Сумской мэр снова обратился к прокурору из-за «Вишневого сада»

Городской голова Сум Геннадий Минаев обратился к прокурору Сумской области Сергею Ленскому с просьбой обратить внимание на выводы комиссии горсовета по ситуации вокруг «Вишневого сада».

Г-н Минаев написал: «Уважаемый Сергей Владимирович, прошу Вас, прочитайте нижеприведенный текст, очень Вас прошу! Вы декларируете как одну из самых важных функций прокуратуры на сегодняшний день – борьбу с коррупцией в сфере земельных отношений!

Комиссия городского совета выдает Вам «на блюдечке» коррупционную схему, которая была осуществлена в Сумском городском совете и его структурных подразделениях при выделении земельных участков в районе так называемого «Вишневого сада» под так называемый торгово-офисный центр.

Вам уже не нужно даже детально разбираться, и углубляется в детали! Просто остается под вашим личным руководством (подчеркиваю это) провести проверку и привлечь коррупционеров-чиновников к ответственности».

Комментарии

Гость

"привлечь коррупционеров-чиновников к ответственности"

Оппачки... Явка с повинной???

Гость

Какие такие разборки? ООО "Прокуратура" уже вошла в число учредителей ТОЦ  Smile

Гость

Самое главное, что это "решение" комисии еще не подписан всеми членами комиссии, за это решение не было проголосавано. Само решение писал Сокура (Минаевский хлопец), а не секретарь комисии. Ну и на конец, в этом решении комиссии изложено перекрученные факты. Например, Сокура пише, что заявление директора о выделении земли подписано подписью, которая не сходится с подписью директора на договоре аренды (мол, фальсификация). Но дело в том, что заявление в 2006 году подписывал один директор, а договор аренды в 2011 году - другой директор. Думаю, членов этой комиссии прокуратура затаскает на допросы по поводу "фактов" изложенных в этом решении.

Гость

А как же выводы комисии с участием не "минаевских сявок", типа Сокуры и Хоруженко (тоже мне, спецы по земельным вопросам), а Держкомзема, ГОСКа, Гос.коминспекции, в которых прямо указывается, что именно Минаев захватил арендованную змелю, что именно он - рейдер, и что именно он столкнул людей с застройщиком. Ведь такая схема ждет любого, кто хочет получить землю в аренду в г. Сумы

Гость

Господа Романюк (адвокат), Шовкун и Бурбыка-Бородавка поздно Вам пить боржоми. Отдавайте деньги киевлянам назад, которые Вы с них срубили Smile Причем с процентами и неустойкой. И не забудьте им сказать, что 0,5 га у вас не было и нет - а то они до сих пор думают, что купили у вам полгектара одним участком! Во будет вам шишак, когда Ренат Кузьмин узнает об этом лично. А он узнает!

Гость

Минаев написал: "...Вам уже не нужно даже детально разбираться, и углубляется в детали! Просто остается под вашим личным руководством (подчеркиваю это) провести проверку и привлечь коррупционеров-чиновников к ответственности». Сравнимо только с плачем Ярославны. Ну полный пидпысдесь по-минаевски. Белые и пушистые. не смотря на то. что только-только из дымохода повыпрыгивали. отряхнулись и вроде никогда там не были...Ай-да. маладца!!!! Party

Гость

 
Гость написал:
Например, Сокура пише, что заявление директора о выделении земли подписано подписью, которая не сходится с подписью директора на договоре аренды (мол, фальсификация). Но дело в том, что заявление в 2006 году подписывал один директор, а договор аренды в 2011 году - другой директор.

А комиссия – 2 человека? А почерковедческую экспертизу проводили? А квалификация проверять вообще, а тем более делать какие-то выводы позволяет?

без ника..

А мне видится сплошной позитив.

1. Из выводов комиссии видно, что минимум Схидмонтажу земля выделялась под строительтсов именно торгового центра, и именно ОРГАНИЗАЦИИ, и решений было не ОДНО. А это значит, что Минаев просто не мог не знать, кто и что стоит за этим строительством, и тем боле делать теперь тупое лицо будто он не знал что там будет строится. Уж слишком видный участок, слишком дорогой он был. Теперь все отмазки Минаева что участок ПРОТАЩИЛИ получаются всего лишь отмазкой. Решение голосовалось НЕСКОЛЬКО раз, а не ОДИН раз с голоса как утверждал Минаев.

