Сумчанину грозит 5 лет за призывы к присоединению к РФ и воссозданию СССР

В Сумах следователи Службы безопасности Украины прекратили деятельность гражданина, который агитировал за воссоздание СССР.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ., передает Цензор.НЕТ.

"51-летний сумчанин распространял в областном центре и других населенных пунктах региона агитки с призывами противоправного содержания. В ходе проведения досудебного расследования установлено, что соответствующую печатную продукцию была незаконно ввезена в Украину из-за границы. Она содержала агитацию за присоединение территорий Украины к Российской Федерации и воссоздание СССР на основе идеологии коммунизма, отмены частной собственности и тому подобное", - говорится в сообщении.

Отмечается, что согласно ч.1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины злоумышленник может понести наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Комментарии

andrei

Поздравляю !!!!Вот тебе дедушка и 1937 год,скоро Голодомор в Украине,дело врачей уже в Днепре готовят!!!Вот Vel и за тобой СБУ уже следит -поосторожней со свободой мысли!!!а то придумают что нибудь в стиле-троцкисто Каменева дела!!!и тогда по этапу тук-тук-тук!не забуду Русь Родную !!!

Валерий Оноприй

А что так мало. Это же посягательство на незалежность и самостийность. Хотя с такой незалежностью и самостийностью, в ЕС не возмут.

Скориков Спиридон

 
Вот Vel и за тобой СБУ уже следит -поосторожней со свободой мысли!!!

Я за ними тоже слежу Wink

Вы думаете там все этому дурдому очень рады? Но еще больше нам всем здесь не хочется "русского мира", поэтому дома на кухне ты можешь плакаться в жилетку и скучать по Совку до посинения, а вот вести подрывную деятельность и призывать к смене государственнх границ и устройства - это преступление. Вот только не понятно, где это СБУ было, когда Крым с Донбассом оттяпали. Почему Мамчур, сдавший свою воинскую часть без единого выстрела, нынче герой и депутат верховной рады...

andrei

Так за предательство -депутатом стал!!!Вот оно как !!!С такими генералами и в Европу не стыдно!!!! В Украине должен быть "Украинский Мир"!!!!Только в этом Мире должно быть место и русскому и татарину и еврею!!!И пускай живут и работают вместе на благо народа Украины!!!Зачем окопы рыть и танки гнать на Донецк и Луганск!!!Старики в чем виноваты?что говорят по -русски?

Валерий Оноприй

Vel. Не только Мамчур. А в русский мир мы вас не зовем. Кто захотел, тот уехал. Вы строите украинский мир. А мы просто наблюдаем. То у вас кирпич битый завезли, то раствор из песка, да и фундамент весь потрескался. Вы не захотели учится на наших ошибках, учитесь на своих. Но это все надолго. Прошел год после майдана, пока идете на дно. Ты не думай, я не злорадствую. Просто обсуждение русского мира тоже надоело. Он не нравится Америке и Европе, значит он не нравится и вам. А вообще, что такое русский мир. Я лично с большим трудом это представляю. Я родился в Советском Союзе и присягу принимал Советскому Союзу. Живу я в России. Что значит мы в России, какие то прокаженные. 

Скориков Спиридон

 
Так за предательство -депутатом стал!!!Вот оно как !!!С такими генералами и в Европу не стыдно!!!!

Насчет предателей-генералов не волнуйтесь – у вас их там теперь пруд пруди среди военных, ментов и ВВ-шников-перебежчиков. Единожды предав – предаст не раз…

 
А в русский мир мы вас не зовем.

Да и без вас было кому звать да флаги своей страны топтать... Отставив в сторону всю политическую и экономическую подоплеку, что-то мне подсказывает, что теперь эти люди всегда будут чужими как для русских (недохохлами), так и для украинцев (предателями). Ну не может быть счастлив человек, предавший родину: это как на мать руку поднять...

 
Зачем окопы рыть и танки гнать на Донецк и Луганск!!!Старики в чем виноваты?что говорят по -русски?

