Вооруженные зубастые матрешки призывают сумчан бойкотировать российские товары

Зубастые матрешки - символ российской агрессии - появились на улицах Сум.

В рамках кампании «Не покупай российское», начатой активистами Гражданского движения «Відсіч» еще в 2013 году во время торговой войны России против Украины, с листовок и плакатов они уже призвали украинцев не покупать товары российского производства. Но теперь их внешний вид несколько модифицирован: они в камуфляже и вооруженные автоматами Калашникова.

Активисты Гражданского движения «Выдсіч» и неравнодушные сумчане на День молодежи решили провести разъяснительную работу на улицах Сум и проинформировать граждан об опасности, которую несет покупка российской продукции в такое время для Украины.

Плакаты, листовки и наклейки с таким изображением и призывом не покупать российские товары участники кампании распространили в Сумах, Житомире, Николаеве, Харькове, Виннице, Полтаве, Черновцах, Херсоне, Ровно, Луцке, Днепропетровске, Киеве, Львове, Черкассах и еще многих городах и селах Украины. А вскоре, как уверяют активисты, кампания охватит почти все регионы страны. Водителям они предлагают также отказаться от покупки российского бензина, распространяя среди них листовки с перечнем АЗС, принадлежащих россиянам.

Таким образом активисты стремятся проинформировать украинского покупателя, что наши деньги, потраченные на российские товары, могут и будут использованы Кремлем на войну против Украины, оккупацию наших территорий и финансирования террористов. Цель же кампании - побудить потребителей к адекватной реакции на нынешнюю агрессию Российской Федерации против Украины, продемонстрировать, что украинский народ решительно настроен против любых посягательств соседнего государства на свою территорию и готов сплотиться и дать отпор оккупанту, в частности, финансовую.

Идея бойкота российских товаров уже получила в украинском обществе широкую поддержку, о чем свидетельствуют социологические данные, опубликованные журналистами различных СМИ, и уменьшение объемов продаж российских товаров. Доказательством этого также есть и большое количество украинских городов и сел, которые присоединились к распространению печатных материалов.

Поэтому активисты планируют продолжить распространение вооруженных зубатых матрешек, а также проведение флешмобов «Російське вбиває».

Комментарии

                      г о с т ь

правильно

ЛюблюЧеловечество

Маразм.

Гость 2

Автори відключить коментарі ,бо оце бидло яке гадить кожну статтю вже дістало.Дістало так що треба його злити в СБУ хай разбираються з сепаратистом!!!

ГостьРАШКА

как всегда из крайности в крайность,отупелая влада,ни хрена не знает что сегодня делать а завтра тем более,и американцы не помогут_дебилам!

бандеровец

все правильно. мы русичи. это кацапы. потомки кочевников.воров.грабителей...присвоили себе название русь. герб византии. флаг голландии. назвали себя третьим римом... это признак сиростии убогости. ничего своего создать не в состоянии.-заберем чужое. чувство неполноценности у кацапов было всегда. присутствует и сейчас. выливаясь в зависть.жестокость. по отношению  к другим. хутин-пуйло !

                      г о с т ь

кацап это еще толерантно наши предки о них, а на самом деле - як цап(потому что мохнорылые были и с бородами) вот и назвали кацап, а по сути - козлы, страна козлов Big smile

мазепа

кацап - ( в перекладі з тюркськоі м' ясник) 

Таким призвиськом називали живодьорів , злодіів .

Читайте шановні вікіпедію  Cool

Шмайсер

Акцию поддерживаю!

Курск

 
все правильно. мы русичи

Нет, у нас, русских столько злобы нет, как у вас. Сами-то не боитесь захлебнуться от нее? Кстати, пкопаайся в своей родословной - наверняка найдешь харах, монголов (кстати, людю как люди), мадьяр-угров, евреев, конечно, татар и прочих. уверен, что русской крови в таких злобных, как ты и тебе подобные, полпроцента 

Андрей 81

Молодцы девушки!!

Россиянин из Брянска

Самое главное - это газ российский не покупайте, даже при реверсных поставках, ведь он все равно же российским, и другим не станет.

Топите квартиры дровами, а лучше - этими самыми листовками. И самое главное - разорвите вообще все отношения с Россией, продавайте семечки, масло и сало в Европу, если там брать будут, металл и трубы, если они, повторяю, там кому-то будут нужны по вашей цене.

Ура самостийной Украине!

Россиянин из Брянска

Поезда на Адлер и Анапу Белоруссия уже повернула мимо Украины, прямо через Брянск. Думаете, от этого вы выиграли? Чем меньше роль Украины в экономике других стран, тем беднее Украина становится. И это только начало. 

telepin

 
Нет, у нас, русских столько злобы нет, как у вас.

Как раз наоборот. И социологические данные это красноречиво доказывают: вот данные прошлого года, а вот свежие данные.

telepin

 
Самое главное - это газ российский не покупайте

По завышенной цене не будем. А вообще Россия так же заинтересована в одном из крупнейших покупателей. Если распугает всех, то сама лапу сосать будет. 

