На Петропавловской объявилась свора собак

КП «Жилкомсервис» и защитники животных отказываются принимать меры, направляя жалобщиков друг к другу.

Сегодня 27 марта с обеда по ул. Петропавловской разгуливает свора из восьми собак. Сейчас они обосновались напротив областной филармонии, возле здания бывшей музыкальной школы. Здесь же находится редакция «Данкора». После того, как наша сотрудница в течение часа не могла зайти в офис (удалось ей это лишь при помощи ультразвукового отпугивателя собак, за которым пришлось возвращаться домой) мы забили в колокола. Позвонили на службу отлова собак – в КП «Жилкомсервис». Там сообщили, что экстренного реагирования на вызовы у них нет. В начале нужно подать письменную заявку, затем служба сформирует список вызовов и в течение недели выедет на место. В тот же день выезжают, если только есть подозрение, что собака бешеная, и есть соответствующий сигнал из СЭС. В КП «Жилкомсервис» нашему корреспонденту посоветовали обратиться в общество защиты животных. Найдя в интернете контакты общества, мы позвонили Неле Пересечанской. Та посетовала на отсутствие финансирования и, соответственно, возможности отлова и содержания животных, порекомендовала обратиться в администрацию города. Я поинтересовалась: «Вы же знаете, что администрация направит в КП «Жилкомсервис», занимающееся отловом животных?» - «Ну а что мы можем сделать? У нас достигнута договоренность с КП «Жилкомсервис» о гуманном отношении к животным. Ну а там, как они уже будут действовать… Вы перезвоните нашему председателю правления Александру Сыпленко». Мобильный г-на Сыпленко не отвечает. Позвонили на службу горисполкома «1580». Там приняли заявку, записали адрес. Когда отреагируют, неизвестно. Тем временем псы облюбовали лужайку перед редакцией. Пока ведут себя мирно. 

Комментарии

 БАРБОС

Ну выйдите и покормите животных. Собака а не управдом - друг человека.

Елена Адаменко

К сожалению, покормить нечем. Разве что собой, но как-то желания нет. 

С ником)

вы же говорите что собаки ведут себя прилично. Но при этом втираете что ваша работница бкгала домой за отпугивателем.

А вообще это очень важная новость в дизни нашего города. Вы и дальше освещайте это событие и напишите статью типа "собака из стаи только что насрала под двери редакции данкора", а еще лучше возьмите интервью у собак (может они протестуют против чего-то) и установите там вкб-камеру.

Гость

Эта свора собак вчера возле Театра юного зрителя полчаса бегала . Лай стоял невообразимый! Пройти было реально страшно, хорошо что все благополучно закончилось.

Гость

Собака бывает кусачей
Только от жизни собачей

Гость

Странно все это. Когда-то Минаев бывшего директора этого Жилсервиса Руденко а собак с работы уволил, почему же тот же Минаев сейчас молчит. Наверное потому, что новый директор имеет отношение к владной вертикали. Тут уж и с собаками на "Вы" придется общаться. Капец!!!

Гость

 
С ником) написал:
", а еще лучше возьмите интервью у собак (может они протестуют против чего-то) и установите там вкб-камеру.

+100%:bigsmile:

Елена Адаменко

 
С ником) написал:
А вообще это очень важная новость в дизни нашего города.

Да, я считаю, что проблема бездомных животных - важная. Проблема отсутствия приют для животных  - серьезная,  а бездействие городских властей в этом вопросе - возмутительно. Данный конкретный пример, "под редакцией", наглядно проилюстрировал положение дел.  Это не нормально, что по улицам города бегают стаи бездомных псов. Этого быть недолжно. 

Гость

может это и не новость,но такие своры почти в каждом районе,а значит пора  с ними бороться любым способом,а лучше всего не Минаеву звонить,а бомжам проставиться и вся проблемка

Гость

 
С ником) написал:
А вообще это очень важная новость в дизни нашего города.

Конечно важная. Некому перегнать собак с Петропавловской на Новоместинскую, пусть там побегают. Там добрый мэр живет Big smile

Ай-я-яй!

 
adamenko написал:
Позвонили на службу отлова собак – в КП «Жилкомсервис». Там сообщили, что экстренного реагирования на вызовы у них нет.

А зачем нам тогда вообще нужна служба "Жилкомсервис", если она не реагирует на заявления, и не чистит город от бродячих животных? За что они там зряплату получают?!

Бродячих собак необходимо убрать из города ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ. Если власть не в состоянии этого сделать - нафиг такую власть! Пусть Минаев берёт в руки сачок, верёвку и мешок, садится в свой "Пассат", и отлавливает а потом утилизирует этих собак. Или освобождает место мэра города Сумы! Финансирования у них, видете-ли, нет, сволочей! На зарплаты финансирование есть, а чтобы работать - так сразу и нет!

