Сумские рыночники потребовали отменить решение по ул.Засумской (обновлено)

Акция протеста против строительства торгового центра на Центральном рынке собрала 12 октября около четырехсот человек, пришедших на пл.Независимости.

Торговцы потребовали отменить решение Сумского горсовете о переводе части ул.Засумской в пешеходную, что, по их мнению, является первым шагом к выдавливанию частных торговцев с рынка.

- Нас хотят любой ценой выдавить с рынка на улицы, где у нас не будет прав! – заявил на митинге один из его организаторов Игорь Бурлака.

Он обратил внимание, что администрация рынка не заключает с предпринимателями договора аренды на площади в будущем торговом центре, а выдает лишь талоны на бронирование мест, которые, по мнению г-на Бурлаки, не защищают права торговцев юридически.

Время от времени собравшиеся скандировали «Чмырь, выходи!» и «Минаев, выходи!», желая пообщаться с руководителями города и области. Но те к ним так и не вышли.

В конце митинга была принята резолюция по широкому кругу вопросов, среди которых не только пункты против застройки Центрального рынка, но и требования отменить налоговую реформу, а также выпустить политических заключенных Юлию Тимошенко и Юрия Луценко.

На митинге резкой критике подвергалась деятельность главы Облпотребсоюза Магомеда Галаева, являющегося инициатором строительства торгового центра. Г-н Бурлака предложил обратиться к Партии регионов с тем, чтобы та исключила г-на Галаева из депутатов Сумского облсовета, а к Партии мусульман Украины с тем, чтобы та исключила его из своих рядов. Звучали даже предложения выслать г-на Галаева из города.

Часть митинговавших попыталась пройти в кабинет мэра Геннадия Минаева, но была остановлена сотрудниками милиции. После переговоров чуть больше десятка торговцев были пропущены в мэрию, но их ждало разочарование – г-н Минаев на рабочем месте отстутствовал по причине простуды. К предпринимателям вышел управделами исполкома Виктор Волонтырец, попытавшийся объяснить позицию городских властей, но его слова не удовлетворили протестующих, обозвавших чиновника предателем. 

На этом митинг не закончился. Предприниматели пошли еще и к зданию областной прокуратуры и Апелляционного суда на ул.Кирова, где заявили о своих требованиях.

Комментарии

Гость

  Кучка  базарников, против 280 тыс. Сумчан?  Puzzled  Жителям города давно уже надоел бардак на центральном рынке, стоящие на тротуарах и проезжей части улиц торговые палатки. Sad(  Властью хоть и запоздалое решение, но принято. Его надо исполнять, Сумчане и гости города скажут спасибо. Shock

Гость

Не буду оценивать решение горсовета и его последствия, но организаторы акции могли-бы лучше подгтовиться... решение горсовета сам горсовет не может отменить.

Гость

Не надо подписываться за всех жителей города и тут рассказывать, что никто не поддерживает предпринимателей. Как и я, думаю, больше половины жителей города поддержат предпринимателей!
И бардак существует не на рынке, а органах местной власти. Лезут на рынок, выгоняют предпринимателей с их рабочих мест, нарушают закон. Места им мало для строительства торговых центров. Построили универмаг Киев, так он пустой на верхних этажах, никто туда не ходит. Прокуратура давно уже плачет по беспредельной власти. А те, кто за нарушение прав предпринимателей - идут против закона!
А тем, кому не нравится проезжая часть возле Центрального рынка, объезжайте другой дорогой, - и нет проблемы!

Гость

"больше половины жителей города поддержат предпринимателей!"

Больше поддерживают, что надо убрать промтоварный рынок из центра города!

"А тем, кому не нравится проезжая часть возле Центрального рынка, объезжайте другой дорогой, - и нет проблемы!"

Да как же его объехать? Удобные маршруты. Вот как раз Вас и надо убрать с проезжей части и тротуара. И давно уже!

Гость

А давайте проголосуем - кто за барыг, а кто против. А потом и будем говорить о легитимности.

