Епифанов затеял в Сумах стройку на 100 миллионов

Украинская академия банковского дела НБУ 2 июля по результатам тендера заключил договор с ООО «Вотекс-Украина» на строительные работы для иного применения памятника архитектуры XIX - ХХ вв., усадьбы Харитоненко (г.Сумы, ул.Троицкая, 4), стоимостью 100,84 млн. грн.

Как сообщает сайт «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок», реконструировать помещения нужно до конца 2013 года. В течение года с момента подписания соглашения нужно обустроить Дворец творчества и досуга студентов УАБД на базе существующих зданий В и В1. В течение 14 месяцев также должны быть перестроены остальные здания под административное здание НБУ в Сумской области.

Кроме строительных работ, подрядчик должен выполнить отделку интерьера, провести телекоммуникации, предусмотреть средства на покрытие всех рисков и инфляционные процессы (список ниже).

Единственным конкурентом на тендере было частное производственно-торговое предприятие «Малая Русь» с уставным фондом 10 (десять) гривен, зарегистрированное на Юрия Кисляка. По данным «Наших грошей», ООО «Вотекс-Украина» зарегистрировано на Вадима Волкова и Яну Бересток. Волков также является учредителем ООО «Вотекс-спецмонтаж-плюс».

С учетом последней закупки, фирмы «Вотекс» с 2008 года получили подряды УАБД и Нацбанка, который возглавлял Владимир Стельмах, на 453 млн. грн.

Комментарии

Гость

молоток Александрович,вернет затраты на выборы,никогда своему девизу не изменяет,вот чему научила стройка в юные годы.

гость

таки да

Щербак

 
молоток Александрович,вернет затраты на выборы,никогда своему девизу не изменяет,вот чему научила стройка в юные годы.

Пускай и так. Но, после него хоть что то останется, а после Минаева вызженое поле. На прошлой неделе была новость, что продали два  помещения громады за 250 тыс. грн. при реальной их стоимости 700 тыс. Полюбуйтесь...

Шевченко пр. - 230кв.м., подвал 210кв.м., 1 линия, витринные окна - 350000 у.е. т. 050-407-20-16

http://www.shansplus.com.ua/?id=137

Помещение пр. Шевченка, 18, пл. 71,5 кв.м.,было продано Минаевым за 9486 грн. пр. Шевченка, 26, пл. 489 кв.м., за 440180 грн. Второе помещение по пр. Шевченко, 18, пл.195 кв. м., бвло продано за 290230 грн. Следующие помещения по пр. Шевченко: дом 21, пл. 259,9 - 295468 грн., дом 22, пл.42 кв.м. - 70777 грн. дом 12,пл. 33,63 кв.м. - 37000 грн. и вот самое свеженькое, которое было продано в конце 2011 года. - пр. Шевченка,1, пл. 190,3 за 318070 грн.

Теперь посчитайте, сколько с этого всего поднял Минаев. Рыночная цена, думаю Вам известна 5000-7000 грн. кв.м. Например, то помещение, что продается через объявление в ВШ : 350000у.е. умножаем на 8,1 грн. и делим на 440 кв. м. (пускай даже так, хотя цена подвала намного меньше и получаем примено 7000 грн. Так, вот, продавая имущество громады по цене 1000 грн. за метр при его реальной в 6000, главный чиновник города становится богаче на 5000 грн. с каждого метра. Как, вы думаете, сколько кв. м таких помещений продано? Вот она невыносимая легкость бытия. А, теперь он ищет в карманых людей деньги на ремонт коллектора.

Гість

Невелике уточнююче питання: за свої 100 млн. чи за бюджетні. Просто, щоб виборці знали...

жора

И этот ненасытный мастодонт еще хочет идти по мажоритарке в Раду?

Чтобы  и дальше прибирать сумскую историческую земельку?  А не хватит ли для банковской академии? Поди у самого Харитоненко были аппетиты по-скромнее.

 Народ, будь бдитеелен!!!

Щербак

 
Чтобы  и дальше прибирать сумскую историческую земельку?

В, отношении к Епифанову, слово "прибирать" в цитируемом предложении, как раз уместно. Вместо прибранного бурьяна в центре Сум, появилась современная библиотека, на Прокофьева - легкоатлетический манеж, теперь усадьба Харитоненко, дом студентов, мост. Когда то его не станет, а эти сооружения будут служить Сумчанам. А, что останется после Минаева??? Памятник сахару в стиле дебилоедного кубизма? Ну, еще нашмешки жителей других городов "А, это у вас был ушлепок, который сморозил "пидпысздесь?"

Жека

Бюджетные деньги тоже надо уметь выбить...тому же Минаеву и рубля не дают, а вот Епифанову пожалуйста! Так что молодец!

