Кандидат в нардепы от Сумщины был судим за изнасилование

Михаил Подолин, баллотирующийся в народные депутаты по одномандатному округу №159 (Глухов), отсидел 7 лет за изнасилование.

Кандидат в нардепы Михаил Подолин, более известный Facebook-сообществу как"Михайло Білякулемету", был признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренный ч.3 ст. 117 и ч. 2 ст. 118 Уголовного кодекса Украины (редакция 1960 г.). Это «Изнасилование, совершенное группой лиц или изнасилование несовершеннолетней» и «Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом».

Согласно приговору суда, г-н Подолин отбывал наказание в колонии с 6 ноября 1994 года по 6 ноября 2001-го.

Что примечательно, в автобиографии кандидата Подолина нет информации об этом 7-летнем эпизоде его жизни. А в информации Центризбиркома указано, что у кандидата судимости отсутствует. Да, согласно украинскому законодательству его судимость считается погашенной, и он имеет право не указывать ее в документах. Аналогичная ситуация была и с судимостями Януковича. Но факт остается фактом: не успели мы избавиться от президента-вора, как в Верховную Раду выдвинулся кандидат-насильник.

Комментарии

rebel soldier

та кажуть, він потім ще сидів - за шахрайство )) і при цьому - помічник чинного нардепа Ігоря Мірошниченка. І - обличчя партії від угрупування "роменських", яке контролюють брати Шевелі ))) а ще у свабоді крім Шевелів вже й такі персонажі, кажуть, як Буднік і Бульдович ))

Цікаво, а коли Данкор розкриє роль Іри Купрейчик в ухваленні "диктаторських законів від 16 січня"? Ба, навіть ЧЕСНО цей фактик прогледіло, як і судимість Подоліна....

Новикова

Хочется биться головой об стенку, узнавая такие новости. Господи, ну почему в нашей стране это допустимо? Как можно прощать такие пятна на репутации. Это ведь однозначное подтверждение того, что его психика нарушена, а нормы поведения отсутствуют. Кто и зачем ведёт их в Раду?

Lel Karpenko

Панове! Следует видеть разницу ценностей "просвещенной Европы", североамериканского сброда, которые культивируют то, что написано в законах и всяких бумажках,  и наши православные духовные стержни и традиции. В их ущербном языке даже слово "СОВЕСТЬ" отсутствует. У них там, где была совесть, вырос ......сами знаете что.  А этот-один из тех, кого по ошибке в 90е годы в Скоропадском озере забыли притопить или на Баште подцепить. И судимость свою он, похоже, знаете каким местом в лагере отработал.  Никаким мандатом теперь эту дырку не заткнет. В переводе на глуховский суржик "Коло кулемета" - дырка (очко) для пулемета.

Lel Karpenko

В переводе на глуховский суржик  "Коло кулемета" - дырка (очко) для пулемета. 

Тарас Петровский

Неуважаемая Е.Адаменко и кинувшиеся клеймить здесь кандидата! Я вам так скажу, если для вас это откровенность. В нашем государстве, как и любом постсоветском, закрыть можно любого человека. В том числе и Вас, продажных журналистов. Был бы человек, а статья (УК) найдется! Именно с такой формулировкой, «Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом», был в свое время посажен режисер с  мировым имененм Параджанов. А знаете почему? Потому что "неественный способ" не требует подтверждающих изнасилование экспертиз, а обвинение строится лишь на показаниях "потерпевшей" и свидетелей! Неугоден был М.Полунин некоторым людям тогда, вот его и заказали! Так что, прежде чем писать и обвинять, думать надо и задумываться, а не сможете ли и вы оказаться в аналогичной ситуации, когда к вам прийдут дяди милиционеры и отправят прямиком на нары. Думаете, такие все сильные и никто ни в чем не признается? ну-ну... А теперь о моральной стороне вопроса и лично журналистки Е.Адаменко. Чем вы руководствовались выкладывая такой материал за 3 дня до голосования? Полунин нарушил какой то пункт законодательства о выборах? Скрыл что то? Ах, не кричал на всех углах об ЭТОМ! Так его можно понять. Думаю что и у Вас Елена, тоже есть много такого, личного, о чем вы не пишите и никогда не напишите в газете. Очень жаль, что вы оказались втянуты в то, что называется "чёрным пиаром". Временно обагатилсь на 30 серебярянников, а потеряли честное имя навсегда!!!

Борец Зборовский

Журналиста бьют не за то, что он написал, сказал или снял. А за то, что это прочитали, услышали или увидели.

https://www.youtube.com/watch?v=O9nvQhUBA0k

Адаменко - профессионал, а интриговать - ее работа, я не хочу голосовать за насильника, спасибо за разьяснение.