Гость

Посоветуйте какой марки отпугиватель собак и где можно купить.Неужели реально работает?

Гость
Белый

 
adamenko написал:
Позвонили на службу отлова собак – в КП «Жилкомсервис». Там сообщили, что экстренного реагирования на вызовы у них нет. В начале нужно подать письменную заявку, затем служба сформирует список вызовов и в течение недели выедет на место. В тот же день выезжают, если только есть подозрение, что собака бешеная, и есть соответствующий сигнал из СЭС.

Так вы же в корне неправильно действуете. Город находится в ручном режиме управления и без выдачи волшебного пендаля никакая служба и пальцем не пошевелит ради каких-то там людишек. Звонить надо лично Минаеву, либо писать в электронную приемную, тогда городской голова совершит маленькое персональное чудо и жизнь у вас сразу наладится. Ну, а для тех на кого чудес мэра не хватит будет вот так.

И вообще, по данным горисполкома, количество собак неуклонно сокращается, а вы тут провокациями занимаетесь, не понімаєте, шо папі тяжело. А зоошизофре... тьфу ты...зоозащитники должны бы вам популярно пояснить, что собаки они препятствуют в свободном проходе в помещение исключительно нехорошим людям и кусают таких же. Так, что надо искать причины в себе.

Собак накормить и запустить в редакцию, пущай живут теперь там, будет гуманно и в соответствии с европейскими ценностями.

Ай-я-яй!

Вот что ждёт и наш город, если власть не возьмётся за решение проблемы бездомных собак:

Гость

Своры таких бродячих собак на наших улицах - это действительно большая проблема. Все умные пока не коснётся это лично каждого. А мне пришлось столкнуться с подобной сворой собак: я с ребёнком трёх летним шла из садика и собаки нас догнали, их было штук 7 наверно, знает страшно очень и не за себя, а за ребёнка! Дочка испугалась не на шутку, о себе я не говорю вообще. Спасибо людям, что помогли отбиться от собак. А вы всё шутите. Как бы я не относилась к журналистам, но тут Лена Адаменко подняла правильную тему.

Прохожий

 
Гость написал:
но тут Лена Адаменко подняла правильную тему.

 Поднять то подняла, дело не хитрое, в окно выглянула ,что увидела о том и напuсала.  А  вот доведёт ли Адаменко эту тему до конкретного результата?  Сможет ли взять интервью у людей ответственных за это, может они зря свою зарплату получают?  Если ситуация изменится после этого, вот тогда честь и  хвала журналисту.

Минаев

А еще в городе много бомжей, гопников, арабов и прочей швали. Если я позвоню в жилкомсервис, они приедут чтобы пострелять это все говно?

Гость

Будем только благодарны!

Гость

лучше пару раз штрафануть добреньких бабушек которые подкармливают своры

Гость

 Тех, кто подкармливает  - штрафануть, а убийцам несчастных животных вынести благодарность от жителей города! Вот уж воистину -  нет зверя страшнее человека! Нет бы поговорить  о  помощи бедным животным, о создании питомника на общественные деньги. У вас одна мысль - всех уничтожить! А еще о Европах мечтаете, да вас оттуда поганой метлой в дремучую Украину! 

Гость

 
Гость написал:
А еще о Европах мечтаете

Так в Европе бродячих животных и нет в городах потому, что их отлавливают и усыпляют. Это единственное эффективное решение, и в цивилизованных страгах давно к нему пришли.

Иван 34

от собак лучше всего купить электрошокер http://shokeru.com.ua/

По тематике

Нина Матвиенко в воскресенье споет для сумчан
19.09.2018 11:50

Нина Матвиенко в воскресенье споет для сумчан

В воскресенье, 23 сентября, в рамках празднования Дня Петропавловского микрорайона состоится бесплатный концерт Нины Матвиенко....

В Сумах рыночники перекрыли ул. Петропавловскую
03.11.2015 10:42

В Сумах рыночники перекрыли ул. Петропавловскую

Сегодня, 3 ноября, около 9 утра около 20 человек перекрыли ул. Петропавловсквую в районе городского УКСа....

12.06.2014 14:52

В Сумах из-за ходоков перекроют движение транспорта по Петропавловской

В субботу, 14 июня, в Сумах состоится чемпионат Украины по спортивной ходьбе....

10.04.2013 08:35

В Сумах заявляют о массовом отравлении собак

В Сумское общество защиты животных начали поступать звонки о массовых случаях отравления животных в р-не универмага "Киев", центрального рынка.... 10

21.03.2013 11:20

Весна, собаки торжествуют. В Сумах возросло количество покусанных

За прошлую неделю в городе покусано 14 человек, в том числе 10 сумчан бродячими животными.... 14

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.