2. С выводов комисии видно, что основная отмазка Минаевым выставляется ОТСУТСВИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СЛУШАНИЙ. Позвольте, а как быть с заявлениями Минаева и его ублюдков что им вообще на общесвенные слушания НАСРАТЬ. И вообще, это не обязательное условие для любого строительства. Может вспомним как СЕЙЧАС строится Центральный рынок. А ГДЕ СЛУШАНИЯ ПО ЭТОМУ СТРОИТЕЛЬТВУ?

3. Из решения комисии усматривается ЧТО МИНАЕВ ДО СИХ ПОР НЕ ОБРАТИЛСЯ В СУД ПО ДАННОМУ УЧАСТКУ. То есть его крики остаются только криками и пиаром. Но ведь не крики отменяют решения. Только сейчас Минаеву РЕКОМЕНДУЮТ это сделать. Всем читать в конце.

Фактически я согласен, что по сути своей это Минаев сам себе написал явку с повинной. Перенос на 50 метров участка, непонятные подписи, отсутсвие общественных слушаний, это лабуда которая пытается скрыть одно МИНАЕВ ОСОЗНАННО ВЫДЕЛЯЛ САМЫЙ ЖИРНЫЙ КУСОК ЗЕМЛИ В ГОРОДЕ ИМЕННО ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО ТОРГОВОГО ЦЕНТРА И ТЕПЕРЬ ПРОТИВ ЭТОГО ЭТОГО ЖЕ СТРОИТЕЛЬТСВА ПРОТЕСТУЕТ. Заметьте я не говорю что Минаев получил взятку за выделение этого участка. Думаю что нет, ибо все земельные взятки отходили Бют. Но Минаев ТОЧНО знал что там будет строится. Вероятнее всего РЫБНЕ МИСТО сегодня Вишневым садом хочет перенаправить все земельные взятки на себя, показывая кто сегодня контролирует земельные наделы.

В любом случае, противники Минаева показывают что они тупые, ибо имея на руках такие выводы комиссии подписаные  саими Минаевцами можно развернуть шикарную компанию под лозунгами МИНАЕВ И ЕГО СПОСОБНОСТЬ ПИАРИТСЯ НА СВОЕМ ВОРОВСТВЕ.

Гость

 
без ника.. написал:
С выводов комисии видно, что основная отмазка Минаевым выставляется ОТСУТСВИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СЛУШАНИЙ. Позвольте, а как быть с заявлениями Минаева и его ублюдков что им вообще на общесвенные слушания НАСРАТЬ. И вообще, это не обязательное условие для любого строительства. Может вспомним как СЕЙЧАС строится Центральный рынок. А ГДЕ СЛУШАНИЯ ПО ЭТОМУ СТРОИТЕЛЬТВУ?

А теперь Минаевские педерасты предлагаю назвать хоть пару многоэтажек и торговых заведений, построенных после проведения общественных слушаний, где жильцы сказали "ДА" застройщику и объяснить а где Вы были раньше.

Гость

 
Гость написал:
А теперь Минаевские педерасты предлагаю назвать хоть пару многоэтажек и торговых заведений, построенных после проведения общественных слушаний, где жильцы сказали "ДА" застройщику и объяснить а где Вы были раньше.

+100500 Big smile

без ника..

 
Гость написал:
А теперь Минаевские педерасты предлагаю назвать хоть пару многоэтажек и торговых заведений, построенных после проведения общественных слушаний, где жильцы сказали "ДА" застройщику и объяснить а где Вы были раньше.

Сегодняшнее поведение Минаева один в один может повторится, если весной предприниматели рынка поднимуться против строительства торгового центра. Тогда Минаев так же будет говорить, что Галаев пи..с не провел общественные слушания. И все тогда призабудут, что именно Минаев и лобировал строительсво этого ТЦ. Не удивлюсь что Минаев потом ещё и БЮТ сделает виноватыми во всем. Ибо они тупые, так как тупых носком не пнуть.

Гость

Следующим трудом лебенинского лодыря (хоружинко) и минаевского писаки сакуры станет труд  по строительству Номаком возле Чешки трех семнадцатиэтажек.  Smile

гражданин Украины

складывается впечатление, что чем больше Минаев пишет, тем больше оснований для нового состава преступления............. например вывод о подделке подписи есть на самом деле не чем иным как превышением должностных полномочий так, как делать такие выводы- компетенция только правоохранительных органов.