Курск

 
Если распугает всех

ты всерьез считаешь, что огромная экономика России  подвергается такому же риску, как остатки вашей экономики? не шути, брат Телепин. впрочем, до осени еще можете шутить, а потом будет совсем скверно - булочек Нуланд хватит только на олигархов, а простых сумчан придется спасать. "Оккупанты" будут спасать, кстати. Как всегда. Потому что ваши демократичные друзья до сих пор кормят вас обещаниями и отменой виз. разве ты на своей зарплате это еще не ощутил? думаю, что очень даде ощутил 

Гостьf

Какой ужас! Люди одумайтесь! Ну если людям нравиться тот или иной товар они и будут покупать его не зависимо от штрихкода

Раньше жил в Сумах

Маразм крепчал, страна худела.....

Если Вы так уже все настроены против России и все Вы такие свидомые патриоты "Неньки", то покажите, что это действительно так:

1) Откажитесь полностью от российского газа;

2) Не заправляйте машины российским бензином;

3) Не управляйте машинами выпущенными в России;

4) Не ездите в маршрутных транспортных средствах выпущенных в России;

5) Не носите одежду сделанную в России;

6) "Откажитесь" от своих родственников живущих в России...

Ну а пока Украинское правительство может убивать только детей на Востоке....такую страну Вы любите....????

патриот укр

Украина добуває газ , якого повністю втстачить для опалення всього населення Украіни .

Сумщина одна з багатьох областей де видобувається нафта і газ .

Скоро Украінська армія зачистить Донбасс від кацапів ( переклад з тюркськоі ( кацап - м' ясник , живодер , злодій ) , читайте вікіпедію ) , там на Донбассі великі поклади газу метану , а також сланцевого газу .

Чому Славянськ став стратегічним об' єктом , бо якраз біля Слав'янску знайходеться найбільші знайдені запаси сланцевого газу в Украіні .                   Украіна забов'язана поновити контроль над цією теріторією .

.

Нафти в Украіні недостатньо але аона теж є , особливо в Харківській і Полтавській і Сумській області , а також у Криму в якому теж багато газу .
Тому після Донбассу обов'язково потрібно готуватися до війни за Крим .
Велике значення має , як недивно видобуток вугілля ми ним можемо замінити частково газ .Також електроєнергію потрібно більше використовувати у опаленні замість газу .
Тому ми всі повинні вже зараз повністью відмовитися від усього россійського , що ми можемо придбати у інших краін , а краще взагалі купувати лише Украінське .
Якщо ти купуєш Украінське то ти справжній патріот , більше того оце і є сучасний Украінській націоналізм
Крим був , є ,і буде УКРАІНСЬКИМ .
УКРАІНСЬКА НАЦІЯ НЕПЕРЕМОЖНА .
СЛАВА УКРАІНІ .

Сумчанин2

Чем гордишься - тем что русскому народу волей Божьей довелось жить не в пустыне, а в богатом нефте- и газоносном регионе?

Гордиться тем, что у Вас в руках "нефтегазовое" оружие и размахивать им у носа поетнциального противника, которых у РФ все больше становиться? Ах нет - не противника - "партнера", как говорит Лавров.

Так это, братец мой, как минимум дикость! Дико и жить за счет двух труб - газа и нефти.

Если ты не заметил мир стал резко негативно относиться к Росии и, к сожалению, к русскому народу из-за одного мальчика Вовы.

За российские "машины" - не переживай - перебъемся: народ пересаживается уже давно.

С бензином тоже - альтернатив навалом!

Открою тебе глаза - даже маршурные транспортные средства для нас не проблема! За одежду - просто молчу: тут проблем с выбором нет, а роль РФ на этом рынке ничтожна.

Таким образом - радуйтесь, что у Вас много газа и нефти!

И еще: прошу взглянуть на карту РФ и вдуматься о ее размерах, представить как живут люди в Липецке, на Севере, в Сибири и т.д. После этого посмотреть на Крым - и вдруг...... оппа - оказывется вот чего не хватало россиянину для полного счасться?! Этого маленького клочка земли!

Нет - то что в российской глубинке люди выживают - это чепуха!

Ведь "крымнаш-мяш!" и "газа у нас навалом" ! Smile)

Курск

 
Гордиться тем, что у Вас в руках "нефтегазовое" оружие

Русские гордятся прежде всего своей культурой, литературой, православными святынями, русским языком, который используете и вы, который использовал наш и ваш Гоголь. 

Путин Х ЛО

А что это рашисты расшумелись? Значит бояться этой акции !

Уже давно не покупаю руSSких товаров, на лукойле не заправляюсь.

А для роSSиян : имея ТАКИЕ запасы нефти, газа, леса, золота и т.д. стыдно ТАК жить. И чем ОЛИГАРХи путлер, Миллер, Абрамович, и т.д.  лучше украинских!

