Бунт в сумском «Беркуте»: мнение УВД

Областное УВД распространило пресс-релиз в котором изложило свою версия происходящего в сумском спецподразделении «Беркут».

Приводим текст пресс-релиза:

«Сотрудники Беркута пришли на прием к новоназначеному начальнику УМВД и сообщили ему , что недовольны условиями службы и вымагательством денег со стороны командира спецподразделения. Олег Демченко обещал разобраться и наследующий день сам выехал в спецподразделение. ( Учитывая тот факт, что конфликт начался еще при прежнем руководителе и ему самому нужно было во всем разобраться. )  В сумском Беркуте около 60 человек. При беседе с каждым сотрудником их мнения разделились. Были недовольные, но были те, кто прямо осуждали  коллег за их позицию и утверждали, что все надумано и  условия службы их удовлетворяют.  Учитывая серьезность заявления, разобщенность во мнениях и с целью установления реальной картины работы спецподразделения было принято решение о проведении комплексной проверки. То есть кроме проверки жалобы самих сотрудников проверялась  профессиональная подготовка « Беркута», проводили и изучение микроклимата в коллективе психологи. Среди сдававших нормативы по физподготовке часть сержантов показала неудовлетворительный результат.  За объективностью проверки и сдачей зачетов следили сотрудники отдела внутренней безопасности.   Поэтому заявления  беркутовцев по поводу необъективной проверки можно считать необоснованным. Не правильно было бы утверждать, что наказание понесли только «жалобщики».  Решением начальника УВД понесли различные наказания и руководители самого спецподразделения. 

Когда все материалы проверки были собраны, по инициативе начальника УМВД  они были направлены в прокуратуру для независимого и объективного принятия решения. На время проведения проверки командир «Беркута» отстранен от исполнения своих служебных обязанностей. На данный момент проверка еще не окончена. Руководитель УМВД держит ситуацию на личном контроле. По результатам решения прокуратуры будут приняты и соответствующие кадровые решения в УВД, как по рядовым сотрудникам, так и по их руководителям».

Напомним, что ранее сотрудники сумского «Беркута» заявили о поборах со стороны своего руководства.   

Комментарии

Гость

чушь для лохов

Гость

Птички закукарекали)))

Гость

Ага, жалобщики покусились на святое - бабло для командования Smile

Вот и причина проведения "комплексной проверки". Кто ж от денег добровольно откажется?

санек

сраколыз етот командир, в себирь его и его продажное руководство Crazy J)

Гость

Ребята молодцы!!! Мало кто сегодня пойдёт против начальства, держитесь до конца, мы с вами!!!

Не гость

"При беседе с каждым сотрудником их мнения разделились. Были недовольные, но были те, кто прямо осуждали коллег за их позицию и утверждали, что все надумано и условия службы их удовлетворяют. "

и смех и грех...

житель смітника

  Да, ребята! Та нічого це не надумано. А от некоторие осудили . Так це у кожному колективі знайдеться сволоч, яка завсегда нос по ветру. И как скажете. Жаль хлопців буде, якщо їх примусять пересмотреть и написать по собственному. А взагалі, поступок. Уважаю. Glasses

Гост

единственная нормальная статья всесторонняя,автору респект!!!!!!!!

гость

Коррупция ,как раковая опухоль поразила весь организм Украины.Все платят дань ,начиная от бомжей под мусорными контейнерами, заканчивая феодалами.

Гость

Во всех ведомствах есть поборы. Причем, они были и при оранжевых и при голубых. Меняются только карманы, куда капают денюжки. И виноват тут не только командир Беркута - он лишь звено, которое взымало бабло с подчиненных, оставляло себе процент и передеавало его дальше. Эта вся система такая. Потому за этого командира и встало все руководство - они понимает что если "дать слабину", то потом они же сами останутся без подпитки. А ведь  дань наверх тоже нкто не отменял - тогда можно и своих кровных лишиться Smile А жаловаться Захарченку бесполезно! Он самый верх, куда и текли деньги простых сержантов.