Гость

Возникает вопрос - Чем вам стали поперек горла предприниматели?  Те, кто против рынка выступает и поддерживает мера и галаева  - те как-то с ними связаны  - или  команда или родственники. Больше некому так яросно поддерживать незаконные дейстивия власти.

Гость

Примерять вещи гораздо удобней в тёплом помещении, а не когда на голову капает дождь и снег. Я за цивилизацию.

Гость

Те, кому удобно примерять товар в помещении - пусть и примеряют его в универмаге Киев и других магазинах, кто вам мешает? У меня не так много денег, чтобы за один и тот же товар переплачивать. Ведь те, кто торгует в универмаге - те же самые рыночники - только они накручивают ещё в цене и за оренду. А платят они там не мало. 

Гость

магазины для богачей, рынок - для простых людей!!!!!

Гость

Барыги совсем обнаглели. Цены на шмотье со 100% накруткой, сервиса ноль, хамство, перегар. Пора уже завязывать с этим дичайшим проявлением постсовка. Рынок - это продажа с/х продукции. Все остальное либо в магазине, либо за городом на барахолке.

Гость

да рынок всегда предлагал хороший товар за преемлемую цену. Сделал галаев только навес в клетке, вот тебе и условия, а ведь мог комформабельно оборудовать каждое рабочеее место, как в Европе, что ему мешало? Получается он ещё давно запланировал выгнать предпринимателей из клетки. Кто вообще его снять может?

Белый

Предпринимателям надо думать не о том, как бы продолжить бардак вокруг рынка еще на десятилетие, а о том, как войти в долю при строительстве ТЦ, чтобы их интересы были соблюдены и чтобы это была их личная торговая площадь, а не арендуемая. Вот  исключительно об этом надо думать и вести переговоры, а не надеяться что как-то оно будет, как-то утрясется и прочее. А если не задуматься сейчас, то в дальнейшем будет еще один универмаг Киев, где администрация сможет установить любые цены аренды по своему желанию, но писать на форумах и бастовать, конечно, интереснее.

Гость

это наверное мерская или галаевская  шавка всё время барыгает, больше некому оскорблять предпринимателей - граждан Украины

Гость

Кто-то всё время тыкает "бардак" возле рынка. Почему не говорите бардак в мерии, бардак с безроботицем на заводе Фрунзе, бардак по комуналке, бардак в Цетре города, бардак  с хамством госслужащих....

Гость

рынок функционировал всегда нормально, это только большим машинам милионеров мало места проехать, вот они и жалуются на "бардак"

Гость

надоела эта городская власть, пора её менять. Уж слишком много проблем она создаёт. Вместо того, чтобы помогать жителям города, она только создаёт для них проблемы. Например, выгоняет рыночников с их рабочих мест. Любой, кого  незаконно выгоняют с рабочего места, будет протестовать!!!! Беспредел!!!!!!!

Гость

Рынок - это торговля овощами, фруктами. Секонд-хэндом и китайско-турецкими подделками пусть торгуют за городом. Люди, живущие возле рынка уже стонут от всего того, что творится в этом борделе. Хорош уже издеваться!!! За город, барыги, за город!!!

Гость

опять "барыг" отозвался отрабатывает денежки

Гость

да уж видимо оно так и есть, верно, похоже "отрабатывает"

Гость

кто-то там всё время хает рыночников "барыгами", не хорошо.

Гость

да, меру нужно пересмотреть свою позицию, раз не создал рабочие места для предпринимателей, гавное не напорть!!!

