Националисты завели заводской листок

Презентация пробного номера «Трудового вестника» — боевого листка рабочего комитета Украинской Национальной Ассамблеи — состоялась 5 января среди работников Сумского НПО им. М. Фрунзе.

Рабочий комитет создан для защиты трудовых прав и социальных интересов заводских рабочих. Координатором комитета стал рабочий ОАО «Центролит» Николай Тысячник.

Комментарии

МЕДУНИЦА

Великоповажний добродий надаю тобі інформацію про великого сина українського народу та нашого соратника:

Ющенко предал своего отца

05.01.2011 18:55 — [ Политика, Новости ]

Отец бывшего президента Украины Виктора Ющенко, несмотря на многолетнее давление оккупационных органов власти, не предавал своих товарищей по националистическому подполью и не соглашался на сотрудничество с КГБ. Новые подробности отношений сельского учителя Андрея Ющенко с советским карательным аппаратом описывает историк Владимир Вятрович на страницах газеты «Украина молодая», сообщает VVnews.
По словам исследователя, отец Ющенко проходит в архивах МГБ-КГБ как объект «Хитрый», принадлежащий к подполью ОУН на территории Сумской области. «Бандеровцем» он стал во время работы в тогдашнем Коршевском районе Станиславской (Ивано-Франковской области).
Под наблюдением органов безопасности он находился с 1948 по 1956 годы.

К Ющенко старшему неоднократно подсылали мнимых членов ОУН из числа сотрудников МГБ-КГБ, применяли против него различные провокации. Но тщетно, на сотрудничество с советскими спецслужбами он не шёл, подпольщиков не выдавал, вёл себя правильно с тактической точки зрения.

«Хитрый» перехитрил КГБ, пережил СССР и дождался-таки независимой Украине», - констатирует исследователь в статье «Бандеровец Ющенко. «Хитрый» против чекистов» (среда, 29 декабря 2010).
В отличие от Андрея Ющенко, его сын, Виктор Ющенко, не оказался верным тем, кто спасал его отца.
21 ноября 2008 полковник Вооружённых Сил Украины, один из основателей Главного управления разведки Генштаба Пётр Недзельский публично обвинил Ющенко младшего в предательстве и нежелании помочь своим бывшим помощникам по Оранжевой революции. Перед этим Недзельский неоднократно просил у президента возврата военного звания и восстановлении на службе, которых был лишён во время борьбы с незаконными поставками военной техники и вооружения в Иран и другими преступлениями Леонида Кучмы. Его родного брата Сергея Недзельского, тоже военного, также репрессировали.

«По иронии судьбы, мой 85-летний отец его отца, Андрея Ющенко, освободил из «Освенцима». Он написал ему письмо с вопросом: «Я твоего отца спас, почему же моих детей, которые тебе помогали, ты так нагло использовал?» - возмущался тогда полковник Недзельский. - Нас ведь действительно использовали. Это как Гитлер. Он тоже пришёл к власти на плечах штурмовиков Эрнста Рема из СА. Позже его ликвидировали СС-овцы. Меня тоже всего лишили – свободы, воинского звания, элементарных прав и свобод. Расстрелять – не расстрелял. Кишка тонка».

Кроме того, непоследовательную позицию Виктор Ющенко, как представитель демократических сил на посту главы государства (2005-2010), занял во время президентских выборов прошло 2010 года. Вместо того чтобы поддержать кандидатуру действующего премьер-министра, лидера партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко, местные государственные администрации, органы прокуратуры, Центральная избирательная комиссия Украины, военная разведка и СБУ с молчаливого согласия президента работали ради приведения к власти пророссийски ориентированного, дважды судимого за тяжкие преступления Виктора Януковича.

Последние годы президентства Ющенко были наполнены его постоянной критикой в адрес премьер-министра Юлии Тимошенко, лидера избирательной гонки по данным различных социологических исследований.

Как отмечают Эксперты, победа Ющенко в 2004 году никогда бы не состоялась, если бы не политическая поддержка Юлии Тимошенко и «Батьківщини».

Относительно его действий в 2010 году, то СМИ сообщают о взаимных договорённостях экс-президента с Януковичем, благодаря которым семья Ющенко и его окружение смогли сохранить свои финансовые и коммерческие активы.

23,47% опрошенных VVnews считают главным событием минувшего 2010 года «предательство» со стороны Ющенко.

nazar_ukr

Це називається: гав із за кутка.

5коп

"Юльки" і сюди добралися зі своїми нереалізованими фантазіями... Sad

Славик

Брехня. Папа Ющенка был членом КПСС, очень уважаемым, идейным человеком, клеймившим всяких там бандеровцев. Царство ему небесное. Односельчане его уважали.   

Гость

А чому Ющенко мав підтримувати жидівку юльку-воровку, яка була шльондрою Лазаренка і мала мільярди долларів на спекуляціях через ЄЕСУ. Чи не ця жидівка зробила все у 2005 році щоб знищити рейтинг Ющенко через начебто "корупційний" скандал, при тому що всі корупціонери її в подальшому підтримували і були в її команді, чи не вона розв'язала в період кризи небачений пенсійний і соціальний популізм, що збільшив у двічі державний борг і поставив країну на межу дефолту. Хто саме в історії України ще займався такою бездарною реквізицією газу, що призвело до мільярдних збитків підтверджених міжнародним судом (росукренерго), хто ще в історії укладав такий ганебний газовий контракт, який навіть зараз зі знижкою 100 долларів дає ціну газу вищу за Німеччину. І цю жидівську шльондру потрібно було підтримувати. Я не голосував за зека, але тимошенко була і буде гірше навіть ніж янукович.

Славик

 
Гость написал:
Чи не ця жидівка зробила все у 2005 році щоб знищити рейтинг Ющенко

Ця.