гость

От бида! Sad(

гость

А где же офицерская честь?

Гость

 
А где же офицерская честь?

Офицерская честь была у офицеров. Откуда она может быть у быдла и кугутни?

гость

Но на них же надеты погоны.Там всякие есть звездочки.И они говорят МЫ ОФИЦЕРЫ!!!

Олександр Суми

Старий добрий радянський метод подавлення недовольства - комісії та перевірки. Всі їздять на рогах - і керівництво, і підлеглі.Ніхто не може поскаржитися на якісь незаконні дії. Все законно. Але стреси, психологічні та моральні навантаження за межами можливого. Всі - проти всіх.

Тим же, хто спровокував перевірки, краще втікати відразу - заклюють. Жоден колега не подякує, що стали на захист їх прав. Всі повідвертаються. А керівництву також наука - робіть що хочете, але скарг та виносу сміття за поріг, не має бути.

Гость

Люди пришли с жалобой на то что с них командование вымогает деньги а им проверку и увольнение...уроды..вот почему мвд называют мусарней, мусора много, чистиь надо такое командование а бойцов нужно тренировать регулярно а не посылать в город карманы пьяным трусить.

Гость

карманы трусят ППСники,а БЕРКУТА нормальные парни,если бы не эти парни,милицию вообще бы и в х.й не ставили,а на счёт поборов,так это куда не кинься так,то что парни пошли на бунт,так это RESPEKT,но только не правильно они это всё провернули,крепитесь пацаны,МЫ ЗА ВАС!

Гость

с проверкой жесть чисто придушили бунтарей крепитесь

Вася

Эт вам не бабушек палками лупасить, а финансовая поддержка вышестоящего начальства. Stare

Сумчанин

Сам видел как ети птички чистили карманы, просто тем людям которые не могли им не чем ответить, и многим другим беспределом они успели отличиться по Сумам, такчто я явно не защитник этих чертей, но дело не в этом, корупция разрушает нашу страну в любом виде, такчто главный петушок над своими курачками должен понести наказание. Кстати, привет главному недавно назначеному мусорку по Сумам, какие страсти разгорелись при его назначении, как его шестерочки писали на форумах какой он честный и наведет порядок, ну теперь сомнений нету, побольше проверок Демченко на своих курочек которые посмели клювик открыть.

Гость

Демченко и честный? Party

Уже показал себя какой он.

Гость

А интересно, руководство тоже проверку сдавало, физподготовку, и все объективно сдали? Так поощрить надо! Давайте еще им по премии накинем! То что ребятам дало МВД эти 4000 грн. за особые условия прохождения службы, так на местах руководство урезает премии за всякие рода провинности, лишь бы повод был... Для не знающих: оклад в Беркуте от 600-800грн. До 4000 поднять нужно премией, а премии от 150-300%... вот и получается, что премией можно манипулировать...

Григорий Кабанченко

Абсолютно согласен с гостем, сейчас готовятся изменения в постановление 1294, которие уменшат премии и увеличат размер основного содержания, а зищитить себе Вы можете создав реальную профсоюзную организацию, если Вам ето интересно поможем, а если нет так и нет. Успехов в боевой и политической подготовке 

