Сумчанин, раненый в АТО, пошел на поправку

Боец второго батальона Нацгвардии Александр Бойко, получивший ранение 1 июля под Славянском, был доставлен в Харьков и прооперирован в военно-медицинском клиническом центре Северного региона.

У Александра извлекли осколок, застрявший недалеко от сердца. Вчера (3 июля) на самолете его переправили в госпиталь в Киеве. Александр уже может общаться по телефону и в соцсетях, сообщая друзьям и знакомым, что чувствует себя лучше, даже надеется, что ему удастся приехать на конец «Коловрата». Напомним, в предыдущие годы А.Бойко был организатором и комендантом патриотического лагеря «Коловрат», который проходит с 1 по 14 июля на границе Сумского и Краснопольского районов.

А еще Александр Бойко рекомендует сумчанам, независимо от возраста и рода занятий, послушать песню Владимира Высоцкого «Книжные дети» (из кинофильма «Стрелы Робин Гуда»).

Комментарии

остряк

Дай Бог, чтоб поправился...Слава Героям!

Гость 007

Спасибо за песню. Поправляйся!!!!!!! Слава Героям!

ghyt

Ну а че, пострелял сепаратистов, теперь можно и музон послушать. Война против стариков, детей и женщин. Война у которой одна цель - война. Одни убивают друг друга, а другие бизнес под шумок пилят. Как мне обидно и больно когда я смотрю на то что делается в прекрассной, красивой и богатой стране. Когда люди одной веры (я конечно не говорю про частные армии коломойского, так как у них задача отобрать у ахметова все что можно)  стреляют друг в друга, когда дети плачут над телами родителей. Дай Вам Бог умереть всем раньше своих детей. Ни одна война не стоит слез матерей, тем более такая сомнительная.

П.с. Я надеюсь что оплакивать Украина хоть когда-то начнет всех одинаково, а не только небесные сотни и т.д. 

Гость 007

Подонков, вооруженных российским оружием и вставших под командование российских ГРУшников Украина прокленает и будет прокленать, а не оплакивать. Пусть их Путин оплакивает.    

патриот укр

Поправляйся справжній патріот Олександр .Украіні потрібні твоі навики , знання , порядність .

Слава ОЛЕКСАНДРУ БОЙКУ !!!!

Слава! Слава! Слава!

Гость68

Давай Олександре, пошвидше виліковуйся. Не забувай, що в Сумах є також свій "Донбас". І ним також зайнятися треба.

один из вас

 Для ghyt:

ты видать совсем далеко от того,что происходит в нашей стране. Пострелял, стариков и детей и т.д. Не неси чушь.

Человек как раз не испугался, как большинство из нас за клавой,а пошел и делает то, без чего Украины может не быть. А то, что эти старики и женщины носились как угарелые с флагами агрессора тебе не противно? Жили столько лет на Украине и так ее ненавидят... Че давно не переехали.Думают рашка их приютит. Вот и посмотрим,как долго эти предатели смогут там прожить? По ТВ они красиво помогают беженцам,но время все расставит по справедливости.  Слава Герою, Слава Украине! Путин тварь не вечен...

протуберанець

Путин не вечен...Да ничего не вечно! Цены, зарплаты, просто житье-бытье тоже человеческое не вечно. Люди еще не понимают в какой "заднице" оказались!..

русский

в сумах в 90 -е на хрен послать некого было , все на педале блатной,  , потом все цвета апельсина при Ющенко, , сейчас все герои , сала не хватит ,на всех то героев, крестьяне

Гость 17

 
в сумах в 90 -е н

для заезжих - Сумы пишется с большой буквы

ghyt

Украины уже нет и то что сейчас творится на юго-востоке просто так не рассосется. А Путин , он конечно не святой, но интересы страны не сдает, в отличии от Порошенко,Ляшко....Фу даже противно их перечислять. Одни трусы и педерасты. Я надеюсь что у Вас у всех будет все намного лучше,чем у людей с юго-востока. Я считаю, что после майдана и изгнания Януковича, надо было не искать виновных в чем-либо, а спокойно создать правительство с широким представлений регионов и их политических взглядов. На мнение Донецка и Луганска нагло наплевали, вот теперь их пытаются убить. ПОчему ВС не стреляют по блок-постам и т.д. сепаратистов, а бомбят спальные районы, где нет ничего кроме людей которые в страхе теперь живут из-за того что не захотели лизнуть жопу бандере. Нам в детстве рассказывали про подвиги Руднева и Ковпака, как вы думаете с кем они воевали? А бандера, шухевич просто хотели выторговать хорошее будущее галичине и при чем тут мы????

Гость

В Киеве прекрасно понимают, что если там прекратится стрельба, то уже через неделю вся мощь общественного интереса будет обращена к правительству, парламенту и новому президенту. Прозвучит масса неприятных вопросов, ответов на которые у киевских властей нет. Это угрожает властям гораздо больше, чем война или дефолт. Война оказалась единственным содержанием украинской политики. Потому она будет продолжаться в любом виде, чтобы нынешние «власти» оставались в своих кабинетах. Кстати, она не обязательно должна продолжаться только на Юго-Востоке Украины и под звуки канонады. Если бойня закончится, война может быть продолжена в остальных регионах в виде люстрации, охоты на шпионов и агентов, составления «чёрных списков» и т.п. Избирателям уже пытаются предложить нечто похожее в виде досрочных выборов в Верховную раду, в ходе которой украинцы должны изгнать из стен законодательного органа «продажных комуняк» и «рыгов» (Партию регионов).