Гость

Я 5 лет проработал на Фрунзе. И поэтому со всей уверенностью могу вам сказать. что это очковтирательство.  Людям глубоко наплевать на политику. Им  семьи кормить надо, а не фигней маяться. Интересно, а тираж "листка" сколько экз.? 5 или 10 штук? Зато пропиарились. Мол, рабочие люди тоже заУПА... Ане только за ПР, как говорит руководство!

Славик

 
Гость написал:
рабочие люди тоже за УПА

Напротив, рабочий класс очень даже интересуется политикой. По экспертным оценкам до 80% рабочих и крестьян Слобожанщины отдают предпочтение УПА, а не Красной Армии. Многие бабушки и дедушки нынешних рабочих так или иначе сотрудничали с немцами или, по крайней мере, симпатизировали им.  Почитайте "Историю Украины",

artyukh

Питання на засипку: чим УПА відрізняється від УНА?

Славик

 
Petlyura написал:
Питання на засипку: чим УПА відрізняється від УНА?

По-моему - это Украинская приватная академия и Украинская национальная академия.

Гость

 Брехня...УПА, это Украиский паровой автомобиль! А УНА - Украинский наземный аэростат! Учи вас, учи....Википедию читайте, и биографию Шухевича с Бадерой....! Так и останетесь дебилами со своей прикладной философией и диаматом!

Славик

 
Гость написал:
Так и останетесь дебилами со своей прикладной философией и диаматом!

Только давай без мата. Даже если он диалектический.

ночной дозор

какая разница УПА или УНА. Вам же сказали -ВАЛИТЕ НА  *УЙ

mentat
 
Petlyura написал:
Питання на засипку: чим УПА відрізняється від УНА?

А тот же фаллос, только в профиль. тем же кто найдёт 10 отличий - приз в студию. Laughing out loud

Німий

Невеличкий лікбез від ветерана Української Національної Асамблеї (більш відомої як УНА-УНСО) для тих, хто мало знає історію сучасного українського визвольного руху (кінець 80-тих 20 ст.). 

 

У 1989 році молоді українці об’єднуються в Спілку Незалежної Української Молоді (СНУМ). У травні 1990 р. в СНУМі сформувалася націоналістична фракція, яка об`єднала рішучих і добре згуртованих людей. 30 червня 1990 р. було створено Українську Міжпартійну Асамблею, ядром якої стала націоналістична фракція СНУМ. УМА об’єднала різноманітні за ідеологічними переконаннями групи, організації та партії. На початку 1991 р. УМА перетворюється в монолітну силу, об’єднану великою ідеєю. Однією з перших гучних акцій був смолоскипний похід вулицями Львова 30 червня 1991 року та спалення хреста в центрі міста на знак початку Національної революції.

19 серпня 1991 р., під час ГКЧП в Москві, для захисту незалежності України УМА створює загони Української Народної Самооборони (УНСО). 8 вересня 1991 р. УМА перейменовується в Українську Національну Асамблею, а УНСО формується в її структурний силовий підрозділ. Український народ дає Організації назву УНА-УНСО. Це ім’я швидко стає відомим в Україні та за її межами. Головою УНА-УНСО було обрано Юрія Шухевича, багатолітнього політв’язня, сина легендарного головнокомандуючого Української Повстанської Армії генерал-хорунжого Романа Шухевича.

Микола Пролетарський

Що стосується "Трудового вісника".

Пробний (презентаційний) номер бойового листка Робітничого комітету УНА (українських пролетарських націоналістів) склав тисячу примірників, який був розповсюджений серед працівників СМНВО ім. Фрунзе, "Компресормаш", АЕН, "Центроліт", "Насасенергомаш".

В розробці наступний (перший) номер "Трудового вісника", який буде ще цікавішим. Далі буде!

Слава Україні! Слава Труду!

Гость

 Коля, друг ситный! Пролетариату в условиях промышленного производства, туалетной бумаги катастрофически не хватает! А тут вы, со своей бумаженцией! Дай вам Бог здоровья! Вы думаете о рабочем классе! Слава труду! Кстати, потом можно по туалетам ее пособирать, сдать на макулатуру, а на вырученные деньги, дополнительно выпустить еще вестников! Слава труду! Барбамбия! Кергуду!

Славик

 
Гость написал:
Слава труду! Барбамбия! Кергуду!

Выражайся культурнее. Ты ж не сапожник?

Славик

 
Гость написал:
Не нужно уподобляться скотам и сыпать нецензурщиной.

Надо прощать. У человека ведь нервы на пределе.

mentat

Трудовой вестник, партийные ячейки (пятёрки?), из искры возгорится пламя, землю крестьянам, фабрики рабочим... Дежа-вю какое-то:o

Гость

Как видим новое, это хорошо забытое старое.))) А от недостатка ума, приходится пользоваться наработками прошлого. По крайней мере, виден уровень, и это радует. Ибо такового нет. Дилетанты, с комплексом "наполеонов-ульяновых".

По тематике

12.02.2015 12:00

В Сумах молодые руховцы приглашают школьников на конкурс эссе

Сумская областная молодежная организация «Молодой Народный Рух» объявляет I городской конкурс ученических работ им. Вячеслава Чорновила....

Сумчане провели акцию «Сумы – территория украинцев»
22.03.2012 10:06

Сумчане провели акцию «Сумы – территория украинцев»

21 марта сумские активисты провели акцию «Сумы – территория украинцев» как ответ на проведенную 12 марта акцию «Сумы – территория... 28

22.07.2011 17:56

Молодые националисты подучатся в лагере

1-12 августа на границе с Россией на берегу реки Псел в Сумской области состоится учебный лагерь для молодежи «Отвага-2011 им.... 21

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.