В Сумах снова насмерть сбили девушку

27 ноября водитель на автомобиле ВАЗ 2109 двигался по улице Прокофьева в направлении улицы Кирова в Сумах.

По данным ГАИ, около 17:00 в районе моста через реку Псел 23-летний водитель не выбрал безопасную скорость движения и не предоставил преимущество в движении пешеходам, пересекавшим проезжую часть. Машина осуществила наезд на 17-летнюю девушку, которая в это время находилась на пешеходном переходе. От удара жертву отбросило почти на 10 метров. Девушка получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте происшествия.

Следует отметить, что пешеходный переход оборудован всеми необходимыми дорожными знаками и дорожной разметкой, однако уличное освещение на данном участке дороги отсутствует.

Управление ГАИ в Сумской области обращается ко всем пешеходам с просьбой, выходя на проезжую часть, даже на «зебре», убедиться, что проезжающие водители вас заметили.

Комментарии

Пауль

"Управление ГАИ в Сумской области обращается ко всем пешеходам с просьбой, выходя на проезжую часть, даже на «зебре», убедиться, что проезжающие водители вас заметили."

Может, пешеходам еще и, размахивая красными флажками, обозначать свой переход улицы на переходе? Совсем уже охренели...

Гость

А водителям не надо убеждаться, что на зебре нет пешеходов?!!!

Гость

 
Пауль написал:
Совсем уже охренели...

Это точно.

Гость

lебил, ты там был????там света нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!там нихренна невидно, а пешеходный при спуске, у того кто его ставил ум есть???

fdr

такого бардака как на сумских дорогах еще надо поискать ни розметки ни освищения .. как спицеально делают где пишеходный там нету освищения ну и водители попадаются уроды

Мыкола

А для безопасности многого не надо. Надо просто осветить пешеходные переходы, и будет пешеходам счастье. Они ж идут, и думают, что раз фары светят, значит их хорошо видно. А их нихрена не видно, особенно в дождливую погоду. И зебры не видно, и знака тоже не видно. Все наши гаишники, властьимущие, и другая шлоебень прекрасно это знают, не пешком же ходят, видят все на дороге, но никому до этого дела нет, и не будет. Поэтому, как сбивали, так и будут сбивать этих придурастых пешеходов, которые думают, что раз он выперся на дорогу, так можно спокойненько прикурить папироску, и прогуляться на ту сторону улицы не спеша. Плять, другого слова не подберу.

Гость

Такие лицы как Кирова, Прокофьева...и многие другие вообще не освещается  фонарными столбами, мне самому проезжая через эти улицы приходится сбрабовать скорость и медленно катится всматреваясь в каждую тень.Когда наше грёбаное государство соизволит осветить нормально хотя бы те места проезжей части на которых установлены пешеходные переходы!!!

Гость

Да иногда и водители такие попадаются, но пешеходы это ваша безопасность, внимательнее переходите дорогу, посмотрите по сторонам и идите, а не читайте смс по телефону, а еще лучше пишите смс...думаете вас видно??? особенно в темной одежде в темное время суток? люди это ваша безопасность!!!..нет ни в одном городе чтобы пешеходы так ходили по пешеходным переходам в развалочку.с автомобилем может что угодно случиться. водитель не всегда виноват. Пешеходы ЭТО ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ и почему водитель должен отвечать за ВАШУ жизнь. он должен отвечать за себя и своих пассажиров!!!

Гость

 
Мыкола написал:
И зебры не видно, и знака тоже не видно.

Читайте ПДД, там все сказано.

Что касается убийцы, более точная инфа по нему на сумском форуме. Местный "летчик".

Гость

 
Гость написал:
Когда наше грёбаное государство соизволит осветить нормально хотя бы те места проезжей части на которых установлены пешеходные переходы!!!

Вопрос к "всенародноизбранному" мэру. Это его хозяйство.