Гость 007

Почему да почему? Выключи зомбоящик, подними зад, поедь туда к тем деткам и увидешь ПОЧЕМУ. И кто куда убегает и кто в кого стреляет и каким оружием и т.д. и т.п. 

Джеки

трибунал

Почему нельзя было через год выбрать паROSHENку без майдауна и войны?

Наверное, потому что "почую кожного" не почув жодного. Скорее наоборот, в очередной раз наеб..л кожного в интерес Ахметикам и тому подобным. А потом в итоге смылся безследно, как собака. Все то, что творилось в Киеве пытались убрать этим же самым оружием, за которое и пришлось всем взяться.

Denis

одни ушлепки сменили других и теперь убирают тех кто их к власти привел под лозунгами патриотизма посылают на ю-в  чтоб убрать с майдана ,обещали люстрацию-а кто сам себя люстрировать будет? армию просрали все просрали а теперь-идите воюйте ,своих детей не посылают

Гость68

А ти був на Майдані?

Шмайсер

Поправляйся, братан.

Всем ребятам слава! Слава нашей Украине!

Россиянин из Брянска

Не могу понять, понять, если этот паренек герой - почему его не сделали Героем Украины? Ведь делают же Героями за убийства своих!

Представляете, что будет по осени? - Герой, после ранения, он будет приглашаться на школьные праздники и с упоением будет рассказывать, как расстреливал и убивал православных украинцев!

Любо такому Герою!

Гость2014

Он убивал не православных украинцев, а россиян - агрессоров и оккупантов, на которых креста нет!

гость 33842

да там одни нехристи и камуисты бандитствуют,.православных там нет.Все нормально.Выздаравливай воин!

Россиянин из Брянска

Хоть один паспорт убитого россиянина выложи в интернете на обозрение.

А вот как объяснить выложенные в сеть переговоры адвоката Юлии Тимошенко с врачом из Евросоюза по теме забора человеческих органов с инструкцией, как их покачественнее забирать, в том числе у живых еще людей?

Там не идет речь, что при этом надо делать забор органов только у русских.  

Гость68

Ватник, пшел нах отсюда. Перед начальством можешь отчитаться, что задание по внедрению в украинское массовое сознание  пораженческих настоений выполнил. Пусть представляют  к георгиевской награде.

Гость 007

Россиянин из брянска, да кому ваши пропитые органы нужны. Уносите их поскорей с Украины и пользуйтесь ими на здоровье. 

Россиянин из Брянска

Ничего, может быть кому-либо из Сум доведется побывать на Луганщине, вот и пообщаются сами со своим и земляками, те им расскажут того, что по телевизору не показывают. А Героя поводите 1 сентября по школам, пусть он расскажет школьникам, как детишек убивал. Им полезно таких "героев" знать в лицо!

Гость Курск

Вы не думали Сумчане что скро вас объявят сепаратистами, т.к живете на границе, и у вас много родственников в России? нагонят к вам танчиков, подселят нац гвардию все ради единой Украины---узнаете что такое акупация....

на факты овечаете болтовней--ни каких аргументов, жалко вас...

Киевлянка

Слушай, россиянин из Брянска - а не пошел бы ты к себе в Брянск!!! И надолго. Мы сами разберемся со своими проблемами. А этого парня я знаю. Он умный, чесный и порядочный парень. Жизнь свою не жалеет ради Родины - Украины!!! Я впервый раз в жизни горжусь что я украинка! А вас кацапов - стала ненавидеть за то что оккупировали мою страну!!! Вы - выродки! Хотят ли русские войны? Хотят и даже очень!!!!

Гость Курск

Киевлянка---ну вот опять ОБТОВНЯ! кто и как вас окупировал?

остряк

а Крым кто оккупировал? Русский мир? Защита русских? почитай историю, Гитлер тоже защищал немцев за границей, так же само и ваш володя защищает.

Найди в инете доказательства хоть фото, хоть видео о передаче АР Крым в состав РФ. Не найдешь потому как их и нет. И закона такого нет.

Там что Раисся - оккупант ХХI века, как ни странно.

222222

побольше б таких патриотов!!! Слава Украине!

Леша

Сумчане никогда не будут поддерживать оккупантов!!! Слава таким храбрым ребятам!!!

По тематике

Помер учасник АТО з Сумщини
07.01.2022 14:26

Помер учасник АТО з Сумщини

Про передчасну смерть роменчанина Олександра Ковальчука повідомила волонтерка Ірина Головач....

Cумщина попрощалася з юним льотчиком
07.10.2020 19:26

Cумщина попрощалася з юним льотчиком

Жителі області в жалобі за військовиками та курсантами Харківського національного університету Повітряних Сил імені І. Кожедуба, які загинули під час...

В Шостке прощаются с погибшим курсантом Александром Бойко
07.10.2020 12:47

В Шостке прощаются с погибшим курсантом Александром Бойко

Сегодня, 7 октября, в Шостке прощаются с погибшим в авиакатастрофе под Чугуевом Александром Бойко....

На Сумщину доставили тело курсанта, который погиб в авиакатастрофе в Харьковской области
06.10.2020 15:12

На Сумщину доставили тело курсанта, который погиб в авиакатастрофе в Харьковской области

В Шостку прибыло тело Александра Бойко - курсанта, который трагически погиб 25 сентября в авиакатастрофе под Чугуевом Харьковской области....

05.10.2020 09:27

В Сумах хотят переименовать ул. Генерала Чибисова

На сайте онлайн-петиций зарегистрировано обращение «Изменить название улицы Генерала Чибисова на Александра Бойко»....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.