Начальник сумского УЖКХ заявил, что «он не доктор»

Начальник горуправления ЖКХ Ярослав Куц 8 ноября, на презентации управления, отказался отвечать на вопросы журналистов о качестве работы «Сумыжилья», соотнеся эту тему с «жареным».

По всей видимости, чиновник считает, что презентация управления жилищной политики, коммунального хозяйства и благоустройства горсовета журналистам подразумевает лишь экскурсию по кабинетам, запись философских размышлений его руководителя и милую беседу за чаепитием. Любой вопрос, относительно основного исполнителя  услуг по содержанию домов и придомовых территорий в Сумах - коммунального предприятия «Сумыжилье», г-н Куц воспринимал в штыки и называл некорректным.

Началось все с вопроса:

- Правда, что КП «Сумыжилье» - это просто управляющая компания, которая не имеет в штате специалистов по обслуживания домов и придомовых территорий? Сколько у них человек в штате и чем они реально располагают?

- Знаете, вопрос, который в себе содержит негатив, то есть изначально: Да, вот поэтому и все эти проблемы?! Да?! Мы живем в плохой стране, да?! И что еще сказать.

- Скажите, сколько людей работает в коммунальном предприятии «Сумыжилье».

- Коммунальное предприятие «Сумыжилье» изначально, с самого начала, с самой первой презентации  на сессии Сумского горсовета шла речь, что это есть служба заказчика. Что это предприятие, которое должно решить два вопроса, два: первое: это вопрос обслуживания населения, то есть нормального, человеческого общения, пояснения, создания сервисных центров и кол-центров. И, во-вторых, если не выполняется та или иная работа, есть механизм перерасчета, то есть возвращения средств. Дальше это работают подрядные организации, или это люди из штата самого предприятия – это уже есть не столь важный вопрос. Нет в этом никакого значения.

- Как это никакого значения?! Я, например, хочу знать, кто в подъездах наших домов убирает лестничные клетки по 4 раза в неделю. «Сумыжилье» ответило, что это «коммерческая тайна». Ситуация действительно таинственная: плата за уборку включена в тариф «Сумыжилья», но только в платежках и видна эта работа.

- Я насколько помню, в начале было сказано про презентацию управления….

Кульминацией презентации стала просьба журналиста ОГТРК наглядно продемонстрировать как быстро «Сумыжилье» устраняет аварию в доме.

- Ярослав Валентинович, конкретный пример.  – поинтересовалась журналист ОГТРК. - Две недели назад у меня на прямом эфире (областное радио) был Степаненко (директор КП «Сумыжилье). Прозвучал адрес: Черепина, 12. На одном метре трубы 5 свищей. Вот сейчас мне позвонил наш главный редактор, который живет в этом доме, и говорит: «Ночью прорвало, метра полтора уже стоит в подвале воды, но достучаться до «Сумыжилья» мы не можем». Вы можете сейчас сделать акт доброй воли и все-таки как-то связаться со Степаненко, потому что жители этого сделать не могут?

- У нас это тема разговора? Я могу, но понимаете, в чем дело. Как-то на меня одна женщина обиделась, она посреди улицы меня вот так поймала и стала задавать вопросы касательно прописки-выписки и так далее. И обиделась на меня за то, что я сказал, что я не доктор. ….Мы пришли разговаривать об одном. Я сказал, что основа управления – это как бы есть люди. Да, но нам это не надо, это все неинтересно, нам жареного давай. Хочу - не хочу, такого здесь не бывает», - высказался Куц.

И действительно, «хочу – не хочу», такого быть не должно, когда речь идет о деятельности управления горсовета, «основными задачами» которого согласно Положению об управлении жилищной политики, коммунального хозяйства и благоустройства Сумского городского совета есть (языком оригинала): «Реалізація державної та міської політики в галузі управління об’єктами житлово – комунального господарства, забезпечення їх належного утримання та ефективної експлуатації, необхідного рівня та якості послуг, які надаються населенню» и  «контроль за діяльністю підприємств, які на конкурсних засадах отримали право на обслуговування житлового фонду територіальної громади міста по наданню допомоги власникам квартир (будинків) у їх обслуговуванні та ремонті».

Комментарии

Гость

Уволить. И расстрелять.

Гость

Лена жжёт!Smile) Party

Гость

ПОЛУЧИТЕ. Только это еще цветочки, а будут и ягодки. ДОВЫБИРАЛИСЬ. Вы же за Гену голосовали да за Юлю. Но Сумская Юлю оказалась еще та..., а Гена перед выборами овечью шкурку натянул и вы обманываться ради. Теперь пашите, на новые машины для них, платите за то что не получаете и голосуйте дальше. А, одно управление облдержадминистрации пора переименовать в Управління захисту ВІД споживачів. Прокуратура тоже выполняет функцию защиты власти от граждан. Чего заслужили, то и получите.