Танки – это, действительно, лишнее. Воевать и стрелять нужно было в Крыму когда захватывались первые воинские части, где вторжение было очевидным (ну а тут, как говорится, поздно вср'лись). Но справедливости ради, сравните фото Грозного после АТО в РФ, и фото нынешнего Донецка. По поводу языка: избитая тема, а на самом деле просто повод для манипуляций.

Валерий Оноприй

Vel. Фотографии Грозного, так я и призываю, не повторять наших ошибок. Там, где можно было решить миром, пролили море крови. У нас тоже были бездарные генералы и предательство на самом верху. Против нас воевал интернационал. Хотелось бы спросить, что забыли украинцы в горах Кавказа. В Чечне было две войны. При Ельцине и при Путине. Но все это продолжалось лет десять. Выдержит Украина десятилетнюю войну. По поводу предателей, а разве ваши военные не принимали повторно присягу, после распада СССР.  Полковник 128-й Мукачевской горно-пехотной бригады ВСУ Сергей Шептало после бегства из «котла» всего командования сектора «С» АТО оставшийся самым высоким по чину офицером, приняв условия командования армией ДНР – выходить только на транспортных автомобилях и исключительно с легким стрелковым оружием, пристроил в колонну бронетехнику. Которая и была беспощадно сожжена артиллерией ополченцев. За «мужество, героизм и высокий профессионализм» президент присвоил ему звание Героя Украины.

Скориков Спиридон

Да хватит уже спекулировать вашим СССР-ом… За 23 года выросло не 1 поколение молодежи в независимой Украине, далекое от розового совкового аутизма, большинство из которых и находились в воинских частях Крыма и Донбасса, и были вынуждены выполнять преступные приказы о их сдаче. Вы знаете, сколько людей, служивших в СА, готовы защищать Украину? А то, что люди без родины предали остальных, – так Бог им судья. И хватит уже героизировать одних, и унижать остальных – как с той, так и и с другой стороны есть твари и нелюди, и наоборот… Судить нужно не рядовых солдат, а заказчиков и разжигателей этой войны.

Валерий Оноприй

А не вашим СССР. Откуда тогда взялись вы. У нас тоже выросло не одно поколение. А ваших рядовых, я никогда не ставил вровень с вашим командным составом. Так вот генералы родом СССР. 

андрей сазонов
 
Поздравляю !!!!Вот тебе дедушка и 1937 год,скоро Голодомор в Украине,дело врачей уже в Днепре готовят!!!Вот Vel и за тобой СБУ уже следит -поосторожней со свободой мысли!!!а то придумают что нибудь в стиле-троцкисто Каменева дела!!!и тогда по этапу тук-тук-тук!не забуду Русь Родную !!!

Чья бы корова мычала:

Ночью во вторник, 5 мая, в центре Москвы была жестоко избита Елена Грачева, музыкальный директор Веры Полозковой. Об этом она сама рассказала Дождю в телефонном разговоре.

http://tvrain.ru/articles/zriteli_repetitsii_parada_izbili_nogami_direktora-386881/

По словам Елены Грачевой, на нее напали трое молодых людей крепкого телосложения, когда она шла по своим делам по ночной Тверской мимо зрителей, которые собрались посмотреть на очередную репетицию парада Победы. Инцидент произошел рядом с домом по адресу Тверская, 7, недалеко от метро «Маяковская».
Один из молодых людей пошел навстречу девушке и намеренно толкнул ее. После того, как она попыталась уклониться, он нанес ей два тяжелых удара по лицу. После этого она пригрозила ему вызвать полицию, а в ответ он с двоими своими друзьями принялся демонстративно избивать ее в том числе и ногами. При этом, поясняет Елена, из их слов было понятно, что они сотрудники полиции или какой-то другой силовой структуры.
Все это происходило в нескольких метрах от толпы зрителей репетиции парада. По Тверской шла военная техника. Никто из невольных зрителей избиения не вмешался в происходящее. Лишь спустя несколько минут одна девушка попыталась остановить мужчин и вызвала полицию.
Прибывшие сотрудники полиции повели себя странно, рассказывает Грачева. Они не смогли задержать избивавших ее молодых людей. Более того, несколько раз они их отпускали и они снова подходили к ней с угрозами. Лишь спустя час и ее, и их отвезли в ближайшее отделение полиции.
Около трех ночи она прислала Дождю смс-сообщение из полиции: «Я сейчас в милиции. Они уже несколько раз мне угрожали, что убьют. Прямо при милиции».
Около девяти утра она сообщила также по СМС: «Я все показания дала. Все документы заставила мне дать сфотографировать. Мне и в отделении угрожали эти люди. ПЛЮНУЛИ в меня. Только после этого нас разделили. Они угрожали. Говорят — у подъезда тебя встретим. Уже без камеры».