Гость

 
Мыкола написал:
Плять, другого слова не подберу.

Ты как раз "плять" и есть.

Гость

http://forums.sumy.ua/showpost.php?p=1941639&postcount=1022

Для тех, кому мешают пешеходы.

ГостьСумчанка

Я не водитель, я пешеход. После того, как у нас на Прокофьева сбили девушку на переходе и водитель вместо того, чтобы звонить в скорую, звонит мужу и жалуется , что ей выбили лобовое стекло - изменила тактику перехода. Пока водитель не остановиться, не перехожу. Откуда я знаю, может он заснул за рулем и меня не видит.  Я могу перейти раньше, если он махнет рукой, что видит, по другому нельзя.

И Гость 18.12 прав: ПЕШЕХОДНАЯ ДОРОЖКА  - ЭТО МОЯ ТЕРРИТОРИЯ, ГДЕ Я МОГУ И СПАТЬ.  Я же не указываю водителю, куда ты несешься со скоростью 200 км в час. И ВОДИТЕЛЬ  ОТВЕЧАЕТ ЗА ЖИЗНЬ ПЕШЕХОДА НА ПЕШЕХОДНОЙ ДОРОЖКЕ,  И ЭТО ЕГО БЕЗОПАСНОСТЬ.  Так как мертвому пешеходу ни холодно, ни жарко от того сколько лет дадут водителю, много или мало.

В Европе уважают пешеходов, может и нам нужно уважать друг друга.Иначе как говорят средства массовой информации, через 50 лет некому будет переходить дорогу.

Гость

 
ГостьСумчанка написал:
И Гость 18.12 прав: ПЕШЕХОДНАЯ ДОРОЖКА - ЭТО МОЯ ТЕРРИТОРИЯ, ГДЕ Я МОГУ И СПАТЬ. Я же не указываю водителю, куда ты несешься со скоростью 200 км в час. И ВОДИТЕЛЬ ОТВЕЧАЕТ ЗА ЖИЗНЬ ПЕШЕХОДА НА ПЕШЕХОДНОЙ ДОРОЖКЕ, И ЭТО ЕГО БЕЗОПАСНОСТЬ. Так как мертвому пешеходу ни холодно, ни жарко от того сколько лет дадут водителю, много или мало.

 п.4.14 Правил Дорожного Движения . Пешеходам запрещается:
   а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
   б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
   в) допускать самостоятельный, без надзора взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;
   г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если есть разделительная полоса или дорогая имеет четыре и более полосы для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения;
   гг) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;
   д) двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха.

Горожанин

Я надеюсь этого ч*****са-водителя посадят , а до суда чтоб его долго ****или в камере.

Водитель всегда должен приостановиться перед пешеходным переходом. И то что дорога не освещается - это не оправдание. Плохо видно?! - значит ехать нужно с соответствующей скоростью, чтобы при необходимости можно было остановиться.

Гость

 
Горожанин написал:
Водитель всегда должен приостановиться перед пешеходным переходом. И то что дорога не освещается - это не оправдание. Плохо видно?! - значит ехать нужно с соответствующей скоростью, чтобы при необходимости можно было остановиться.

 п. 18.1. ПДД: Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.

Железный

 
Мыкола написал:
Мыкола Сегодня 18:05 А для безопасности многого не надо. Надо просто осветить пешеходные переходы, и будет пешеходам счастье. Они ж идут, и думают, что раз фары светят, значит их хорошо видно. А их нихрена не видно, особенно в дождливую погоду. И зебры не видно, и знака тоже не видно. Все наши гаишники, властьимущие, и другая шлоебень прекрасно это знают, не пешком же ходят, видят все на дороге, но никому до этого дела нет, и не будет. Поэтому, как сбивали, так и будут сбивать этих придурастых пешеходов, которые думают, что раз он выперся на дорогу, так можно спокойненько прикурить папироску, и прогуляться на ту сторону улицы не спеша. Плять, другого слова не подберу.