Елена Адаменко

В последнем комментарии речь шла о том, что мы голосовали за Юлю да Гену, а потом пошла критика управления Облгосадминистрации. Так вот Юля - девочка в красном, а в ОГА - большинство в голубом. 

Определитесь, за кого голосовать-то надо было. 

Гость

закончится тем что сумыжилье свернет свою деятельность и всем прийдется создавать осбб

Гость

Ребята помоему все коментирующие немного ушли от темы. В вопросе касающимся КП "Сумыжилье" самым интересным оказалось то, что это предприятие - паразит, которое является дополнительным звеном системы. Само оно никаких услуг населению не оказывает. Оно только собирает себе деньги. А потом уже начинается самое интересное - это подрядчики, которые исправно получают деньги и кое-как оказывают услуги. Задачей этого предприятия было выиграть конкурс на право обслуживания жилья и убрать с этого рынка несговорчивых царьков, которые не хотели платить дань... Теперь вернемся к вопросу подрядчиков. Есть достаточные основания утверждать, что эти предприятия принадлежат нашему уважаемому Геннадию Михайловичу и Ярославу Валентиновичу. Вот так они засовывает руки в карманы жителям города. Все делается руками коммунального предприятия под видом наведения порядка в сфере оказания услуг ЖКХ.
PS Поэтому просьба к жителям города. Не теште себя надеждами ожидая помощи от КП Сумыжилье и не трогайте Степаненка. Он ничего не решает. Если у вас возникли проблемы то обращайтесь к руководителям этой коррупционной схемы.

Гость

Вот такие чиновники управляют городом! О каком качестве жизни после этого можно думать?

Гость

Вот интересно, о чем бы писали доблестные журналисты «Данкора» если бы не создали Сумижилье ?!?!?!?
И еще, если выливаете негатив на предприятие, так уж было бы очень хорошо, если бы это все делалось в сравнении со старыми жеками или подобными организациями с других городов. И почему журналисты Данкора ни разу не упомнили о том, в каком состоянии Сумижилье приняло жилой фонд? Раскроите тему полностью, а не только ту часть, которую хотите Вы (или не вы)!

Гость

Видать Куца кто-то крышует раз он так смело отгавкивался.

Елена Адаменко

 
Гость написал:
о чем бы писали доблестные журналисты «Данкора» если бы не создали Сумижилье ?!?!?!?

Доблестные журналисты "Данкора" работают намного дольше недоблестного (надеюсь, что доблестным оно таки станет) "Сумыжилья".

И о тарифах старых жэков писали и продолжают писать. Но, вы, по всей видимости, читаете материалы только о себе любимом. К сожалению, ваши симпатии пока не разделяю. 

К. В

Ребята с Сумы-Жилья.ВЫ ЗА № МЕСЯЦА НЕ РАЗДАЛИ ДАЖЕ КОНТРАКТЫ!!!!!!!!

Мне в дом принесли через 3 дня после того как я попросил на сайте вси сумы в блоге Минаева от имени жильцов дома!  ЗА это время можно было весь город собрать при тех финансах что вам выделила сумська миська рада. Так что не надо тут. 

Теперь вопрос а когда вы проведете собрание ? Или этого тоже нужно добиватся ?????

И не надо спрыгивать на старые жеки - чем вы лучше старого жека пока для меня лично и моего дома непонятно.

И меньше комментируйте - а то возникнут больше вопросов. Например какими такими заслугами и знаними обладает Боженко А. что у вас работает замом ???

Молчите лучше и работайте

Белый

 
adamenko написал:
Определитесь, за кого голосовать-то надо было

Голосовать можно хоть за зеленых в крапинку. В стране катастрофическим образом сокращается количество ресурса, который можно раздерибанить. Советское наследие проедено, другого олигархическая система создать не в состоянии, следовательно надо увеличивать объем выжимаемой ренты непосредственно с холопов. Для этого следует отказаться от обязательств государства по ЖКХ (создание ОСМД), обязательств по пенсионному обеспечению (пенсионная реформа), обязательств по медицинскому обслуживанию (страховая медицина, по-сути просто еще один обязательный платеж в никуда, при том, что врачу все равно прийдется платить отдельно как и сейчас), обязательств по содержанию государственного транспорта (оптимизация ж/д, по-сути сокращение перевозок, в перспективе - приватизация), обязательств по производству энергии и воды (приватизация водоканалов и энергогенерирующих станций), обязательств по содержанию образовательных учреждений (незаконные поборы на содержание). Путь "реформ" еще очень длинный.

