Сумским военным под Луганском пообещали бронежилеты и каски. Потом

Сегодня, 18 июня, на сессии Сумского горсовета обсуждался вопрос обеспечения сумчан, которых послали в Луганскую область, обмундированием.

На заседание пришли жены и подруги мобилизированных сумчан, которых отправили в зону антитеррористической операции в Луганской области. По словам одной из них, их мужья прошли 45 дней подготовки, и их вместо того, чтобы заменить на новобранцев (провести ротацию), отправили на восток, не обеспечив ни едой, ни обмундированием, ни инструментами. Женщины пытались добиться, к кому им обратиться за помощью.

Мэр Сум Александр Лысенко рассказал, что сумчанам каждые три дня возят продукты и необходимые вещи. Что касается бронежилетов, то Сумской горсовет выделили 99 тысяч гривен на их закупку. Правда, стоит один из них 7,5 тыс. грн. Он также сообщил, что в пятницу, 20 июня, облсовет выделит еще 198 тыс. грн на эти цели. Что касается касок, то они куплены за государственные деньги и проходят растаможивание.

Напомним, батальон территориальной обороны неделю назад перебросили на Луганщину без надлежащего тылового обеспечения.

Комментарии

                                 Г О С Т Ь

правильно рассказал ...вот его туда под пули и отправьте толстожопая сволота

Гость9898

гнать на васток нада жирненький ченовнеков !! хай не словам а делом даказуют сваю патреотечность Shock

Гость 007

А не много ли хочет Лысенко на броники списать? Под Киевом завод делает броники 5 уровня за пр. 5000 грн. Т.е. не дайте стыбрить 1/3 денег для защиты наших солдат.

сирота

В городе достаточно патриотов-вешальщиков дэржавных прапорцив, вот и пусть их отлавливают и требуют с них бабала.

Гостьь

Придурки-  сепаратиствующие  украинофобы  сдрысните с нашего сайта.  Лезте   со своей брехней  в Рашку  там и посочувствуют и по головке погладят.

Гость20014

И зарплатку выдадут, а ЛЮДЕ БЫЧАЛЕ еще и премию.

план рошен

- Он достаточно быстрый. Надо объявить военное положение, назначать военную комендатуру - и убивать.

http://censor.net.ua/r290399

Гость 17

Кацапы уже топятся в своих соплях из-за полной собственной беспомощности. Слава кибервойскам-диваным соплежуям путлера :) 

Демократ

Не знаю, конечно, что это за бронежилеты за 7500 грн., согласен, что как всегда власть имущие ничего "реального" для поддержки не делают, НО я бы еще хотел обратить внимание на то, как поддерживают наших воинов некоторые представители нашего общества, то есть такие же люди, как и мы с вами, а именно хозяева магазинов военного снаряжения и обмундирования. Их в Сумах не так уж и много, но что я заметил, так это то, что цены в них поднялись на 30-40%, а спрос в последнее время очень вырос, потому что, если для кого-то секрет, то снаряжение, обмундирование и броники в Луганск покупаются за счет родственников и коллег тех ребят, которых отправили на восток.

Так вот эти "наши соотечественники" нормально так навариваются в данных условиях, иногда даже делают скидочки около 3-10%.

Так что, как говорится: "кому война, а кому мать родна". Приятно бы было увидеть митинг "Правого сектора" и "Свободы" под этими магазинами.

Гость90412

"— Послушай, человеческий детёныш, — сказал медведь Балу, — я учил тебя Закону Джунглей, но у бандерлогов нет Закона. Бандерлоги — отверженные. У них нет собственного наречия, они пользуются украденными словами. У них не наши обычаи. У них нет памяти. Они уверяют, что они великий народ, но падает орех, и они всё забывают об этом. Бандерлогов много, они злы, грязны, не имеют стыда, и если у них есть какое-либо желание, то именно стремление, чтобы в джунглях их заметили." (с) Киплинг

Андрейка

Ты адресс свой оставь и мы посмотрим на тебя и твоих зашитников в бронижилетах ,а армия стоит и ждет когда будет команда вас убить вот и посмотрим на вас героев сраных через неделю как кто Украину защитит.И таких как ты патриотов отловим и убьем чтоб не мешали жить ,а нацгвардия просто смешна и ничего не может ,тут живут и те кто подерживает Россию и когда зайдут войска российские мы на вас покажем кто кого подерживал.