Это не пешеходы придурастые а - водители  овци дикие. 

А ты Мыкола не ссы, и на тебя какой-нибуть гощик найдётся, когда догору переходить будешь. Потом отпишишься, придурастый ты или нет.

Гость

 
Гость написал:
lебил, ты там был????там света нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!там нихренна невидно, а пешеходный при спуске, у того кто его ставил ум есть???

сделать освещение - это правильно. Но. А как ты думаешь какая скрость была у того черта, если на 10 метров откинуло?!

сел за руль - значит смотри внимательно и не гоняй. Не умеешь - сам ходи. 

гость

Если постоять хотя бы пару часов возле "зебр" и желательно в штатском,можно ГАИ хорошо заработать.Предлагаю начать с перехода на Лушпе возле детской поликлиннике.

Гостья

 
гость написал:
Если постоять хотя бы пару часов возле "зебр" и желательно в штатском,можно ГАИ хорошо заработать.Предлагаю начать с перехода на Лушпе возле детской поликлиннике.

И возле пешеходных дорожек в парках Wink

Гость

 
Гость написал:
сел за руль - значит смотри внимательно и не гоняй. Не умеешь - сам ходи.

За освещение это 100%. надо улицы освещать, чтобы было безопаснее переходить дорогу. а я уверенна. что человек у которого есть водительские права и который водит машину внимательнее переходит пешеходный переход. потому что он знает как это в полной темноте ездить по нашим дорогам!!! будьте внимательнее к друг другу!!! и учите детей с самого маленького возраста переходить дорогу и взрослые не подавайте плохой пример детям. нарушая установленные места перехода дороги и правила дорожного движения!

Сумской

Гаишники на дороге пасуться только чтоб взятки брать, черти колхозные. А если бы штрафовали за нарушения и прав бы лишали, то таких долбней водителей поменьше бы на дорогах было. Сумское ГАИ - это вообще клоака. Там можно каждого второго садить, а начальсто всё за взятки живёт.

Гость

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗДУПЛЯЮ ВСЕХ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ!!!!!!!!!!

ЭТА ДЕВОЧКА ШЛА НЕ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ,А ЗА ПО ТРОТУАРУ СО СВОИМ ПАРНЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!ОНИ РУГАЛИСЬ И ОНА РЕШИЛА ОТ НЕГО УБЕЖАТЬ И ВЫБЕЖАЛА НА ДОРОГУ ВНЕЗАПНО!!!!!!!!!!!ПОВТОРЯЮ ВНЕЗАПНО!!!!!!!ВОДИТЕЛЬ КАК МОГ ТОРМОЗИЛ И УВОРАЧИВАЛ РУЛЬ!!!!!!!!!!!!!!НО ВСЁ ПРОИЗОШЛО ОЧЕНЬ БЫСТРО!!!!!!!!!!!!!НЕ ПОНЯТНО КАК ДЕВОЧКА НЕ СМОГЛА УСЛЫШАТЬ РЁВ МАШИНЫ,ПОТОМУ ЧТО,КАК ВЫШЕ ПИСАЛИ,ВОДИТЕЛЬ ЧАСТО УЧАСТВОВАЛ В ГОНКАХ И НА ГЛУШИТЕЛЕ СТОЯЛ СВИСТОК!!!!!!!!ЕГО МАШИНУ СЛЫШНО ОЧЕНЬ КОГДА ЕДИТ!!!!!!ДЕВОЧКУ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,НО ОНА САМА ВЫБЕЖАЛА НА СРЕДИНУ ДОРОГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР!!!!!ПРОВЕРЯЙТЕ СНАЧАЛА СВОИ СВЕДЕНИЯ,А ПОТОМ УЖЕ ПОЛИВАЙТЕ ЛЮДЕЙ ГРЯЗЬЮ!!!!!И БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА-НЕ НАДО ПРИДУМЫВАТЬ ТОГО,ЧЕГО НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость

 
Гость написал:
ВОДИТЕЛЬ ЧАСТО УЧАСТВОВАЛ В ГОНКАХ И НА ГЛУШИТЕЛЕ СТОЯЛ СВИСТОК!