СЛАВА УКРАЇНІ !

ГЕРОЯМ СЛАВА !

Раньше жил в Сумах

бояться акции....ну ну.....особенно россияне переживают по этому поводу....

и прежде чем писать любимые Вами выражения про героев и славу - прочитайте сначала откуда оно пошло.....

Раньше жил в Сумах

и для патриота специально:

По словам председателя наблюдательного совета "Киевэнерго" И.Плачкова, Украине нужно максимально затянуть "газовый пояс" и договориться с Европой о поставках реверсного топлива в объеме 12 млрд кубометров.

 Собственного газа, который Украина добывает ежедневно по 60-70 кубометров, и того голубого топлива, которое сегодня есть в наших хранилищах, стране хватит только до начала ближайшего отопительного сезона.

 

так говоришь хватит газа????


 

 

Раньше жил в Сумах

Для Сумчанина 2

какие альтернативы с бензином то??? Бензин коломойского на укрнафте???? так этот бензин по проверкам госинспекторов не лучше мочи.....

к России относяться негативно..кто "кучка" европейских политиков "подконтрольных американцам" или тот народ, который смотрит "правдивые европейские СМИ????

ну откажитесь Вы от российских товаров..кому от этого станет хуже????

p.s. С 1 июля в Украине повышается акциз на спирт, сигареты и вино Газ для населения Украины подорожает в 1,5 раза В Украине уменьшают выплаты на детей. С 1 июля при рождении ребенка будут выплачивать единственную помощь - 41, 280 грн.сменили власть??? теперь радуйтесь...

Augadro

В этом месяце не буду платить за РУССКИЙ газ!
А вы знаете откуда Псел течет? Из РОССИИ! Не буду платить за ихнюю воду!
Электричество? Курская АЭС. Фигушки. Ничего не получат!

А вот за ТВ заплачу. Там такие милые люди. Объяснят, что рост тарифов делает из нас европейцев, хотя по сути Путин в этом виноват, да и во всем остальном тоже, хотя не только Путин, а все москали виноваты, голодомор опять же, кстати о чем это я? Спасибо, укрТВ, ты делаешь нас умнее, а 5-му каналу двойное спасибо, П.Порошенко - ты мой херой!

патриот укр

Ще раз повторюю для тих кому недійшло , газу який видобувається в Украіні , повністю достатньо для потреб населення .

А бізнес хай купує , модернізується якщо йому потрібен газ .

Кацапи ну ви і смішні , ми свою електроєнергію продаємо закордон , нам ваша взагалі непотрібна.

Так і по Пслу ну що сказати клоуни , цеж надо бути таким дурним щоб таке написати   Laughing out loud

Стосовно акцизів на алкоголь і тютюн , то мояб воля яб взагалі приріавняв алкоголь та тютюн до наркотиків  Smile

Слава Украіні .

Белгородец

Да уж...чувствуется опытная рука в раздувании массовой истерии и ненависти. Ну откажитесь...границу закрыли... барбашова в харькове загибается...зато белгородские таргаши не нарадуются...

Зачем столько истерии? И самое главное...куда она девается, когда даже самые свидомые пересекают границу? В Белгороде огромный наплыв работяг даже с западенщины...расценки на свои работы порушили...и все такие вежливые и прям таки заискивающие... 

протуберанець

Дауны, разводят вас как лохов америкосы, что русских, что украинцев. "Управляемый хаос" в действии, что в поступках, что в мыслях и словах. Потерянное поколение... Похмелье будет СТРАШНЫМ !

Путин Гитлер

Точно кацапы бояться, всполошились как !

остряк

Сейчас, правительство РФ ведет полноценную информационную войну с Украиной, в своих СМИ, на подконтрольном ему телевидении, и соцсетях для дестабилизации ситуации в Украине, дезинформации и усиления раскола в обществе. Десятки тысяч троллей рассылают заведомо ложную информацию, накаляют межнациональную рознь и подогревают недоверие украинцев к новому правительству и президенту. Находясь на территории РФ, тролли пишут под украинскими никами, ставят в статусы украинские города, выступая в роли якобы разочаровавшихся украинцев, или "добрых соседей" желающих вам только добра, они любыми способами дезинформируют пользователей соцсетей, и нагнетают панические настроения. НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ ПРОВОКАЦИЯМ! Если ваш даже якобы украинский "друг" склоняет вас к недоверию правительства, Порошенко или самой Украины как независимой конституционной страны, подумайте кому будут выгодны его действия. В самый тяжелый момент в истории украинского государства не будем забывать что сейчас, и особенно сейчас, мы должны быть сплочены, единым народом и нацией под украинским флагом, мы должны быть достойными гражданами своей страны.

По тематике

Сумщина будет бойкотировать российские товары
23.07.2014 08:38

Сумщина будет бойкотировать российские товары

Заместитель главы облгосадминистрации Иван Боршош поручил выделить товары РФ в торговых сетях Сумской области и ввести для них специальную маркировку.... 6

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.