Гость 77

Андрейка, коль такой смелый, черкни адресок. Мы, недожидаясь твоей сраной армии, тебе покажем кого надо поддерживать. 

Андрейка

А ты дождись уже не долго осталось уже стоит 15 км танков и бтр и что вы покажите ,вы в Донецке и Луганске уже показуете на что способны всем уже понятно и так кого подерживать надо и ес и Сша не показуют,а вы только можете толпой на одного ,а когда вам дают конкретно подкурить сразу в Оон жаловаться.

Андрейка

Smile Innocent

Гость 17

А че там Андрейка еще дышит? Или в дерьме своем утонул? Хотя что ему там на кацапщине? Тявкать в ху...ла за пазухой безопасно ведь.

Андрейка

Кто еще в дерьме ,тебя еще не мобилизировали ,жопой без броника и пайка незалежнисть захищяти ,так завтра поедиш ,вопрос только кто тебе скинится на броник ,а Путин ни х....ло, а достойный лидер своей страны ,Крым вернул России и отстоит русских в Украине.

Гость 17

О, рашаагитпром глубокими рассейскими ночами не спит и иногда высовывает свою голову из дерьма. Похвально-похвально, трижды ху...ло российской педерации т.Лилипутин по достоинству оценит твои заслугии по говнометанию. "кто сдает продукт вторичный - тот питается отлично..."

Андрейка

Посмотрим ,как твои шаги оценят и оценят их вобще ,главное чтоб не посмертно ,а то багато вже ге Sad( роїв,а толку нема.

YYY

 
Кто-то радуется зажаренным колорадам в Одессе, а кто-то обугленным бандерлогам возле поселка Счастье

Фотомонтаж. Оригинал БТР попаленный, террорист сверху смонтирован.

 
Кто еще в дерьме ,тебя еще не мобилизировали ,жопой без броника и пайка незалежнисть захищяти ,так завтра поедиш ,вопрос только кто тебе скинится на броник ,а Путин ни х....ло, а достойный лидер своей страны ,Крым вернул России и отстоит русских в Украине.

Ой, а позвольте спросить, без Крыма вам плохо жилось? а русских кто тут обижал? на сайт данкора посмотрите -русскоязычная газета с какого года- и ниче , никто ее не трогал... 

Стратег

"на сайт данкора посмотрите -русскоязычная газета"

Данкор - создан на деньги США, также как и российская оппозиция. Все они ведут антирусскую пропаганду.

А никакой отдельной России и Украины нет - это культурно одна страна. Только в одном русском городе (Киев) завелись амерские шпионы (Порошенко), вот в чем проблема.

Главное, с кем ты - с США (у которых таких украин пол-африки) или с Россией, русским народом. Я сумчанин, я украинец, малоросс, русский. Я за Россию.

telepin

 
Данкор - создан на деньги США

Не утрируй. Помощь в создании предыдущей версии сайта (движка) в размере 10000 грн 12 лет назад не может говорить о том, что Данкор создан на деньги США. Демагогический прием. 

Тяжело тебе, стратег, жить в Сумах, сочувствую. И это будет даже если сбудется твоя мечта о России. Будь реалистом.

Стратег

"не может говорить о том, что Данкор создан на деньги США"

Ну да, а Ивченко недавно премию получил от амерской компании. Думаю, таких неофициальных подачек много, за лояльность амеры готовы платить.

"Тяжело тебе, стратег, жить в Сумах,"

Не думаю, что мне тяжелее чем остальным сумчанам.

