Запчасти на Чери Элара ®

Компания не только лидирует в китайском автопроме, но еще и является одним из крупнейших частных предприятий в стране. Славится своими внедорожниками − недорогими и проходимыми.

Секрет успеха прост − применяются японские технологии, хорошо зарекомендовавшие себя в 80-90 годах прошлого века. Поэтому не удивляйтесь, если на головке блока цилиндров, главной запчасти на Чери Элара, вы увидите надпись Mitsubishi. 

Как и другие продукты, сошедшие с конвейера китайского автопрома, машины "Великой Стены" не отличаются повышенной надежностью и долговечностью. Их главные козыри − это низкая цена и практичность. Если вы решили выбрать Чери Элара, запчасти придется покупать часто, но стоят они тоже недорого. Мы расскажем вам, чего стоит ожидать от машины и что из деталей, узлов и агрегатов доведется заменить в первую очередь.

Кузов − проблемы, которые видно невооруженным глазом

Главная проблема Чери Элара, как, впрочем, и всех "китайцев", это коррозия. Можно почти безошибочно определить возраст машины, достаточно посчитать ржавые пятна или даже дыры на крыльях. К счастью, на первых этапах можно ограничиться лишь подкраской проблемных мест. Позже, примерно после 3-5 лет эксплуатации, придется менять отдельные детали. 

Тем более мы имеем дело с внедорожником. Во время езды по непроходимым местам кузов страдает от веток, камней. Затраты сложно назвать большими. Скажем, передний бампер стоит около 2300 грн. Боковое зеркало заднего вида, вместе с механизмами и проводами, обойдется еще дешевле − всего 950 грн.

Есть один важный нюанс. Большинство владельцев китайских автомобилей предпочитают ездить на них, пока это получается, а потом − продавать. Поэтому такие кузовные элементы, как, например, двери, пользуются невысоким спросом. Поэтому некоторые запчасти Chery Elara поставляются исключительно под заказ.

Ходовая часть

С ремонтом этого узла вы будете сталкиваться чаще всего. К счастью, китайцы максимально ее упростили, в некоторых моделях установлены торсионы, которые служат значительно дольше и выдерживают большие нагрузки, чем пружины. Но в остальном вам необходимо тщательно изучать каталог запчастей Chery Elara, решая возникающие проблемы. 

Плохая новость − материалы, из которых изготовлены болты, гайки и другие крепежные элементы, не выдерживают никакой критики. Порой соединения не удается раскрутить даже с применением химических реагентов, приходится срезать их болгаркой. Поэтому не удается заменить одну деталь (скажем, втулку амортизатора), приходится менять всю стойку.

Хорошая новость − запчасти Чери Элара A21 и других моделей реально дешевы. Фирменный масляный амортизатор стоит всего 400 грн. Примерно в четыре раза дешевле, чем на европейский автомобиль аналогичного класса. За газовый придется отдать больше − около 950 грн., но и эта сумма не идет ни в какие сравнения с европейскими ценами.

Аналогично обстоят дела и с самыми ходовыми расходниками − резиновыми втулками. Цены на них колеблются в пределах от 30 до 80 гривен. Если меняете одну, то есть смысл заменить сразу все. Ведь на автозапчасти Chery Elara вы потратите меньше, чем заплатите за работу.

Остальные цены на детали ходовой части тоже вас порадуют. Скажем, тормозной диск (обратите внимание − почти на всех моделях на задний мост ставятся дисковые, а не барабанные тормоза) стоит около 550 грн. Рулевой наконечник − 120−250 грн., в зависимости от модели. Примерно столько же стоят подшипники. И это хорошо, ведь китайские подшипники ходят недолго, вы будете менять их один за одним.

Двигатель и трансмиссия

Китайцы используют, как правило, моторы от Мицубиси. Но, хотя на головке блока часто красуется логотип этой японской компании, собраны они все-таки в Поднебесной, а не в Стране восходящего солнца. Качество сборки и отдельных деталей − среднее. Служат дольше, чем элементы кузова и ходовой части, но не так долго, как на "немцах" или даже "французах". 

Конечно, нужно внимательно следить за сроком службы расходных материалов и вовремя менять их. Цены на ремни ГРМ вообще смешные − от 100 до 200 гривен. Но некоторые детали, скажем, натяжитель ремня (690 грн.) могут стоить дороже.

