В Сумах под зданием милиции митинговали из-за смерти в райотделе

Сегодня, 22 января, на ул. Первомайской, 21 под зданием Ковпаковского отдела милиции собралось около ста сумчан с требованием отставки руководства отдела.

Фото умершего в милиции Алексея Ходакова прикрепили на время митинга на дверь Ковпаковского отдела милиции.

Елена Адаменко

Напомним, 17 января в Ковпаковском отделе милиции во время "беседы" с оперативными работниками скончался 32-летний сумчанин Алексей Ходаков. 

Сегодня сумчане потребовали от милиции отставки руководства Ковпаковского отдела и Сумского городского управления милиции и отдачи под суд виновных в смерти Ходакова. Помимо родственников и друзей Алексея Ходакова на митинге собрались представители  казачества, Молодежного национального конгресса, областного общественно-политического центра «Відкрите суспільство», а также родные сумчан, пострадавших от действий милиции.

Собравшиеся выразили соболезнования близким Алексея и потребовали встречи с начальником Ковпаковского отдела или городского управления милиции. Но от руководства сумской милиции выступить перед народом вышла замначальника горуправления милиции по вопросам кадрового обеспечения Виктория Коваленко.

- Ганьба! Милиция спряталась за спиной женщины,  - в ответ на это сказала вдова Валентина Ходакова.  

«Ганьба! Ганьба!»  поддержали ее митингующие. Несмотря на обещания Виктории Коваленко, что начальник милиции будет минут через 10-15, в течение полуторачасовой акции к людям так никто и не вышел.

Г-жа Коваленко же сказала, что ничего комментировать не может, так как по данному факту проводит расследование прокуратура, а служебная проверка министерства внутренних дел еще не закончена. 

Не удовлетворенные таким ответом милиции митингующие договорились продолжить митинг завтра, 23 января, в 13.00.

Комментарии

СФ

людям -  несчастье , журналистам - хлеб, политикам- профит

Владислав Ивченко

Может сначало "виновным - наказание", а не сыпать банальностями?

Гость

Надо разогнать нахрен всю конченую милицию и набрать исключительно новый состав. А старых матёрых оперов и др. членов на улицу !!!

И поставить веб камеры в каждом кабинете!!!

Ну да я понимаю сражу же после веб камер упадет раскрываемость иак как вешать не накого будет висяки !!!

Вот тогда можно будет реально оценивать каждого мусорка !!!

СФ

я не против. А кто виновен?

Я на эту ситуацию смотрю отстраненно, потому вижу много аспектов.

Вот вам(газете) например подобные события только на пользу.  Трупоеды-с.

Я не осуждаю, просто констатирую.

С другой стороны парня похоже действительно убили.  Хотя мабуть не специально, зачем бы им это надо было. Ударили в печень, он сам умер, бывает.

Милиция иногда убивает граждан, иногда крышует наркоторговлю, иногда берет взятки... четай данкор, будешь в крсе всего дерьма. Прогнила вся система, а не какой-то отдельный начальник. Если у нас мер города посылает законы и пордяки на ху, ворует в три руки, что соатеться делать гражданам попроще?

Но чаще всего с таких акций журналисты получат злеб, политики -  профит, люди как с несчастьем были так и останутся.

Гость

Заметьте: прошло столько времени, а никаких комментариев от генерала Дьяченка - видать, садисты конкретно влипли и облажались.

Тупой

К сожалению, в этой стране уже ничего изменить НЕЛЬЗЯ. Прогнило всё  и основательно: милиция, суды, медицина, образование, ЖКХ и т.д. Выходов два: валить или приспосабливаться. Никакая революция или кровавые перевороты ситуацию не исправят. Это понимают ВСЕ - нищие и богатые, умные и дураки, власть и "лохторат". Есть еще один способ - ядерный взрыв и начать всё с чистого листа. Но я - против. Лично мне приходится приспосабливаться. Спасибо власти - она меня этому научила. Подвиду итог "букав": на выборы не хожу, власти не верю, революции и кровь дело не решат. (Свалил бы, да делать ни хрена не умею - разве что улицу мести). 

Гость

Рад за Сумы,что нашлась сотня неравнодушных .Думаю дальше  их будет больше. Надо бороться с ОПГ под названием "милиция".

Гость

Впевнений, що прочитавши цю статтю завтра людей прийде набагато більше.

Мої співчуття дружині Олексія, і подяка за те, що не опустила руки.

Гость

А в милицию больные на голову не приходят??? Почему все сразу милицию обвиняют.. Да, система прогнила, но вы зайдите в райотдел и побудьте та м пол дня... А потом выводы делайте. Ведьм на одного человека нацепитть  не трудно, а реально разобраться... это уже тяжело

Гость

 
Гость написал:
Ведьм на одного человека нацепитть  не трудно, а реально разобраться... это уже тяжело

На кого "одного"? Вы не в теме что-ли?  Обвиняют виновных в избиении умершего и начальника этих собак.

Гость

Я сам работаю в милиции, простым участковым.Не защищаю своих колег. Если виновны, должны ответить, но не надо судить всех из-за нескольких человек!!!

Оплот

То что случилось, это трагедия для родственников, позор для милиции, сигнал для общества и ... инструмент для подонков воспользоваться ситуацией... Кто то спит и видит себя на должности Богачева и Дьяченко, которые по всем качествам выше их предшественников и тех кто претендует на их места в такой способ, но... так стали звезды и их будут "делать". Результат:

1. Для снятия соц. напряженности их уволят.

2. Кто то займет их место.

3. В системе положительно ничего не изменится.