У нас различные - энерго становятся одними из основных плательщиков в бюджеты, наряду с огромными производственными предприятиями, а зачастую превосходя их, а значит такая деятельность сверхвыгодна. Выгодными становятся и управляющие компании в сфере ЖКХ, которые имеют уникальную возможность собирать деньги "за воздух". Для удобства их деятельности есть механизм взымания пени, выселения из квартир, судебный приказ. Законодательство быстрыми темпами реформируют к нуждам более эффективной эксплуатации холопов.

Происходит концентрация капиталов в одних руках и обнищание других, постоянное вымывание из среднего класса в маргиналы и резкое увеличение доходов немногих. Все это вещи совершенно классические и такие процессы идут повсеместно в мире. Однополярная безальтернативная общественная система не может существовать для общего блага не имея сдержек и противовесов. Страны пытающиеся проводить независимую политику быстро одергиваются путем инспирированных пседонародных революций, либо прямым военным вмешательством, кого одернуть не получается - подвергаются блокаде и обструкции.

Елена Адаменко

Стопроцентная истина.

Гость

он не доктор, он клоун в "КВН" команде Геши

гражданин Украины

 Белый, пять балллов. Классика жанра!

Гость

 
Гость написал:
он не доктор, он клоун в "КВН" команде Геши

 а та в свою очередь - команда комиков в самом смешном украинском цирке "Команда профффесссиАналов улучшает жизнь уже сегодня"

Гость

 
adamenko написал:
Определитесь, за кого голосовать-то надо было. 

За конкретных людей, а не за бренды. 

Елена Адаменко

Есть конкретные достойные на примете?

Barmaley

Елена, и так с интересом читаю Ваши материалы, а тут просто шедеврально. Снимаю шляпу.

УЖКХ - как оно есть. Во всей своей красоте. Полнейшей некомпетентности и феерического чванства.

Комментировать выссказывания Куца даже не буду. НЕЧЕГО КОММЕНТИРОВАТЬ!!! Он не знает элементарнейших норм поведения, не говоря уже о кодексе поведения чиновника.

Гость

 

 
Гость написал:
И почему журналисты Данкора ни разу не упомнили о том, в каком состоянии Сумижилье приняло жилой фонд?

А они не принимали ( через техосмотры и прочее). они его очень быстро взяли (как большевики СмольныЙ). даже тарифы по этой причине не сформировали  для каждого дома отдельно с учетом технических особенностей каждого. А так. скопом 5-9-10-14-16 этажные под один тариф 1грн.49 коп. А почему не 1 грн 52 коп. к примеру.? К стати, проект решения ВК СМР №418 от 25.06.2011. кототрым установлены "временные" тарифы (не предусмотрены действующим законодательством ) должен был обговариваться в течение месяца. т.е. с 25.05.2011г..(регуляторный акт) а на тот момент и конкурс еще не проводился.

 

 
Гость написал:
если выливаете негатив на предприятие, так уж было бы очень хорошо, если бы это все делалось в сравнении со старыми жеками или подобными организациями с других городов

Да те же старые ЖЕКи (отдельные из них) продолжают выполнять работы вместо КП "Суміжулье". У нас на доме как был сантехник Саша. так и доныне бегает. (в штате КП "Суміжулья" этого Саши точно нет). Нет. КП "Смыжулье" вне сравнений. разве что с харьковскими службами единого заказчика (оттуда и ноги растут)

Barmaley

Не забывайте о том, что конкурс проводился ДЛЯ ОБСЛУЖИВАЮЩИХ предприятий, а КП "Сумыжульё" создавалось как УПРАВЛЯЮЩАЯ организация (тобто посредник). Т.е. оно вообще не имело права участвовать в конкурсе, я уже не говорю о том, что по параметрам требований оно не могло его выиграть априори.

Однако каллизия и теперь пидпыздець.

Гость

Цитата Куца "...- Коммунальное предприятие «Сумыжилье» изначально, с самого начала, с самой первой презентации на сессии Сумского горсовета шла речь, что это есть служба заказчика. Что это предприятие, которое должно решить два вопроса, два: первое: это вопрос обслуживания населения, то есть нормального, человеческого общения, пояснения, создания сервисных центров и кол-центров. И, во-вторых, если не выполняется та или иная работа, есть механизм перерасчета, то есть возвращения средств. Дальше это работают подрядные организации, или это люди из штата самого предприятия – это уже есть не столь важный вопрос. Нет в этом никакого значения."

Вопрос Куцу - руководитею УЖКГ (оно же организатор конкурса по определению исполнителей услуг содержания домов. придомовых территорий) Как служба заказчика. посредник. управитель домами (все едино в данном случае) коим фактически есть КП "Суміжулье" был допущен до конкурса на исполнителей услуги по содержанию домов. не имея этот вид деятельности в своем Уставе. Да еще выиграть конкурс!!! Нон сенс. Полный абзац!!!

