Минаев рассказал, как дважды оценил юмор Ахметова

Мэр Сум Геннадий Минаев в своей электронной приемной подробно описал, кого и как из высокопоставленных гостей, прилетевших на футбол, он встречал.

Отчет был опубликован, как ответ на вопрос сумчанина Сергея Мозгового:

«Я вместе, но на разных машинах, ехал с Юрием Павловичем в аэропорт встречать Константина Григоришина и Рената Ахметова. Самолет Григоришина приземлился первым, его встречал Владимир Матвеевич Лукьяненко. Мы не успевали встретить Григоришина – Юрий Павлович чуть задержался в администрации, проводя последнюю планерку по футболу, да и Григоришин прилетел чуть ранее намеченного срока. Но уже Рената Ахметова встречали в аэропорту все вместе. Более того, после того как вышли пешком из аэропорта (не выехали, как написано в одной из газет, что, мол, Ахметову автомобили подавали чуть ли не трап самолета), прямо возле недостроенного аэровокзала состоялась довольно долгая беседа, в которой принимали участие: Ахметов, Григоришин, Чмырь и я. Охранников Ахметова и Григоришина и рядом не было! Говорили о футболе, о стадионе, о ФК «Сумы» и его перспективах, о детской футбольной школе им. Фоменко, о стадионе КРЗ. Ренат Леонидович выразил надежду на то, что Константин Иванович повторит в Сумах его славный футбольный путь в Донецке и прибавил, обращаясь ко мне: «Ну, это в том, случае если мэр ему будет помогать». Юмор Ахметова я оценил Smile Вместе с Ахметовым прилетели губернатор Донецкой области Анатолий Блюзнюк и мой донецкий коллега Александр Лукьянченко, сопровождением которых я и занялся.

Уже практически перед матчем я, вместе с первым заместителем губернатора Виктором Чернявским, встречал и сопровождал из аэропорта Вице-премьера Бориса Колесникова. Юрий Павлович с Ахтемовым и Григоришиным были уже на стадионе. Сразу же после Колесникова последним прилетел Григорий Суркис с братом, Олегом Блохиным и Леонидом Кравчуком. Их встречали заместители губернатора.

На стадионе я был. Сидел рядом с Олегом Блохиным и Александром Кардаковым (главный спонсор Кубка Украины по футболу, компания «DataGroup»). Перед матчем, в перерыве и после матча, мне удалось переговорить:

1) с Леонидом Кравчуком – меня интересовало его понимание процессов в Украине относительно будущего местного самоуправления;

2) с Борисом Колесниковым – само собой разговор касался решения транспортной проблемы г.Сумы, возможность и реальность получения субвенции в размере 30-35 млн. грн. из госбюджета на закупку по лизингу 50-ти троллейбусов, в середине разговора подсоединился Юрий Павлович и здорово подсоединился, потому как я начал чуток «плавать», отвечая на вопрос о погашении лизинга;

3) с Григорием Сурскисом – разговор шел о том, что предыдущий высший менеджмент ОАО «Сумыоблэнерго» «ушел с концами», не передав обязательства перед городом новому руководству предприятия. Ни каким образом я ему не угрожал, и зачем (?), да и как я это могу сделать вообще (?);

4) с Константином Григоришиным – разговор шел о том же, что и с Григорием Суркиком. Вопросы взаимодействия города с ОАО «Сумыоблэнерго». Константин Иванович обещал разобраться лично и исправить ситуацию, впрочем, попросил это же сделать и меня с моей стороны. И Григоришину никак также я не угрожал, и зачем (?), да и как я это могу сделать вообще (?).

В конце матча, прямо в ложе, поздравил Рената Ахметова с победой, причем тут же признался, что болел за «Динамо». Он снисходительно усмехнулся и сказал, что мне пора болеть за ФК «Сумы». Юмор Ахметова я оценил второй раз за день Smile

Почувствовал Григорию Суркису и передал через него привет моему тезке Геннадию Зайкову – бывшему руководителю ОАО «Сумыоблэнерго».

Юрий Павлович, его заместители, руководство УМВД в Сумской области и я провожали в аэропорту Рената Ахметова (с дончанами) и Бориса Колесникова (с киевлянами). Григорий Суркис улетел первым, до нашего приезда в аэропорт. Константин Григоришин в тот день оставался в Сумах.

Надеюсь, я удовлетворил ваше любопытство и любопытство ваших коллег по работе. Надеюсь также на то, что я недаром потратил 20 минут своего времени, набрав почти 5 тысяч печатных знаков – почти половину газетной полосы Sad ».

Ранее, на аппаратном совещании 30 мая г-н Минаев поведал о том, предупредил Константина Григоришина и Григория Суркиса о том, что городские власти будут по новому работать с «Сумыоблэнерго» в вопросах земель, занимаемых компанией.

Комментарии

Гость

 "Почувствовал Григорию Суркису"

Какой орган Минаев почуствовал у Суркиса.

А по поводу Ахметова, то человек говорил серьезные вещи и удивлялся тупоголовости мера, для которого это юмор.

гражданин Украины

Ну да!!!!! Жаль, что в понимании Минаева, серьезнейшие вещи государственной важности - это всего лишь................. шутка! ИДИОТ!!!!!!!!!!!!

Андре

 

 
Гость написал:
 "Почувствовал Григорию Суркису" Какой орган Минаев почуствовал у Суркиса.

Почувствовал на всю глубину компромисса. Всё правильно написал, ага Big smile

По тематике

14.07.2015 19:09

В среду в Сумах можно будет пообщаться с министром юстиции

15 июля на Сумщине с рабочим визитом будет находиться министр юстиции Украины Павел Петренко, который встретится с общественностью....

19.03.2014 19:57

В Сумах коммунисты пожаловались на боль, а их противники на сепаратизм

19 марта в милицию Сум поступило сразу два заявления от коммунистов и их противников.... 26

17.10.2013 13:51

В Сумах пытаются помешать встрече Луценко с горожанами

Экс-глава МВД Юрий Луценко заявил 17 октября, что у него возникли трудности с арендой зала для встречи с сумчанами.... 15

05.07.2013 15:42

Сумчане жалуются на отсутствие прививок для новорожденных

Жительница Сум Людмила Тарасова сообщила электронной приемной мэра Геннадия Минаева о проблемах с вакцинацией детей....

18.06.2013 12:42

На Сумщину приезжал японский посол

Председатель облгосадминистрации Юрий Чмырь 17 июня встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Украине Тоичи Саката, который вместе со... 3

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.