Константин Свобода

Полностью согласен с предыдущим комментарием.

Елена выполнила свой журналистский долг и проинформировала избирателей о неизвестных им страницах биографии кандидата. Тем более, что факты полностью соответствуют действительности. И если кто считает, что это клевета и не соответствует действительности, то глубоко заблуждаются. Немного дополню  для общего развития. Осужден Подолин решением Заречного районного суда г. Сумы 15 марта 1995 года. Отбывал наказание в колонии усиленного режима в городе Харьков (ИТК - 18). Все это можно проверить, подняв документы в архивах суда и милиции.

А вообще, народ должен знать о моральном облике человека который стремится представлять его интересы в высшем законодательном органе.

А за кого голосовать, личное дело каждого.

Константин Свобода

В дополнение, все тайное рано или поздно становится явным ... 

http://antikor.com.ua/articles/17067-hto_takij_svobodivetsj_mihajlo_podolin

rebel soldier

дай Боже, щоб Швабода злилася на цих виборах...

Lel Karpenko

Елена выполняет свою работу, и не ждет пока какая-то уголовная мразь будет торговать ее и нашими детьми на государственном уровне. Я скорее готов быть повязаным продажными ментами, и брошенным в тюрьму или под пытки, чем осознать, что какойто скот коло кулемета насилует мою дочь или сестру.  Если бы бывший харьковский сиделец, как утверждает адвокат qrab , действительно был бы "мучеником" и "жертвой" режима, то он бы весь эфир и интернет засрал бы воплями об этом. А раз молчит про свою грязную биографию, значит не о чем прокукарекать. Правильно, Елена, Глухов должен знать своих антигероев. И не затыкайте рот журналисту. А раз уж перешли на личности, то такие "адвокаты", как qrab, за гроши готовы защищать даже Гитлера.  

rebel soldier

хіба Подолін у 90-х був  якійсь політичній чи громадській організації? чим він тоді взагалі займався, цікаво? та і взагалі, політичних переслідувань в ті часи вже/ще не було, бо СРСР закінчився, а кучмізм тільки починався ))

більше цікавить, за якими критеріями Швабода відбира собі кадри )) Може, те, що нормальні люди вважають страшенним мінусом, для Тягнибакса і Ко - великий плюсище? ))

Володимир Луговий

Пані, Олено! Ви, як журналіст, маєте знати, що матеріал потрібно висвітлювати об'єктивно. Тобто, із різних сторін, боків подати ситуацію. А висновки робити не із того, що вам "вночі приснилося" чи хтось нашептав на вухо, а підсумовуючи різносторонню подачу ситуації.  Відповідно, вкрай очевидним є той факт, що цей "витвір" - черговий бруд напередодні виборів.

Analytics

Наведу коментарі засуджених (їх ставлення до ґвалтівників)

- Насильников обычно до суда не трогают, если они "идут в несознанку",то есть не признают содеянного.мало ли что, человека могли оболгать, или ошибка следствия. Так гласят "понятия"(если они соблюдаются в данной камере или тюрьме). Но отношение к таким не наилучшее, статья-то паршивая...(ч.3 ст.117, ч. 2 ст.118). Но после приговора их обычно сразу "петушат",ещё в камере осужденных, процедура общеизвестна. После этого такой человек по тюремным понятиям должен или удавиться, или вскрыть себе вены...или по прибытии на зону объявить всем, кто он такой, иначе (по выяснению правды, а она всегда выплывает наружу) его просто убьют. И живет он в "петушином кутке", обслуживая всех желающих-до конца срока…..Если доживет.

- С ними вытворяют то, что они вытворяли со своими жертвами. А вообще такие люди не меняются, у них с психикой уже проблемы начинаются, и хорошо бы ввести смертную казнь за такие преступления.

- Насильники - это люди которые имеют расстройство психики. Поэтому если Вам знакомы люди с таким расстройством, лучше отведите их в психологический центр. Тем самым возможно, еще они имеют расстройство в не запущенной форме и  Вам удастся им помочь.

- Правильнее всего будет кастрировать этих подонков с психическим отклонением. Сделав то что они делают с нашими женщинами ( не могу даже слов нормальных подобрать, одни только маты в голову приходят) - не простительно. Даже смертная казнь для них еще мягкое наказание. Девушке как жить после встречи с таким выродком??

Analytics

Пані Олено!ми дуже вдячні тобі,що ти "розкриваеш очі суспільству"

rebel soldier

а Жук, Дельфін, Шевелі і тд з цим гвалтівником обнімаються і цілуються... що б овно значило?

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.