Свисток ему нужно вставить в задницу. Этот недочет, мне кажется, исправят в камере СИЗО.

Откуда у НИГДЕ НЕ РАБОТАЮЩЕГО щегла может быть такая машина? Отуда у него права, если у него напрочь отсутствуют мозги (вместо мозгов свисток)? Если ему продали права, то почему их до сих пор не забрали гайцы? Этот "гонсчег" нарывался на посадку в камеру уже не один десяток раз. Вообщем одни вопросы.

Barmaley

 
Гость написал:
ОНА САМА ВЫБЕЖАЛА НА СРЕДИНУ ДОРОГИ

А водятел ехал со скоростью, разрешенной в городе - 40 км/ч. Ага.

http://www.gaisumy.gov.ua/component/content/article/183--27-17-

 

 
Цитата:
27.11 водій на автомобілі ВАЗ 2109 рухався по вулиці Прокоф’ева у напрямку вулиці Кірова. Близько 17-00 години в районі мосту через річку Псел 23-річний водій не вибрав безпечної швидкості руху та не надав перевагу у русі пішоходам, які перетинали проїзну частину по пішохідному переходу з права наліво відносно руху автомобіля.... 

Так что о происшедшем делай выводы сам, источник информации - указан.

И это. Раздуплитель. Иди спать, завтра в школу.

Гость

И ОТДА ЖЕ ТАКИЕ СВЕДЕНИЯ НАСЧЁТ  ВОДИТЕЛЯ И НАСЧЁТ ТОГО ЧТО ОН  УЖЕ НАРЫВАЛСЯ НА ПОСАДКУ В КАМЕРУ УЖЕ НЕ ОДИН ДЕСЯТОК РАЗ???????????УМНИЧАТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ!!!!!!!!!НО Я ВИДЕЛА ГДЕ ЭТО ВСЁ ПРОИЗОШЛО!!!!!!И ДО ПЕШЕХОДА ТАМ ДАЛЕКО!!!!!!!!!И НЕ ФАКТ ЧТО ДЕВОЧКА БЫЛА ТРЕЗВОЙ!!!!!!

И НАСЧЁТ СВИСТКА В ЗАДНИЦУ-ПО ХОДУ У ТЕБЯ ОН ВО РТУ-ТАК СВИСТИШ НИЧЕГО НЕ ЗНАЯ!!!!!!!!!!!ЗАДУМАЙСЯ ЛУЧШЕ КАК БЫ ТЫ СЕБЯ ВЁЛ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ!!!!!!!!!!!!!!

Гость

не вам это обсуждать!!!имейте уважение...умные, блин!СУД РЕШИТ!!!!!!!!!!!!!!

Гость

 
Гость написал:
СУД РЕШИТ

ООО "Сумской суд" Crazy

Гость

 
Гость написал:
ГостьВчера 21:33

И откуда же у вас такие познания ? Вы это лично видели ? Если да то поделитесь с работниками ГАИ , а если нет то ненадо этого козла отмазывать. Знаем мы этих срытрейсеров.  Купил протюненую девятку и думает что он бох.

Гость

 
Гость написал:
Купил протюненую девятку и думает что он бох.

