати свою історію, свої корені, віру. Це іспит всім нам. За мирний час незалежності, наші керманичі не спромоглися розбудувати сильну і потужну державу. Але, обирали і потурали їм - ми. Не забувайте про це.

Скільки загинуло у Великій Вітчизнягій війні УКРАЇНЦІВ??? А скільки УКРАЇНЦІВ були нагороджені орденами, медалями??? Всі вони не пошкудували ані життя, ані здоров"я заради нас з вами. До цих пір ми живемо за їх рахунок, користуємося оим, що ними збудовано. Цінуйте це.

Запрошую всіх 9  травня на покладання квітів до могил та пам"ятників, загиблим на війні. Привітайте і подякуйте ветеранів, які чекають від вас саме цього вчинку, як підтвердження того, що трагедії їхнього життя не були даремними.

ПАМ"ЯТЬ збереже ЧЕСТЬ і СОВІСТЬ прийдешніх поколінь.

З ДНЕМ ПЕРЕМОГИ!!!

Гость12313

 
Колорадский праздник! Долой русских оккупантов!! Всё прогрессивное человечество давно осудило Сталина, победу СССР, РФ и Путина !!!

 

Слишком толсто

скажите

а колорадские фашисты, приедут праздновать или нет:?Будут бить людей арматурами по голове?

турист

Только СС Галичину

прошу уточнить

А 30 гренадерскую тоже да, или нет? Wink

оСПН

 
а колорадские фашисты, приедут праздновать или нет:?Будут бить людей арматурами по голове?

Учитывая то, что они на это в основном только и способны, тем не менее думаю врядли что-либо у них получиться. Просто быстро отхватят и на этом все....Они не вкурсе что в Сумах есть те, кто заставит их бежать на своих двоих прямо в место новой прописки - Магадан )))

А в целом надеемся на здоровую атмосферу этого дня, ведь это праздник освобождения от фашизма и победы над ним нашими ветеранами, за что им оргомный поклон.

Гость030414

Георгиевская ленточка-символ победы на фашизмом. Свастика-символ фашизма. Те, кто ненавидит георгиевскую-фашисты. Все элементарно и просто.

оСПН

 
Свастика-символ фашизма.

Это "елементарно", является не чем иным как ограничения мыслительного процесса в результате отсутствия разносторонней информации о жизни народов, истории и культуры. Иначе вы бы знали, что сама свастика существовала на много тысячилетий раньше, нежели эта гребанная фашисткая нечисть. Это если обьективно...

Поэтому определим критерий понимания свастики и ее интерпритации в сегодняшнем понимании.

Если это поддержка фашизма - однозначно зло. 

9 травня

Сепаратизм не пройде!Радикально-налаштовані особи, в першу чергу симпатики та активісти проросійських організацій, з використанням яких в Україні розігрується дестабілізаційний сценарій, отримують гідний спротив як з боку українського суспільства так і з боку правоохоронної системи.Вже ні для кого не дивина, що в Україні за сепаратизм затримано вже декілька десятків осіб, деяких оголошено в розшук.

Спільні зусилля громадськості, засобів масової інформації, правоохоронних органів, всіх не байдужих до майбутнього України дають позитивні сигнали щодо зменшення сепаратистських настроїв в нашій державі.

Не дивлячись на всі потуги "закордонних кукловодів" можна з оптимізмом дивитись у майбутнє і стверджувати: "Сепаратизм в Україні не пройде!".

Сумчанин_1

Брат у ворот

Дестабилизация обстановки в Украине пророссийскими провокаторами вот уже который день искуссно поддерживается "братом у ворот".

По мнению экспертов, только гласность - постоянно работающие экраны с информацией изобличающей провокаторов и о реальных действиях исполнительной власти, объективная информация в СМИ может помочь людям сориентироваться, разобраться в непростой ситуации, которую нагнетают "доброжелательные соседи".

Необходимы также постоянно действующие общественные приемные исполкомов и силовиков с постоянным тиражированием обращений, комментарии специалистов и реальные действия власти.

Puzzled

Т.Т.Ватник

ыв

Этот снимок, на котором курсанты Нахимовского училища во главе с офицером отдают честь ветерану, был сделан в 1989 году, на набережной в Ленинграде. Никогда раньше этот снимок не видел, но, блин,  аж мурашки по коже. Я горжусь этими людьми

оСПН

Мы тоже ими гордимся, вечная память павшим и здоровья живым и долгая лет.

Слава ветеранам ВОВ! Слава Украине!

Гость68

Георгиевская ленточка-символ победы на фашизмом. Свастика-символ фашизма. Те, кто ненавидит георгиевскую-фашисты. Все элементарно и просто.

Для невігласів зазомбованих комуністично-путінською пропагандою завжди все елементарно і завжди все просто:

Гость68

      гость

можно не гнать пургу...всё было в этой истории, сегодня когда может пролиться кровь людская, онучки посидите в праздники дома, понячите ветеранов(половина маразматики это преклонный возраст как ни как) зады им подотрите, да кашей накормите, это и будет день заботы, да победы 

Гoсть

 
это типа Медуница договорился с Подложием ?

судя по всему подложий долго упирался Smile))

Красноармеец

Кровь наших дедов лилась на родной земле не напрасно! Добьем нацистов, завершим дедовскую работу!

оСПН

 
Добьем нацистов, завершим дедовскую работу!

Верно, начнем со Славянска! Wink

По тематике

Сумская мэрия расщедрилась ветеранам на 38 тысяч гривен
10.05.2021 13:43

Сумская мэрия расщедрилась ветеранам на 38 тысяч гривен

Как сообщает департамент соцзащиты, в Сумской городской территориальной громаде проживает 38 ветеранов войны - непосредственных участников боевых действий Второй мировой...

На Сумщине открыли два дела за распространение коммунистической символики
09.05.2021 21:57

На Сумщине открыли два дела за распространение коммунистической символики

По состоянию на 18:00 на территории Украины состоялось 721 мероприятие по случаю 76-й годовщины победы над нацизмом....

В Сумах отметили День Победы
09.05.2021 15:02

В Сумах отметили День Победы

Сегодня, 9 мая, в Сумах прошел торжественный митинг по случаю 76-й годовщины Победы над нацизмом во Второй мировой войне....

У Сумському краєзнавчому музеї відкрилася фотодокументальна виставка «Солдатський літопис війни»
07.05.2021 16:55

У Сумському краєзнавчому музеї відкрилася фотодокументальна виставка «Солдатський літопис війни»

Напередодні Дня пам’яті та примирення і 76-ї річниці перемоги над нацизмом у Другій світовій війні Сумський обласний краєзнавчий...

Особые заслуги ветеранов перед Родиной в Украине оценили в 4 тысячи гривен
07.05.2021 15:51

Особые заслуги ветеранов перед Родиной в Украине оценили в 4 тысячи гривен

Традиционные праздничные выплаты к 9 Мая получили 23928 жителей Сумщины....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.