Гость

 
а зищитить себе Вы можете создав реальную профсоюзную организацию

Дело в том, что создавался и у нас профсоюз, - сдавай деньги, пиши, говори красиво о будущем, но касалось реалий..., областной профсоюз сильно заинтересован не был, пытались защитить человека от наказания из-за самодурства руководства (вопрос стоял о неправомерном навязываемом переводе в другое подразделение)... область умыла руки, когда самостоятельно наняли адвоката, составили документы в суд, разъяснили командиру о том, что Приказ составлен юридически не грамотно, не проведено должное служебное расследование, и чем это грозит руководству,,, человек остался работать, но занесен в негласный список баламутчиков подразделения...Вопрос по скидке по оплате коммунальных услуг... профсоюз помочь тоже не может, но все время, с 2000 года, подаются в Верховную раду вопросы на рассмотрение предоставления социального пакета, предоставленного Конституцией, и закрепленного в Законе "О милиции" Big smile ... На данный момент в профсоюзе, (под предлогом снижения премий, репресий), состоит практически весь личный состав, но практической социальной, служебной правовой помощи не видно, при наказаниях, при лишениях премий, наблюдается полное бездействие профсоюза, а взносы личного состава расходятся на все, но не на улучшения материального, а также создания комфортного рабочего места сотрудника, ну а кто не вступил в профсоюз, тот находится под пристальным контролем, ради них создают дополнительные журналы прибытия, убытия, отсутсвия в подразделении, ведется тщательный график недоработки, а отгулы за переработку, работу в выходные, праздничные дни выбиваются с кровью и потом... А ночные уже не в моде! .... Вообщем приходи в милицию работать, скучно не будет!!!

Григорий Кабанченко

                Наверное вынужден с Вами согласиться, к сожалению я знаю во что во многих областях превращен профсоюз, но иного более ефективного инструмента пока никто вмире не придумал.

  Поэтому давайте попробуем решить Вашу проблему, а потом Вы уже сами решите нужен ли Вам нормальный реальный профсоюз, это на 99 процентов зависит от Вас.

                Давайте попробуем.

   Звоните 096 214 7000, 099-133-67-42.

По тематике

В Сумы вернулся экс-беркутовец, обвиняемый в разгоне Киевского Майдана
08.12.2015 12:10

В Сумы вернулся экс-беркутовец, обвиняемый в разгоне Киевского Майдана

Печерский районный суд Киева отпустил из-под стражи под домашний арест бывшего командира харьковской роты «Беркута» Владислава Лукаша, подозреваемого в причастности...

В Сумах брат депутата-бютовца «прихватизирует» гектар земли за счет горожан
31.07.2015 18:10

В Сумах брат депутата-бютовца «прихватизирует» гектар земли за счет горожан

Сумской «Народный фронт» выступил против большой земельной аферы, которую, по их мнению, организовала местная «Батькивщина».... 1

24.06.2015 17:48

На Сумщине семью военнослужащего хотят лишить родительских прав (видео)

На Сумщине социальные службы хотят лишить женщину родительских прав на детей. Бдительные соседи сообщили, что женщина часто на них кричит....

06.03.2015 18:08

В Сумах в городской ветлечебнице разгорелся финансовый скандал

Сегодня, 6 марта, трудовой коллектив проголосовал за недоверие своему начальнику Алексею Костикову....

Сумская епархия УПЦ МП открестилась от антисемитских высказываний, сославшись на взлом епископского фейсбука (дополнено)
16.01.2015 10:37

Сумская епархия УПЦ МП открестилась от антисемитских высказываний, сославшись на взлом епископского фейсбука (дополнено)

Пресс-служба Сумской епархии УПЦ МП опровергла авторство епископа Евлогия (Гутченко) написанной 15 января в фейсбуке фразы антисемитского характера.... 30

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Дай дорогу наступному дню
Дай дорогу наступному дню
Театр Сумський обласний театр для дітей та юнацтва
17.00
Лисиця, що впала з неба
Лисиця, що впала з неба
Театр Сумський обласний театр для дітей та юнацтва
24.04.2024 - 11.00; 26.04.2024 - 17.00; 27.04.2024 - 11.00
Пісня буде поміж нас
Пісня буде поміж нас
Концерты Сумська обласна філармонія
17.00
Художня виставка "Тарас Шевченко: у просторі часу"
Художня виставка "Тарас Шевченко: у просторі часу"
Выставки Сумський обласний художній музей ім.Н.Онацького
Виставка живопису "З Україною в серці"
Виставка живопису "З Україною в серці"
Выставки Сумська міська галерея
Художня виставка "Україна – це наша земля, Україна єднає серця"
Художня виставка "Україна – це наша земля, Україна єднає серця"
Выставки Бібліотека Сумського державного університету
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.