Сумские "регионалы" хотят остановить процесс переименования улиц

Депутатская фракция Партии регионов в Сумском горсовете подготовила проект решения, который изменит правила переименования улиц в городе.

По данным пресс-службы городской парторганизации, "регионалы" хотят, чтобы все вопросы переименования городских объектов рассматривались лишь при условии предварительного обсуждения на общем собрании граждан и поддержке предложения большей частью сумчан, живущих на соответствующей улице.

Таким образом, процесс переименования улиц в Сумах будет фактически остановлен, так как опыт свидетельствует: обычно жители улицы, предлагающейся к переименованию, выступают против изменения ее названия.

Комментарии

Гость

ну и правильно.

гость

идею сперли у коммунистов, но в принципе это ничего- лишь бы результат был.

Гость

Совок 82 лвл. Спочатку самі створять проблему, а потім успішно її вирішують.

Вячуслав Киричок

Надо изгнать коммунистическую символику из Сум. Эт идеологическая зараза.

СФ

надоел этот писец и этот пидписец.

ТАК! Януковыч!

Гость

Недоразвинені діти СОВКА!  Big smile

гость

 ну чего ты , детка, такой агрессивный? ты ж несчастный кроме ругательств ничего не умеешь..................делать!!!! так же как и твои развитые недети не совка ничего кроме пиара не умеют ДЕЛАТЬ!!!!!!! ДЕЛАТЬ!!!!!!!! ДЕЛАТЬ!!!!! Они умеют только ВОРОВАТЬ, ПРИБЕДНЯТЬСЯ и ОБМАНЫВАТЬ!!! Согласись, что это характерные черты цыган. Учись, детка, строить, развивать, или же хотя бы..................сохранять( т. е. не разрушать) то чем ты пользуешься- плодами труда" детей совка"!!!!!!

Гость

Все, теперь нацюцюрники начнут самоубиваться. Как же так, о целесообразности переименования будут спрашивать у горожан, а не у "патрыйётив", это просто какой то геноцид  Big smile

Гость

47 улиц по словам градоначальника еще нужно переименовать + 20 уже переименовали всего в городе около 200 улиц, то есть приблизительно каждой третьей семье прийдется столкнуться с заменой документов, если вы предприниматель будете менять лицензии, свидетельства,печати и т.д.

БТИ через пару лет превратиться из лучшего в Европе предприятия в лучшее в МИРЕ!!!!!

Гость

Не знаю, не знаю, Миня скрізь верещить, що йому все по барабану і що він перейменує всі вмісті вулиці а наостанок місто назове Міняєвськ або Мінаєвграб.

Гость

да уж, какое счастье жить на улице Победы с ее охренительными колдоебинами Tongue

artyukh

Взагалі-то у Сумах 612 вулиць провулків і площ.

Гость

 
Гость написал:
да уж, какое счастье жить на улице Победы с ее охренительными колдоебинами

Так давайте присвоим ей название "СС-галичина" и жизнь сразу изменится. Цэ и э нашэ риднэ  Smile

Пы.Сы. а что лично вы сделали, что бы "колдоебины" исчезли? 

Гость

Змінити таким чином назву вулицю не можливо, навіть коли б і бажав, Ніхто не збере на загальні збори всю вулицю- це неможливо, а вивчати думку людей треба депеутатам і ххм пропонувати те чи інше рішення.

Гость

 

 
Гость написал:
а что лично вы сделали, что бы "колдоебины" исчезли?

Платим исправно налоги. А что надо еще и самим заасфальтировать?

Гость

А зачем вообще переименовывать улицы? Тем более давая им названия уголовников-насильников?

Если кому то не терпится увековечить память очередного прощелыги - постройте новую улицу и уже тогда присваивайте ей это имя.

Имена кирова, калинина и иже с ними - это уже просто имена существующих улиц и никто их особенно не сопоставляет с конкретными особами. Стоит только трезвл взглянуть - при старой власти все это строилось - при новой только разрушается.