Гость

Узнайте фамилии и фото убийц, распространите листовки по всему городу и по всему интернету, в социальных сетях, везде! Пусть от них отвернутся все их соседи, пусть узнают их родители, жены и дети! В старину таких тварей приковывали цепями к позорному столбу на сутки, чтобы каждый проходящий мог плюнуть им в морду, а потом забивали камнями. Нет оправдания убийцам и садистам, не имеющим ни грамма морали. Стыд и позор тем, кто пытается их оправдывать!

2mk&5

Всім хто вийшов на мітинг - моя повага

С ником)

Уважаемый участковый! Да, в милиции бывают нормлаьные люди, но они там попадаются настольк оредко что их надо в красную книгу заносить. А в подавляющем большинстве в милиции работает всякая шваль, а есл итуда попадает нормальный человнек то он либо меняется со временем в худшую сторону, либо уходит оттуда.

Гость

серед ментів розмови такі: загиблий - раніше був вже засуджений за щось, підозри щодо співучасті - конкренті, але... Покази з нього ВИБИВАЛИ - і ВБИЛИ.

С ником)

почему Дьяченко молчит, а? или он стрижет свой маникюр на мизинце перед тем как показаться общественности?

Ответ С НИКОМ

В милиции не работает всякая шваль!!!!!!!там работают люди,такие же как и в медицине, и в школах, и в жеках!!!зачем сразу оскорблять!!!я не связан с милицией,но люблю чтобы всё было по справедливости,пусть ответит тот ,кто виновен!а ваши митинги-это все БРЕД !!!С президента начинайте!он у  нас хорош,за базар отвечает!!!!

Гость

Фамилии тех кто допрашивал-людям!!!!!

я

 
Ответ С НИКОМ написал:
Ответ С НИКОМСегодня 12:09 В милиции не работает всякая шваль!!!!!!!там работают люди,такие же как и в медицине, и в школах, и в жеках!!!зачем сразу оскорблять!!!я не связан с милицией,но люблю чтобы всё было по справедливости,пусть ответит тот ,кто виновен!а ваши митинги-это все БРЕД !!!С президента начинайте!он у  нас хорош,за базар отвечает!!!!

МАЛАДЦА!!!!!!!!!!

гость

Дак а шо и в жэках катують людей?

Елена Адаменко

 
гость написал:
Дак а шо и в жэках катують людей?

- морально Smile

Гость

Была сегодня на митинге...фото убрали и корзину с цветами...как только руки поварачиваються такое сделать...и Бога не боятся...

Гость

 Боже-какой ужас -убить молодого парня.Вы там что в милиции совсем из ума выжили?

Гость

почему никто не пишет,что этого невинного молодого человека с трупом разобранным в сумке повязали?я не оправдываю сотрудников,но это факт,жалейте паренька,друзья 

Гость

 

 
Гость написал:
почему никто не пишет,что этого невинного молодого человека с трупом разобранным в сумке повязали?я не оправдываю сотрудников,но это факт,жалейте паренька,друзья

У тебя галюны. Мать пропавшего год назад парня не верит ментам и сочувствует родне убитого Алексея.

Елена Адаменко

 
Гость написал:
очему никто не пишет,что этого невинного молодого человека с трупом разобранным в сумке повязали?я не оправдываю сотрудников,но это факт,жалейте паренька,друзья 

- с каким трупом? С каким разобранным трупом? С какой сумкой? Вы в своем уме???????????????????? Константин Лиитовченко пропал 3 февраля 2011 года. Вы утверждаете, что Алексей Ходаков носил в сумке труп 11 месяцев??????? Защитники милиции, вы хоть думайте, что пишите! 

Гость

...а Бога в их жизни не существует. Они поставили себя на педъестал и сами играют в богов. Но ОН же вездесущен! И нам всем отвечать по всем статьям. И по этой тоже. Бойтесь его гнева, люди, бойтесь! Ведь как и незнание закона не освобождает от ответственности перед ним, так и неверие в Бога - не доказательство того, что ЕГО нет. Тяжкий грех совершён. И ответственность за него будет НЕМАЛОЙ!

Гость

нечесть поганая мусорская чтоб вы сожрали собственные яйца и отсохли пальцы у тех кто по указанию пишит этот бред

Елена Адаменко

 
СФ написал:
журналистам - хлеб

Чтобы не повторяться, если для вас хлеб - публичное выражение гражданской позиции и своего отношения, то да. Лично меня убивает молчание ягнят.

По тематике

07.08.2013 11:50

Смерть в сумской милиции: вместо приговора дело направили на доследование

Сегодня, 7 августа Сумской районный суд огласил постановление, которым направил дело по обвинению трех милиционеров в смерти 32-летнего сумчанина Алексея... 32

24.07.2013 15:19

Смерть в сумской милиции: суд не отпустил милиционеров

Сегодня, 24 июля, закончилось судебное следствие по уголовному делу о гибели в Ковпаковском райотделе милиции 32-летнего сумчанина Алексея Ходакова.... 13

Смерть в сумской милиции: суд определяет цену жизни
09.07.2013 00:03

Смерть в сумской милиции: суд определяет цену жизни

12 июля в Сумском районном суде состоится заседание по уголовному делу о гибели в Ковпаковском райотделе милиции 32-летнего сумчанина Алексея... 33

12.11.2012 15:01

Смерть в сумской милиции. Расследование закончено, по экспертам – возбудили дело

Об этом сегодня, 12 ноября, сообщил прокурор Сумщины Руслан Билоконь.... 37

15.06.2012 11:15

Сумские эксперты по делу о смерти в милиции нарушили инструкции

Об этом 14 июня сообщил прокурор Сумской области Руслан Билоконь.... 55

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.