Главный совет − чаще посещайте автосервис и внимательно следите за состоянием машины. Так вам удастся предотвратить много сложных и неприятных поломок. Серьезная беда − низкое качество металла. У вас может сгнить даже бензобак или кожух раздатки. Если вовремя этого не заметить, придется дорого заплатить за ремонт или замену.

Почему стоит купить запчасти на Чери Элара

  1. Предоставляем бесплатные консультации. Наши менеджеры помогут вам выбрать нужную деталь, вам не нужно собственноручно изучать толстые каталоги. Также они объяснят, чем отличается дорогая деталь от дешевой

  2. Все ходовые запчасти − уже на складе. Вам не нужно ждать, когда нужный товар прибудет из Китая. Мы уже привезли огромное количество наименований и готовы отправить их вам в день заказа. А если что-то и отсутствует, поставим вам под заказ в кратчайшие сроки

  3. У нас − лучшие цены на автозапчасти Чери Элара во всей Украине и ближнем зарубежье. Работая с нашим интернет-магазином, вы экономите не только время, но и деньги

  4. Большой ассортимент, есть из чего выбрать. Продаем оригинальные запчасти и их более дешевые аналоги. Да, такие позиции есть даже для продукции китайского автопрома. Выбирайте, что вам больше нравится

  5. Работаем очень быстро. Мы понимаем, как это бывает тяжело без машины. Поэтому отправляем выбранную вами запчасть на службу доставки сразу же, как только вы подтвердили заказ

Чери Элара − хорошая машина, если следить за ней и вовремя заменять поврежденные детали, внедорожник прослужит вам много лет. И вы сможете продать его по хорошей цене. Обращайтесь к нашим консультантам, они с радостью поделятся с вами своим богатым опытом, расскажут, как продлить срок службы автомобиля и избежать множества неприятностей. 

Подробнее - https://chery911.com.ua/chery/elara-a21/ 

Комментарии

Даниил Маленков

Ну, машина как машина)) зато мастер заработает на ремонте)) в наш автосервис регулярно запчасти заезжают, Antegi Logistics контейнерами возит  Big smile

Иванов Иван

Неплохая машинка. А у меня сейчас фабиа, а вот по поводу запчастей так это действительно не проблема найти. Могу магазинчик подсуетить, если нужно, вот https://dok.dbroker.com.ua/catalog/skoda/fabia/komplekt-remnya-grm это на мою тачку, но там очень огромный ассортимент, на что угодно можно подобрать. Рекомендую посмотреть.

ceedik

Заказывал себе комплект фильтров салона на https://rozetka.com.ua/avtofiltry/c4627283/  получилось дешевле чем на нашем рынке ,даже с учетом стоимости  доставки 

Роман Алиев

Я вообще с недоверием к "китайцам" отношусь - практически всё у них делается некачественно. Наверное, такую машину не купила бы.

Лера Грабовская

 
Я вообще с недоверием к "китайцам" отношусь - практически всё у них делается некачественно. Наверное, такую машину не купила бы.

Это просто Вы ни разу, видать, не ездили на "китайцах" - машины очень достойные. Мы уже лет 5 с такой машиной - только в этом году по мелочам начала сбоить. Сейчас отремонтируем, продадим и новую возьмём, "помоложе". 

Малеева

Не знаю, почему некоторые боятся китайские автомобили покупать, у нас в принципе проблем с Чери Элара нет. Комфортабельная и не дорогая в эксплуатации машина. Если вовремя делать техобслуживание в автосервисе, то никаких экстренных ситуаций не будет. Единственное, что поменяли после покупки (брали машину с пробегом 20 тысяч), так это бардачок - муж во время осмотра перед покупкой случайно вырвал его с корнем. Но это мелочи - купили на  https://asiaparts.com.ua/chery/elara_a21/  новый бардачок за 300 гривен и поменяли. 

Иван

Запчасти и на Чери, и на любую другую марку автомобиля лучше конечно в интернете покупать, потому что там цены наиболее приятные. Это касается и доп оборудования. Смотрите сами какие в интернете цены на диски для авто https://avtodiski.net.ua/disk - дешевле в офф-лайне Вы точно не найдете.

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.