Гость

Пускай делает! Что толку, что оно стоит сейчас бесхозное...только 100млн. многовато...Там сделали все основные работы...осталось в старых зданиях залить стяжку...сделать полы...и отделочные работы......а так там все сделано до него было! Так что цена понятно завышена на 20-40%, но все равно это лучше чем оно бы продолжало разрушаться!!!  И деньги не гос бюджета, а нацбанка.....так что это не из пенсий....не ссыте!))) Хорошо, что есть хотябы 1 такой человек в городе, который восстанавливает разрушенное предшественниками, а не устраивает там рыночки или торговые центры!!!

жора

 
в центре Сум, появилась современная библиотека,

Я не фанат Минаева, хотя когда-до голосовал за него. 

Но на счет библиотеки СТОП! А ты забыл как уважаемые люди с ученыи степенями на многочисленных брифингах и прес-коннференциях умоляли оставить сквер при институте прикладной физики?  Их проигнорировали!!!!!!! Потому, что великий непотопляемый Епифанов положил глаз на лакомый земельный кусочек около своих корпусов! И в результате оттяпал его!  Да  еще и перекрыл ( прикарманил) часть улицы- проезжей части, где всю жизнь ездил транспорт. И это на фоне программы "Транспортной разгрузки центра города"

По твоей логике можно, ну например,

1) в сквере Чернобыльцев вырубить деревья и построить научную библиотеку на тему "Радиация и ее вред на здоровье человека",

2) в сквере партизанской славы на привокзальной можно таким макаром поставить. музей по изучению ковпаковского движения

3) в парке "Сказка" таким же макаром можно забубухать супер здание, посвященное деятельности великих педагогов Макаренко и Сухомлинского,

4) парке "Дружба" таким же макаром воздвигнуть суперсовременный комплекс, посвященный истории Университетета им. Патриса Лулумбы с АЛЛЕЕЙ славы выпускников с западной Африки.

5).....

6)......

Вообщем. примеров много.

Щербак! Теперь я  очень переживаю теперь за исторические Харитоненскиее места! Там ведь много, под видом ремонта можно настроить. А еще там есть дендропарк, который можно срубить и выстроить несколько урбанистических УРОДИН. 

Ну "зато бурьян не растет".  Эх Щербак, тебе бы МАФ в огород, вот тогда бы я помотрел бы как та залепетал.

Что то настораживает эта слепая хвальба Епифанова, опять пахнет "кидаловом"...

Гость

 
А ты забыл как уважаемые люди с ученыи степенями на многочисленных брифингах и прес-коннференциях умоляли оставить сквер при институте прикладной физики?  Их проигнорировали!!!!!!! Потому, что великий непотопляемый Епифанов положил глаз на лакомый земельный кусочек около своих корпусов! И в результате оттяпал его!  

Жора, Жора... Вы полный Жора. Какой сквер??? Вы, та были...? И, шо..., не видели будяков и крапивы по 2 метра??? Как говорится, не можеш, не мучай... Чего им вооще делать, этим ПРИКЛАДНЫМ физикам в центре города. Они, даже порядок на вверенной территории не могли навести. На Селми хватит места для прикладной физики. А, вместо их - Дворец бракосочетаний для города.

Гость

Справа добра. Єпіфанову - забудовнику Сум - респект. Але за Єпіфанова - депутата від ПР голосувати не буду.

Гость

Яка різниця в який спосіб він буде балатуватись. Як бі для города користь була. На місці чагирника в центрі міста побудована бібліотека, а не генделик, або як біля універмагу Київ - східний базар.

Гость

 
Гость Вчера 21:30 Яка різниця в який спосіб він буде балатуватись. Як бі для города користь була

На мою думку Єпіфанов-будівельник зробить для Сум більше ніж Єпіфанов-депутат.

Гость

А на мой взгляд Вы не правы, Епифанов как и депутат про город не забудет, он помоему единственый из великих мира сего который всей душей за город пережывает, сколько лет и о нем плохое слово редко услышиш в толпах народа (правда бывают индивиды которым "все не хорошие люди" только они пупы земли), а так его уважают и ценят и как строителя и как политического деятеля. Большеб таких как он так смотри и вылезли бы из дерьма.

ГостьДЖЕК ИЗ ТЕНИ

епифанов.-строитель.алкаш.кугут. любит пошиковать.показать-кто в городе хозяин.достаточно вспомнить его день рождения со стрельбой из автомата.пьяные гонки на ворованом красном грандчероки.с остановкой в дереве...и т.д. а геня миняев.-кугутяра конченый.жадный.хамовитый.подонок и ворюга...поглядим как он будет вести себя когда его власти лишат.уверен.-рыло будет бито неодократно. миняев геня-должен сидеть в тюрьме !!!

Гость

евреи таки не только выучили,а и научили жить Анатолия.Есть одна поговорка-ни один пес на свой хвост не срет,вот и вы учитесь работать с инвесторами,как Александрович с нац.банком,а то одни громкие слова.

Гость

Толик-алкоголик в очредной раз проворачивает очередную аферу.

