На сумчанине погибшем в милиции обнаружены ссадины, а самого его подозревают в причастности к перевозке трупа

Прокуратура Сумской области подтверждает наличие телесных повреждений у сумчанина, погибшего в милиции, а также сообщает, что погибший якобы был причастен к вывозу трупа другого сумчанина, убитого в феврале прошлого года.

На теле суманина Х., скончавшегося 17 января в Ковпаковском райотделе милиции, были обнаружены телесные повреждения в виде ссадин в области подбородка, затылочной части головы, кровоизлияния в нижних частях верхних конечностей (следы от наручников). По информации заместителя начальника  отдела прокуратуры Сумской области
Игоря Фоменко, сумчанин Х. был доставлен в Ковпаковский райотдел милиции в связи с проверкой данных о его возможной причастности к убийству жителя г. Сумы Л., 1981 года рождения. По данным прокуратуры, выяснено, что на начале февраля 2011 года сумчанин Д. по месту своего жительства совершил убийство уже упомянутого Л, труп которого вместе с Х. и неустановленным лицом вывез в неизвестном направлении. Эти обстоятельства в настоящее время подтверждаются объяснениями трех лиц, совершивших действия, связанные с сокрытием данного преступления.

Следственным управлением УМВД Украины в области 18 января возбуждено уголовное дело в отношении Д. по факту умышленного убийства Л. по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. В этот же день его задержали. В целях расследования дела создана следственно-оперативная группа, допрашиваются свидетели, проводятся другие первоочередные следственные действия.

Прокуратура провела проверку по факту смерти Х. и установила следующее. 17 января текущего года оперуполномоченный сектора уголовного розыска Ковпаковского райотдела милиции пригласил Х. в райотдел с целью проверки информации о его причастности к убийству Л. В ходе опроса сотрудники милиции применили к нему спецсредство (наручники), поскольку, по их утверждению, Х. пытался покинуть помещения, вел себя агрессивно. После этого он потерял сознание. Вызванные сотрудники скорой помощи констатировали его смерть.

Согласно акту судебно-медицинского исследования трупа причиной смерти Х. стал острый панкреатит. Прокуратурой г. Сумы возбуждено уголовное дело по факту превышения власти сотрудниками Ковпаковского райотдела милиции, что квалифицируется частью 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины. Проведение досудебного следствия поручено группе следователей.
По делу проводятся следственные действия с целью установления объективной истины. Ход следствия в обоих делах контролируется прокуратурой области.

Также читайте о трагедии:

- версия милиции

- версия вдовы и близких погибшего

- в милиции погиб сын милиционера

Комментарии

Гость

   Интересно видеонаблюдения велось в той комнате , где менты его убили ?

Гость

"Он пеервозил труп". Могли бы придумали бы чё-нить покруче: "Он взорвал башни ВТЦ", например.

УРОДЫ ВЫ, МЕНТЫ ! СУКИ

Гость

Так кто опером был? Журналисты вы что не омжете узнать фамилию опера?

правозахисник

Слава Богу, хоч одна нормальна стаття вийшла, а не муть, надумана журналюгами.

Гость

 
Гость написал:
ГостьСегодня 15:34 Так кто опером был? Журналисты вы что не омжете узнать фамилию опера?

і що Ви особисто з ним будете робити? Зловите і поб'єте чи що? Чи будете погрожувати?

Гость

Не опера, а начальника следственного отдела за граты. КОЗЛА

Гость

Интересно было бы услышать мнение матери, сына которой жестоко убили, вывезли на автомобиле и зарыли как бездомную собаку. А то как то все в одну сторону...

Гость

на первомайке видеонаблюдение ведется во всех кабинетах. И если менты не показали видео в новостях, то значит, что там реально били человека на допросе.

гость

Где зарыли?Кто зарыл?Когда зарыли?

Гость

Тёща грибами отравилась! А почему рожа вся синяя? Есть сука не хотела!

Прокурор небесный

Горе, горе всем, нарушающим заповеди Бога Всевышнего! А ментам - тем более! Они тоже когда-нибудь умрут и предстанут пред нами без погон и оружия. УЖАС и МРАК преисподней ожидает их...   И огнь Аллаха воспламенённый!