ДА,ВИДИМО ВСЕ ТАКИЕ УМНЫЕ!!!!ПРОСТО УЖАС!!!НО ПОЧЕМУ-ТО НИКТО НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ О ТОМ,ЧТО ПАРНЮ ТОЖЕ ТОЛЬКО 23!!!И,КСТАТИ ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ КАКАЯ У НЕГО МАШИНА,МОЖНО ПОДУМАТЬ ТОЛЬКО ОДИН ОН ПО ГОРОДУ ЛЕТАЕТ!!!!НИКТО ДАЖЕ НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ О ТОМ КАК ЕМУ ПОСЛЕ ЭТОГО ЖИТЬ ДАЛЬШЕ!!!!!!ОН ЧТО СПЕЦИАЛЬНО ЕЁ СБИЛ И ДОВОЛЬНЫЙ ДАЛЬШЕ ПОЕХАЛ?!!!ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК ЕМУ СЕЙЧАС!!!!!!

И Я НИКОГО НЕ ЗАЩИЩАЮ!!!!ДЕВОЧКУ ЖАЛКО ОЧЕНЬ,НО И ЕМУ ОТ ЭТОГО,ПОВЕРЬТЕ,НЕ СЛАДКО!!!!ОН СЕЙЧАС В ТАКОМ ШОКЕ,ЧТО НИКТО СЕБЕ И ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОЖЕТ!!!ПРОСТО ВСЕ ПИШУТ ТАК КАКБУД-ТО ОН ЭТО ПЛАНИРОВАЛ И ВООБЩЕ ЕХАЛ ПРЯМО НА НЕЁ СПЕЦИАЛЬНО!ОТ ЭТОГО НИ ОДИН НЕ ЗАСТРАХОВАН!!!САМА ЕЗДИЛА И ЗНАЮ КАКИЕ У НАС ПЕШЕХОДЫ-ПРУТСЯ НА ПРОЛОМ,НЕ СМОТРЯ ПО СТОРОНАМ И НЕ ОСТАНАВЛИВАЯСЬ ПОСМОТРЕТЬ ЕСТЬ ЛИ МАШИНЫ ИЛИ НЕТУ!ВОТ ТАКОЕ МНЕНИЕ ПЕШЕХОДОВ ИХ ЖЕ И ГУБИТ,ПОТОМУ ЧТО НИКТО НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯО ТОМ ЧТО МАШИНА-ЭТО КУЧА ЖЕЛЕЗА И СИЛОЙ МЫСЛИ(ЗА ДОЛЮ СЕКУНДЫ) ОНА НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ!!!!!НУЖНО ПРЕЖДЕ ВСЕГО САМОМУ СЕБЯ ПЕРЕСТРАХОВЫВАТЬ,А НЕ НАДЕЯТЬСЯ ЧТО ВОДИТЕЛЬ УСПЕЕТ СРЕАГИРОВАТЬ НА ВАШЕ ВНЕЗАПНОЕ ПОЯВЛЕНИЕ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ!!!!!

По тематике

У ДТП на Курському проспекті травмовано жінку
11.05.2022 15:33

У ДТП на Курському проспекті травмовано жінку

Повідомлення про ДТП на проспекті Курському патрульні отримали вчора ввечері, близько 19 години 30 хвилин....

В Сумах поставили фигурки детей возле переходов для ограничения скорости движения авто
16.12.2021 13:08

В Сумах поставили фигурки детей возле переходов для ограничения скорости движения авто

Об этом в Фейсбуке сообщил депутат Сумского горсовета Александр Зименко....

Сумским водителям не нравится, что пешеходы ходят по переходу
29.10.2021 17:54

Сумским водителям не нравится, что пешеходы ходят по переходу

На сайте онлайн-петиций зарегистрировано обращение «Убрать пешеходный переход на улице Ильинской»....

Сумские дорожники взялись за понижение переходов на Харьковской
21.08.2020 14:14

Сумские дорожники взялись за понижение переходов на Харьковской

Ремонт дорожного покрытия на Харьковской завершился, но доработки продолжаются....

06.11.2019 17:58

В Сумах на один переход станет больше

4 ноября на аппаратном совещании в мэрии обсудили возможность установки знака пешеходного перехода на перекрестке ул. Бандеры и пер. Гетманского....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.