Гость

 

 
Barmaley написал:
Однако каллизия и теперь пидпыздець.

в полном шоколаде Laughing out loud

Гость

 
adamenko написал:
Есть конкретные достойные на примете?

Даниленко И.А.

Barmaley

 
Гость написал:
в полном шоколаде

Не сумчане.

Barmaley

 
Гость написал:
Даниленко И.А.

Поподробнее, плз.

Гость

 
Гость написал:
еперь пидпыздець. в полном шоколаде

Гость

Госпожа Адаменко, пора бы Вам перстать все критиковать и писать всякую чушь, а идти работать, например, в Сумыжитло и не просто слесарем или дворником - слишком скучно и банально, а на передовую - работать с населением, разносить договора и отвечать за 20 лет ничегонеделанья бывших жеков. Вы заняли самую удобную позицию - критикуют в нашей стране все, как управлять государством и предприятием тоже знает каждая "домохозяйка". Но вот реально что-то сделать - нет, зачем - ведь потом за дело надо отвечать, да и наблюдающих больше нежели помощников. Резюме. Так что предлагаю Вам, перефразируя классика,  "Работать, работать, работать" и желательно с пользой для людей.

telepin

 
Гость написал:
Резюме. Так что предлагаю Вам, перефразируя классика,  "Работать, работать, работать" и желательно с пользой для людей.

Очень хорошее резюме, которого стоит руководящим работникам Сумыжилья всегда придерживаться. Только бы заменил слово "желательно" на "обязательно". И критику воспринимать адекватно, делая работу над ошибками. Пока же есть за что критиковать...

Гость

Ребята помоему все коментирующие немного ушли от темы. В вопросе касающимся КП "Сумыжилье" самым интересным оказалось то, что это предприятие - паразит, которое является дополнительным звеном системы. Само оно никаких услуг населению не оказывает. Оно только собирает себе деньги. А потом уже начинается самое интересное - это подрядчики, которые исправно получают деньги и кое-как оказывают услуги. Задачей этого предприятия было выиграть конкурс на право обслуживания жилья и убрать с этого рынка несговорчивых царьков, которые не хотели платить дань... Теперь вернемся к вопросу подрядчиков. Есть достаточные основания утверждать, что эти предприятия принадлежат нашему уважаемому Геннадию Михайловичу и Ярославу Валентиновичу. Вот так они засовывает руки в карманы жителям города. Все делается руками коммунального предприятия под видом наведения порядка в сфере оказания услуг ЖКХ.
PS Поэтому просьба к жителям города. Не теште себя надеждами ожидая помощи от КП Сумыжилье и не трогайте Степаненка. Он ничего не решает. Если у вас возникли проблемы то обращайтесь к руководителям этой коррупционной схемы.

Полностью согласен с автором. Но Степаненка надо "трогать", он один из партийных руководителей ПР, поэтому такой работой просто "подставляет" Мовчана и губернатора! Плюс то, что в его предприятии работает сын наиболее вероятного кандидата в нардепы (по Сумам) от ПР! И тогда получается, что главные идеологи "сумы жулья" Минаев и Куц опять обыгрывают ПР...

По тематике

17.03.2022 11:57

22-й день війни. Ситуація на Сумщині у сфері ЖКГ

Інформація від Сумської обласної військової адміністрації станом на 17.03.22, 22-й день війни...

В Сумах в рабочем порядке повышают тарифы на тепло на 38%
21.01.2022 14:57

В Сумах в рабочем порядке повышают тарифы на тепло на 38%

Сегодня, 21 января, проходит сбор подписей под решением исполкома «О корректировке Обществу с ограниченной ответственностью «Сумытеплоэнерго» тарифов на тепловую энергию,...

У Сумах в платіжках для населення ще один пункт від «Сумитеплоенерго»
17.01.2022 20:19

У Сумах в платіжках для населення ще один пункт від «Сумитеплоенерго»

Останнім часом «Теплоенерго» підкидує своїм споживачам неприємні сюрпризи: то абонплату введе, то тарифи на послуги істотно підніме. І ось наступна...

В Украине операторы мобильной связи подняли тарифы
08.01.2022 10:45

В Украине операторы мобильной связи подняли тарифы

Крупнейшие операторы мобильной связи Украины сообщили, что с 1 января 2022 года для абонентов повышаются тарифы....

В Сумах с 1 января подорожает вода
24.12.2021 19:42

В Сумах с 1 января подорожает вода

НКРЭКУ установила тарифы на централизованное водоснабжение и водоотведение на 2022 год....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.