Гость

Мусора убивали людей на допросах и будут убивать а прокуроры и медики будут им жопы  прекрывать в Сумах это же непервый раз каждый год на допросах погибают люди. Конечно за мусорской логикой все они подонки или приступники. Тока не вам скотам это решать а суду. На кавказе такие мусара завтра бы сами здохли возможно и от панкриатита.  

я

 
Прокурор небесный написал:
Прокурор небесный Вчера 15:23 Горе, горе всем, нарушающим заповеди Бога Всевышнего! А ментам - тем более! Они тоже когда-нибудь умрут и предстанут пред нами без погон и оружия. УЖАС и МРАК преисподней ожидает их... И огнь Аллаха воспламенённый!

Библию почитай, недоумок. перед тобой стоять то уж точно никто не будет.

я

 
Гость написал:
Гость Вчера 23:40 Мусора убивали людей на допросах и будут убивать а прокуроры и медики будут им жопы прекрывать в Сумах это же непервый раз каждый год на допросах погибают люди. Конечно за мусорской логикой все они подонки или приступники. Тока не вам скотам это решать а суду. На кавказе такие мусара завтра бы сами здохли возможно и от панкриатита.

ты конкретные случаи расскажи, а то муть какую-то пишешь...

Гость

Еще видел я под солнцем: место суда , а там беззаконие: место правды а там неправда. И сказал я в сердце своем: "праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время для всякой вещи и суд над всяким делом там".

Екклесиаст 3: 16-17

Эксперт

 
Гость написал:
Мусора убивали людей на допросах и будут убивать а прокуроры и медики будут им жопы прекрывать в Сумах это же непервый раз каждый год на допросах погибают люди. Конечно за мусорской логикой все они подонки или приступники. Тока не вам скотам это решать а суду. На кавказе такие мусара завтра бы сами здохли возможно и от панкриатита.

Это раньше при Юще так было, а теперь себе дороже выходит - поэтому на допросах ментам пофиг, кто там что бормочет - записали и пшёл вон - зарплату платят не за раскрытые преступления, а за службу. А преступники или подонки на это ментам наплевать опять же из чувства самосохранения. И никто не хочет мозгами пораскинуть и подумать - как можно убить человека не оставив следов - это только в кино бывает, а несколько синяков на теле - это не причина смерти. Зато пропиарится теперь многие хотят - вот уже какой-то перец из какой-то батькивщины лезет на первые места, да скоро и другие подтянутся - сейчас модно волну на ментов гнать, а чего же раньше рты не открывали когда министром МВД шелкопера Ющь поставил?

Гость

Прокурорские утверждают. по словам Ивченко. что после того как сумчанину Х надели наручники он потерял сознание...далее констатировали смерть Красиво одевают наручники гады. Человек без медицинского образования и тот поймет. что ранее не болея ничем. невозможно в одночасье скончаться от панкреатита.

По тематике

08.06.2012 11:24

Сумская прокуратура требует большего наказания для харьковского милиционера

Апелляционный суд Сумской области по апелляции прокурора отменил приговор Конотопского горрайонного суда в отношении гражданина А, бывшего старшего оперуполномоченного сектора... 1

19.04.2012 21:38

В Сумах будут пикетировать милицию за беспредел

С 11.00 до 12.00 20 апреля состоится пикетирование Заречного райотдела милиции по адресу ул. Ахтырская, 14.... 24

25.01.2012 10:17

Горсовет заслушал начальника городской милиции по делу о гибели сумчанина

На сессии 25 января депутаты Сумского горсовета заслушали информацию начальника горуправления милиции подполковника Владимира Рапуты относительно гибели Алексея Ходакова в...

23.01.2012 10:15

Приговор милиционерам-избивателям будет исполнен

Апелляционным судом Сумской области оставлен в силе приговор Сумского райсуда от 28 октября прошлого года в отношении четырех бывших сотрудников... 2

20.01.2012 09:00

Сумская «Батькіщина» заявила, что сумской случай гибели граждан от милиции не единственный

Областная парторганизация ВО «Батькіщина» выступила с заявлением относительно гибели в милиции сумчанина Алексея Ходакова.... 9

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.