Наблюдателю удалили селезенку после нападения на выборах в Балашихе

https://ovdinfo.org/express-news/2015/05/03/nablyudatelyu-udalili-selezenku-posle-napadeniya-na-vyborah-v-balashihe
У активиста «Солидарности» Станислава Позднякова в результате нападения в Балашихе был обнаружен разрыв селезенки. В настоящее время он находится в Институте имени Склифосовского, прооперирован. Об этом ОВД-Инфо сообщил друг Позднякова Дмитрий Георгиевский.
По словам Георгиевского, обо всем этом стало известно только 3 мая. «Случилось это в ночь с 30 апреля на 1 мая, — рассказывает Георгиевский. — Открылось кровотечение. Его положили в Институт имени Склифосовского, прооперировали, и сейчас он находится там. Как я понял со слов супруги, он уже не в реанимации. Стас в очень слабом состоянии, лежит».
Жестокое нападение произошло 26 апреля в Балашихе, куда Поздняков вместе с другими активистами приехал в качестве наблюдателя за выборами в местный совет депутатов. После того, как Станислав Поздняков и Дмитрий Нестеров, присутствовавший на выборах как представитель СМИ, зафиксировали попытку вброса бюллетеней на них напали около восьми человек, приехавших на черном BMW без номеров, и сильно избили. По свидетельствам очевидцев, лежащих на асфальте наблюдателей избивали ногами.

Валерий Оноприй

Сезонный какие страсти ты пишешь. У вас в Киеве такого быть не может. Там убивают сразу. Последний был Олесь Бузина, кто следующий. А в Одессе наглые пророссийские активисты заживо сожгли себя. Ну подумаешь в Харькове рашиста убили, а потом распяли на ограде храма. Не говоря а войне на Востоке, где погибли тысячи мирных жителей.

По тематике

Помічника Шуфрича фінансував росгвардію в Криму
Учора 14:03

Помічника Шуфрича фінансував росгвардію в Криму

Служба безпеки зібрала доказову базу на ще одного фігуранта у справі народного депутата Нестора Шуфрича, якого підозрюють у фінансуванні росгвардії...

З початку року СБУ викрила 11 агентурних мереж
14.04.2024 11:23

З початку року СБУ викрила 11 агентурних мереж

Про це повідомив Голова СБУ Василь Малюк під час виступу на Конгресі місцевих та регіональних рад при Президентові України....

Ідентифіковано хакерів російського гру, які атакували «Київстар», матеріали справи передадуть в Гаагу,
04.04.2024 15:55

Ідентифіковано хакерів російського гру, які атакували «Київстар», матеріали справи передадуть в Гаагу,

Кіберфахівці та слідчі Служби безпеки України збирають доказову базу на хакерів головного розвідувального управління генерального штабу рф (більш відомого як...

СБУ на Сумщині з початку року викрила 14 любителів «руського міра»
03.04.2024 14:59

СБУ на Сумщині з початку року викрила 14 любителів «руського міра»

З початку цього року Служба безпеки заблокувала підривну діяльність ще 14 прихильників рашизму: серед них громадяни росії та України, які...

СБУ блокуює поставки комплектуючих для російської зброї
16.03.2024 09:37

СБУ блокуює поставки комплектуючих для російської зброї

Кіберфахівці Служби безпеки України системно працюють і вже мають результати у блокуванні поставок комплектуючих до російської зброї, зокрема деталей для...

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.