Все молчат - всем за все уплачено. 

Гость

 
Вы, та были...? И, шо..., не видели будяков и крапивы по 2 метра???

там был фантан а не будяки с крапивой

Гость

Бюджетные деньги тоже надо уметь выбить...

Вот пока будет установка на "выбивал" - порядка в этой стране не будет

Гость

Що Мінаєв, що Піф - кандидати від влади. Єдиний народний кандидат - Медуниця. Він не піариться на пустому місці і не робить собі імёя на тиринні бюджетних коштів. Знаю точно!

Гость

А что значит: "для иного применения памятника архитектуры XIX - ХХ вв."

Гость

 
Справа добра. Єпіфанову - забудовнику Сум - респект

Вы городите полную Чушь!!!!!

1.Какой -Строитель??? когда это Епифанов был строителем? в какие годы?

в 2000-ные, или в 90-тые, точнее в 98-году, когда из-за постоянных пьянок и гулянок сдал область Щербаню и его донецким прихвостням!  уточните,  так, на всякий случай, чтобы народ в оману не вводить.  Wink

2.Или у нас каждый чиновник теперь в  праве называть себя строителем? А почему бы и нет?! ведь за бюджетные деньги, так легко идет стройка. Smile не тебе забот, ни проблем Steve .Выделили деньги( хочу заметить, при вопросе на бюджетной комиссии выделять ли деньги на лечение детей гепатитом или на Нужды Епифанова, почему-то всегда рука депутатов поднималась проголосовать "За" вопрос Епифанова, ну, это так-ремарка).и идет себе стройка как по маслу.

3.Забудовнык??!! ну, это Вы загнули! Забудовнык города-это когда для людей строится жилье за свои деньги, за деньги компании.как Это делал Харитоненко, как Это делает Федорченко и Сумбатов!

 ну, никак не бюджета области или города! ( библиотека Академии, Манеж и прочее).

так, что , впредь подумайте, перед тем как писать дифирамбы Епифанову! Cool

Гость

Строитель-осваиватель  Big smile

Гость

Уважаемые комментирующие!!!

легче всего критиковать кого то, а что ВЫ????, каждый из ВАС???? сделали для Сум, 

Епифанов реально создает движение в городе, сколько всего построил, продвинул идей, 

цените таких людей, а не грязью обливайте!!!

Гость

Анатолий Александрович человек с большой буквы, которому действительно не безразлично судьба города Сумы,

благодаря ему.... спортсменам есть где заниматься, детям где учиться, а взрослым где работать. Так что пора задуматься,  о том, что человек делает для сумчан и не только.. 

Гость

Уважаю Епифанова, таких как он нету людей!!!!!

Гость

Затеял... затейник, блин! Пусть сначала мост Харитоненко, на котором отмыл скоко бабла, доведет до ума! А то верх поштукатурил а теперь никак к уличному освешению не подключат/, потому что последний раз кабеля под мостом менялись в 50-х годах прошлого века

По тематике

"Що буде у Садибі Харитоненка, вирішуватимуть Суми", - очільниця Національного заповідника "Глухів"
30.12.2021 10:08

"Що буде у Садибі Харитоненка, вирішуватимуть Суми", - очільниця Національного заповідника "Глухів"

Від 23 грудня садибою Харитоненка в Сумах опікується Національний заповідник "Глухів", якому передали об'єкт від Сумського державного університету. Директорка Національного...

Минкульт сообщает о планах «Большой Реставрации» усадьбы Харитоненко в Сумах
24.12.2021 10:06

Минкульт сообщает о планах «Большой Реставрации» усадьбы Харитоненко в Сумах

Комплекс Усадьбы Харитоненко в Сумах имеет долгую историю и является архитектурным памятником национального значения....

Усадьбу Харитоненко в Сумах передадут заповеднику «Глухов», чтобы быстрее реставрировать (видео)
23.09.2021 17:52

Усадьбу Харитоненко в Сумах передадут заповеднику «Глухов», чтобы быстрее реставрировать (видео)

Об этом сообщил глава Сумской ОГА Дмитрий Живицкий прокомментировал ситуацию с реставрацией усадьбы Харитоненко в Сумах....

Нардеп от Сум нашла виноватого, почему усадьба Харитоненко не попала в список «Большой реставрации»
24.05.2021 17:45

Нардеп от Сум нашла виноватого, почему усадьба Харитоненко не попала в список «Большой реставрации»

Нородный депутат Украины Татьяна Рябуха прокомментировала ситуацию с невключением усадьбы Харитоненко в список «Большой реставрации»....

Экс-ректора СумГУ обвиняют в краже на 60 млн грн из усадьбы Харитоненко
19.02.2021 18:10

Экс-ректора СумГУ обвиняют в краже на 60 млн грн из усадьбы Харитоненко

Об этом на странице Свободного профсоюза СумГУ «Справедливость» в Фейсбуке написал ее глава Иван Мозговой....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.