Гость

 
Гость написал:
Платим исправно налоги. А что надо еще и самим заасфальтировать?

Обычно, кто бросается фразами про налоги - никогда ничего не платили, а ЗП получают в конвертах.

artyukh
Влад Івченко писав:
Депутатская фракция Партии регионов в Сумском горсовете подготовила проект решения, который изменит правила переименования улиц в городе.

А у мене відразу виникає питання: а це перед ким 9 депутатів-регіоналів і, я так розумію, що сюди ще можуть долучитися і 2 депутати від компартії  хочуть поставити цей проект? Перед 26 депутатами від "Рідного міста", 35 депутатами від Батьківщини і 4 депутатами від Фронту Змін?  Який смисл всіх цих проектів неможливих рішень? Пропіариться перед старенькими бабуськами-комуністками?

Ай-я-яй!

Выборы-выборы!

Кандидаты - регионалы! Laughing out loud

Гость

загалом всякі комуняцькі і неукраїнські, важкі для вимовлення вулиці слід перейменувати. Десь повернути історичну назву, десь вигадати нову. І не притягувати за вуха Чорновола наприклад - він до Сум стосунку прямого не має. Загалом, менше слід іменних назв давати, за виключенням хіба що загальновизнанних місцевих діячів, яких вже років 150-200 як в живих нема. Геть проспект Лушпи, всяких дем"янів коротченків, бауманів і 40 років КПУ!

Є ж у нас приклади нормлаьних вулиць: підгірна - що під горою, Холодногірська - ну, наче як через Холодну гору. Урожайна - хай спробують там яблука не родити в приватному секторі. Роменська - на Ромни, Харківська - на Харків.

але ж ще є економічна проблема: в БТІ і тд і тп платити доведеться при зміні адреси за тих чи інших обставин. Якщоб перейменували раз і назавжди, та ще щоб потім людям за це все не платити кожного разу, як обставини будуть вимагати, - тоді можна.

Гость

чето других кандидатов пока не видно,  перед выборами зашевелятся

Славик

Неоднократно намекал, что пока регионалы не запретили переименования, нужно обязательно протащить через сессию решение о переименовании з-да им.Фрунзе в з-д им.Мазепы.

Людям стыдно именовать себя фрунзенцами (в честь какого-то непонятного киргиза).

"Я - мазеповец!" - звучит намного симпатичнее.

И кроме того, в знак уважения к нашим национальным Героям надо районы города переименовать в Бандеровский и Петлюровский.

И вообще, надо всегда идти в ногу со временем!   

гость

 
Гость написал:
але ж ще є економічна проблема: в БТІ і тд і тп платити доведеться при зміні адреси за тих чи інших обставин.

А Вы что, до сих пор не поняли зачем это делается?  Откаты Минаеву от БТИ резко упали в связи с тем, что рынок недвижимости практически остановился. Вот Гена и старается с переименованием для восстановления своих доходов. Ему это и надо. В противном случае Афанасьев будет недоплачивать.

Гость

Не дай Бог калинина в черновола переименуют...логичнее было бы Калинина переименовать в Чибисова, вот это реально человек сделал много для города, да хотя бы, при наступлении его войсками не был разрушен исторический центр, это уже дорогого стоит...хотя, чтоб не было массового суицида РУХовцев, им. черновола можна и назвать переулок где-нибудь в захолустье на добровольной или басах, туда б поклоняться националисты ходили бы, как комунисты к памятнику Ленина на дуровщину...

artyukh

Так уже перейменували. Ви мабуть "нємєстний", що такого не знаєте.

На цьому форумі вже кілька разів піднімалася тема перейменувань/повернень історичних назв. І відразу купа коментарів. А в отих коментарях обов'язково хтось та й заспівапє пісеньку про те що, гроші платити треба буде жителям перейменованих вулиць чи якісь проблеми виникнуть у паспортному столі. Послухайте, так це чистісінької води брехня. Ніхто нічого не платить і проблем з пасортом не виникає. Якщо не вірите начальнику БТІ, який кілька разів пояснював, так запитайте хоча б у жителів перейменованих на Лушпу, Петропавліську чи проспект Шевченка скільки вони платили і як довго всі жителі стояли під дверима БТІ. Питання: який смисл у цій брехні. А він же ж обов'язково є.