"И это будет даже если сбудется твоя мечта о России"

Это правда. Но это будет большой сдвиг в деле объединения великой страны.

А свет в конце тоннеля есть. Некоторые думают, что Майдан - это проамериканская революция. Это не так.

Майдан - это сюрприз для амеров, а русское сопротивление на Донбассе поставило их в тупик.

Что будет дальше видно по Ираку: сторонники великого халифата гонят проамерских олигархов прочь. Иракская армия бросает оружие и переходит на сторону народа. Следите за событиями...

telepin

 
Ивченко недавно премию получил от амерской компании

Если ты намекаешь на литературную премию, где генеральным спонсором выступила американская компания Монделез, то огорчу тебя - это банальное спонсорство Тростянецкой шоколадной фабрики

Продолжай выискивать факты злонамеренности амеров, это так успокаивает воспаленное сознание, так ведь?  Smile

Стратегj

"огорчу тебя - это банальное спонсорство Тростянецкой шоколадной фабрики"

Ага, банальное. Фабрика принадлежит амер.компании. Подумайте, ну зачем тростянецкой фабрике финансировать сумских украинизаторов-русофобов, лучше б детскую площадку сделали у себя в Тростянце.

"Продолжай выискивать факты злонамеренности амеров"

Я не говорил о злонамеренности, а об антирусской направленности. За то что Данкору будет хорошо сумчане заплатят безработицей, подрожанием газа, топлива и т.д.

telepin

 
За то что Данкору будет хорошо сумчане заплатят безработицей, подрожанием газа, топлива и т.д.

Фи, как примитивно. На уровне аргументации бабушек на скамейке.

Стратегj

"Фи, как примитивно. На уровне аргументации бабушек на скамейке."

Это понятно. Ни бабушки ни их мнение вам не нужны. Только деньги.

telepin

 
Ни бабушки ни их мнение вам не нужны. Только деньги.

Еще примитивнее. Любимый прием демагогов.

Стратегj

"Еще примитивнее. Любимый прием демагогов."

Да ясно уже, что вам просто нечего сказать. Своего то мнения нет, а начальник вышел.

Андрейка

Ура ,скорей бы их разбили ,да успокоилась вся эта хрень.Пусть НАТО заходит и помогает ,Айдару или Блеквотер во главе с Шеколадным зайцем ,не получается установить псевдо демократию ха-ха-ха ,дорого уже Америки и ее союзникам стоит Украина ,а те кто едит воевать за еднисть - дураки,че ж не выходят на Майдан не требуют прикращения мобилизации не признания требований Днр.Где патриоты Украины ,вас ждут в Луганске при чем с большим нетерпением.

Гость 17

Андрейка, ты еще там не утонул? Smile Вонь уже до Украины доходит. 

По тематике

Помер учасник АТО з Сумщини
07.01.2022 14:26

Помер учасник АТО з Сумщини

Про передчасну смерть роменчанина Олександра Ковальчука повідомила волонтерка Ірина Головач....

Сумские полицейские отправились в очередную командировку на Донбасс
07.10.2019 17:03

Сумские полицейские отправились в очередную командировку на Донбасс

В рамках очередной ротации вечером 6 октября на восток Украины выехали бойцы роты особого назначения «Сумы»....

28.09.2018 15:16

Местные власти призвали помогать военным

Глава Сумской облгосадминистрации Николай Клочко призвал всех руководителей райгосадминистраций, городских голов и глав ОТГ активнее помогать силовым структурам и военным...

В Сумах простились с воином АТО
16.08.2018 12:03

В Сумах простились с воином АТО

Сумчане провели в последний путь Александра Буйвало, погибшего еще в 2014 году...

13.08.2018 13:18

Память погибшего артиллериста почтили минутой молчания

В сумской мэрии на минуту прервали аппаратное совещание 13 августа, чтобы почтить память сумчанина Александра Буйвало....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.