Гость

Да, мер уже напрортил, даже стыдноо на люди показаться "заболел" - трус

Гость

Вижу-вижу, у "предпринимателей" рабочий день окончился  Big smile

Big smile

Big smile

А ведь эти "предприниматели" кормят весь город 

Big smile

Гость

на сумщине можно звонить про взятки .галаева мы, вора .посадим !с него прокуратура не слезит .администрация рынка понагребала себе кучу торговых мест и затем продают их предпринимателям .некоторые места стоят у галины дмитриевны по 10000 долларов ,место переоформить из одной фамилии на другую стоит 100 долларов и тд итп

Гость

весь рынок не торговал . на рынке остались только галаевские точки и его родичей,.перетащил  весь аул в Сумы роздал им лучшие места: вся набережная и засумская чурбанов

Гость

А бардак в городе из-за Галаева и Минаева ,плохие они хозяева.Думают не о работе ,а как бы больше украсть

Гражданин Украины

Читаю и диву даюсь- при чем здесь предприниматели к организации дорожного движения в городе???????? Совсем уже мозги у некоторых не варят!!!!!!! Белый правильно говорит на счет необходимости требовать свою долю в строительстве и руководитель фракции КПУ вам правильно говорила- требуйте заключения с вами договоров аренды, а не какие-то там талоны на бронирование............это ж надо такое Галаеву придумать. Ну вы обратились-то в правоохранительные органы по этому факту??? И еще мне прикольно представить как всех из клетки и Луговой переведут на Засумскую- по моим представлениям это протянется до автовокзала!!!!!!!!! вопрос- шо курит Минаев? И еще- насколько мне известно вам всегда помогали ( т. е. ни разу не предавали) местные коммунисты, так зачем же вы вперли в резолюцию Луценка???????? это о вас говорит как о продажных людях. Се ля ви.

Гость

что-то  ты перемудрил со смысловыми предложениями

Гость

От вышепрочитанного складывается вывод - нужно менять власть и на рынке и в мерии!!!!!!!!!!!!

Гость

 
Гражданин Украины написал:
так зачем же вы вперли в резолюцию Луценка???????? это о вас говорит как о продажных людях.

Дмитрий Выдрин.

«У «Батькивщины», как и у всех существующих украинских партий, не очень хорошее будущее, потому что по классическим канонам в Украине почти нет партий – есть пчелиные рои, которые существуют, пока есть матка. Матка исчезает и рой рассыпается, это закон биологии», - сказал политолог. Исходя из этого Выдрин уверен: лишившись лидера, любая политическая партия «рассыплется финансово, организационно и так далее».

Эксперт напомнил, что, согласно с «классическими европейскими или мировыми канонами» партия является «носителем лучшего креатива, лучших кадровых традиций, носителем неких новых брендов». Выдрин признался, что, находясь в свое время в рядах «Батькивщины», он призывал лидера и однопартийцев отказаться от «всеядности» в отношении идеологий. «Я иногда с содроганием наблюдал, как «Батькивщина» «обсосала» по очереди все идеологии, которые существуют в Украине, начиная от левых до правых, от центристских, социалистических, националистических».

«Нельзя сосать все, что тебе суют в рот. Надо все-таки избирательно относиться в том числе к приему пищи», - посоветовал Выдрин.

По тематике

Возле Центрального рынка освобождают тротуары от торговых палаток
13.09.2021 08:05

Возле Центрального рынка освобождают тротуары от торговых палаток

На прошлой неделе началось освобождение тротуаров на ул. Набережная р. Стрелка....

Смягчение карантина: как работает центральный рынок в Сумах (видео)
10.06.2020 10:48

Смягчение карантина: как работает центральный рынок в Сумах (видео)

После смягчения карантина изменились требования к работе рынков....

Сумские мусорщики вышли на майдан
05.06.2020 08:55

Сумские мусорщики вышли на майдан

Сегодня, 5 июня, должна пройти сессия Сумского горсовета, которая определит перевозчиков мусора в Сумах по проведенного результатам конкурса....

В Сумах хотят позволить работать рыночникам, продающим непродовольственные товары
12.05.2020 17:19

В Сумах хотят позволить работать рыночникам, продающим непродовольственные товары

За такое решение проголосовали сегодня, 12 мая, члены городской комисиии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций....

Центральный рынок в Сумах продолжают модернизировать
11.05.2020 09:11

Центральный рынок в Сумах продолжают модернизировать

Прямо сейчас монтируют новое холодильное оборудование....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.