Гость

Проффесор банковой академи агитирует за войну с россией

http://www.youtube.com/watch?v=cB_MlSUFcKQ

Гость

Давайте как в США...Стриты с авеню будут пересекатся и все...проблема решена...Или там цветочными...малиновыми ...или еще какими нить...и не будет споров политический и пересудов...

Гость

 
Гость написал:
Так давайте присвоим ей название "СС-галичина" и жизнь сразу изменится. Цэ и э нашэ риднэ  Пы.Сы. а что лично вы сделали, что бы "колдоебины" исчезли? 

Да причем тут вообще сс-галичина?!

Или вы думаете, что нацепив на машины ленточки белогвардейской славы (и власовской также) на свои машины вы приобщаетесь к Победе таким образом?!

Лучше реально сделали бы улицу с таким громким названием. Бездари-профффесссионалы, е-моё.

Гость

 
Гость написал:
Или вы думаете, что нацепив на машины ленточки белогвардейской славы (и власовской также) на свои машины вы приобщаетесь к Победе таким образом?!

А хіба цим клоунам відома, що гергіївська стрічка немає ніякого відношення до РККА, вони свято вірять у все те що їм пропагує путінюгенд та інша мерзота

Хіба вони знають відмінність гвардейської та геогріївських стрічок.

Гость

 
Гость написал:
А хіба цим клоунам відома, що гергіївська стрічка немає ніякого відношення до РККА, вони свято вірять у все те що їм пропагує путінюгенд та інша мерзота Хіба вони знають відмінність гвардейської та геогріївських стрічок.

Так может писать человек ненавидящий свою Родину, историю, человек который пройдя треннинги английских  и американских спецслужб мыслит так как это выгодно для людей которые вбили в голову этих несчастных версию, что гитлер и украинские националисты воевавшие на стороне фашистов это правильно, а наши деды проливавшие кровь за Родину это неправильно. На 9 мая проведите эксперимент подойдите к минаеву, панченку, куцу,журбе,хоруженку,малюку,донцовой, медунице, бобыренку и многим другим аналистам и демократам и попытайтесь им на грудь одеть Георгиевскую ленту, символ наших дедов и прадедов. Вы будете озабочены  и удивлены ОНИ НИКОГДА НЕ ПОЙДУТ НА ЭТО- ЭТО ИХ ИДЕОЛОГИЯ, ОНИ ПРОТИВ ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТЫ И ПРОТИВ НАШЕЙ ПОБЕДЫ. Sad

По тематике

Мер Сум дав відписки на петиції сумчан про перейменування вулиць
16.05.2022 14:21

Мер Сум дав відписки на петиції сумчан про перейменування вулиць

Отримали відповідь міського голови одразу 4 петиції про перейменування сумських вулиць, назви яких пов’язані з росією....

В Конотопе хотят переименовать улицу
24.06.2021 08:31

В Конотопе хотят переименовать улицу

В исполнительный комитет Конотопского городского совета поступило обращение от Орел Софии Ивановны - матери погибшего офицера в зоне АТО Орла...

У Сумах хочуть перейменувати вул. Степана Бандери
10.09.2020 15:34

У Сумах хочуть перейменувати вул. Степана Бандери

На сайті онлайн-петицій зареєстроване звернення «Перейменування вулиці Степана Бандери на Бориса Патона»....

В Шостке предлагают переименовать еще одну улицу
13.03.2019 12:31

В Шостке предлагают переименовать еще одну улицу

Как информирует Шосткинский горсовет, поступило предложение переименовать улицу Галана в Шостке....

28.09.2018 10:32

В Шостке предлагают переименовать улицу Горького

На сайте онлайн-петиций зарегистрировано обращение «О переименовании улицы Горького в улицу погибшего в зоне АТО Я. Бугаевского»....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.