Гость

 Комиссия городского совета выдает Вам

подписали два "члена" и это уже "выводы", значит в комисии всего три члена. Наверна третий это Т.Журба, но почемуто постеснялась подписацца рядом со своим пихарем СОКУРОЙ,наверна шифруюцца;)

Гость

 
Гость написал:
Ведь такая схема ждет любого, кто хочет получить землю в аренду в г. Сумы

Любого кто не заплатит ГЕне!!! Будет срочьно обьявлена мобилизация рибьева места ПО СПАСАНИЮ: чешки, вишневого сада, псла на крынычной, базара от торговцев или любой другой херни.

Гость

        Не ну слаканул чувак прокурору " Вам не нужно разбираться и углубляться в детали". Это что просьба провести прокурорскую проверку в четко определенном напралении, чтобы самому не всплыть со стороны обвиняемых. 

Гость

Меня удивляет, а почему идут постоянные статьи по "Вишневому саду", он же касается 2-х многоэтажек города, а их больше тысячи, это что самая актуальная проблема или аналогичных вопросов не было на Харьковской, Лушпы, Д. Коротченко, когда дерибанилась придомовая территории и не было общественных обсуждений.

Выходит из докалада, что именно Скрипка, Базиль, Донцова и Винтоняк фальсификаторы, бесдельники и мерзавцы. Но почему-тогда мэр прячет от общественности все официальные документы по "Вишневому саду", почему их не разместить на сайте мэрии. Почему не заставить Быкова отменить согласования по всем участкам. Почему не уволить Базиля, Скрипку и Донцову как фальсификаторов и предателей и не написать мэру на них и экс. главного архитектора города в прокуратуру, пусть возбудит по их халатности прокуратура уголовное дело, тогда мэр мужик - хозяин слова, а пока наш мэр просто ЧМО и ТРЕПЛО!

Ох уже за**ал он жителей города своими соплями по "вишневому саду", когда Ленский его уже закроет. 

Гость

Уверяю вас, что предприниматели рынка никогда не забудут, кто и как  лоббировал вопрос строительства торгового центра  на рынке, сколько и как  ставился вопрос на голосование по переносу  статуса улицы Засумской, и снова уверяю, что  минаев за предательство ответит .....

Гость

 
Гость написал:
и снова уверяю, что  минаев за предательство ответит

7 ноября, чтоли? А?А?А?

Гость

 
Гость написал:
7 ноября, чтоли? А?А?А?

Комуняки своим 7 ноября снова все помножат на 0

По тематике

На посаду керівника Шосткинської окружної прокуратури призначено Олександра Ігнатенка
27.03.2024 15:51

На посаду керівника Шосткинської окружної прокуратури призначено Олександра Ігнатенка

Сьогодні, 27 березня 2024 року, керівник Сумської обласної прокуратури Олександр Панченко представив колективу Шосткинської окружної прокуратури новопризначеного керівника – Олександра...

На Сумщині за рік засудили 7 російських військових за воєнні злочини
26.01.2024 09:06

На Сумщині за рік засудили 7 російських військових за воєнні злочини

У прокуратурі Сумщини підбили підсумки роботи за 2023 рік....

За 6,5 тис доларів росіянин переправляв жителів Сумщини через державний кордон
05.06.2023 14:42

За 6,5 тис доларів росіянин переправляв жителів Сумщини через державний кордон

За процесуального керівництва Сумської обласної прокуратури повідомлено про підозру громадянину, який організував незаконне переправлення осіб через державний кордон України (ч....

Призначено нового керівника Сумської обласної прокуратури
06.04.2023 18:21

Призначено нового керівника Сумської обласної прокуратури

Перший заступник Генерального прокурора Олексій Хоменко представив колективу Сумської обласної прокуратури нового керівника – Олександра Панченка....

На Сумщині рішенням суду передали громаді 8 нежитлових будівель вартістю майже 34 млн грн
14.03.2023 11:55

На Сумщині рішенням суду передали громаді 8 нежитлових будівель вартістю майже 34 млн грн

За позовом Шосткинської окружної прокуратури рішенням суду визнано безхазяйними та передано у власність об’єднаної територіальної громади ряд нежитлових будівель вартістю...

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.