«Свобода» заявляет, что проигравший на Сумщине регионал забирает компьютеры из школ (обновлено)

В Сумской области депутат от Партии регионов Григорий Дашутин, баллотировавшийся по округу №162 (Ахтырка), как утверждает ВО "Свобода", начал забирать из школ оргтехнику, которую подарил его благотворительный фонд во время избирательной компании.

Как сообщает пресс-служба ВО «Свобода», посланцы Дашутина забрали компьютеры из школ в селах Грунь, Литовки, Вязовое, а также из детсада и школы Пологов.

Напомним, что г-н Дашутин проиграл выборы, уступив кандидату от объединенной оппозиции Ирине Купрейчик. Ранее сообщалось, что г-жа Купрейчик выехала за пределы Украины из-за преследования властей

Позже местные власти на Ахтырщине опровергли информацию "Свободы".

Комментарии

Гость

Свободовские дауны, жжоте Big smile

Шо курите, свободауны?  Smile

Гость

Владик - рупор сволоты? Хотя, к чему удивляться, ведь и мэдунятко из этой же щоблы Smile

Гость

Владислав Ивченко, почем продаетесь?

гость

Вон сколько чмошников региОналых набежало , что чмыри еще деньги платят, еще не разбежались? Cool  

Гость

Промойте  себе хорошенько мозги  и очень хорошо подумайте кто и какое чмо  именно в данной ситуации (без оглядки на Чмыря, ПР и прочую политику) Здесь явная ложь, которую перепечатали все издания, даже не протрудившись проверить иформацию. Проглотили? Вкусно? А на самом деле это чистой воды вранье, которым вас кормят постоянно.   Самое главное, что людям не противно  в этом участвовать.

Гость

 
Самое главное, что людям не противно  в этом участвовать

Поймите, эту чернуху (джинсу) печатают не ради информирования, а ради заработка (грантов), который готовы предоставить те, кто больше всех кричит про честность, демократию и конечно же эуроппу! Smile

сумчатый

та там была остановлена нелицинзионка Party

чиловек исправился

Гость

Все равно противно и гадко  зарабатывать деньги на обплёвывании людей.

Гость

 
гадко  зарабатывать деньги на обплёвывании людей.

Владик считает по  другому Smile

Гость

Вот именно, написать статью о добрых делах  Дашутина  - это конечно же не интересно, зачем писать о доюром и хорошем. Ведь добро оно обычное, ничем не примерчательное, а вот гадости, да еще вагон, тут все впереди

гость

Да какие там добрые дела Дашутина, явно раздавал эти компы от  себя, и своего фонда. Если даже не он их начал назад заберать, то он их от себя и ПРегионов вручал, это уже как пить дать. Дыма без огня не бывает, ну и есть Суд, пусть Грыцько  Дашутин подает и выигрывает если это ложь. Big smile  

Чувак

Дашутин  - гнида еще та. Перед каждыми выборами он перекрашивается. Когдда-то социалистом был, потом помаранчевым, теперь регионал.

В будущем захочет Свободовцем стать т.к. Свобода набирает рейтинг, но Свобода его только за яйца подвесит а не приймет в свои лавы)))

Гость

Вот потому что не пишут о том какие добрые дела он сделал - потому Вы и не знеете о них. А  будет суд или не будет, с точки зрения общечеловеческой морали, уже не важно.

Гость

Будьте не гнидами и сделайте больше!

Гость

А возьмите и поинтересуйтесь у людей. 

Гость АЛИК

Дашутин компы дарил ? Да было !!! Но с какой помпой ,какой разрекламкой на всех СМИ ОН это фонфарил !!!!! Будто бы чуть не кричал --Я ВАС ПОКУПАЮ,СМОТРИТЕ И ЧТОБЫ ВСЕ ЗНАЛИ СКОЛЬКО ВЫ СТОИТЕ,ОСОБЕННО ПЕРЕД ВЫБОРАМИ !!!!!!

Гость

Дыма без огня не бывает. Так и з Дашутиным. Возможно, в чем таком и замешан.

Гость

Алик, Вы же сами сейчас кричите, да еще и о том, о чем понятия не имеите!

Гость

А што доброго сделал Дашутин? Укра у города на пару с Пифом универмаг?

Гость

А может Вы себе сначала задайте такой  же вопрос: что сделали Вы! А потом узнаете, что сделал он, что сделали другие и уже потом просто сделаете выводы.

Гость

Так я же не лезу в депутаты, что же мне с таким пупом мерятся. Каждый из нас, простых сумчан что-то делает на своей работе для своей страны. А скажите что делают эти пупы для страны? А вот махинации с приобритением в собственность универмага и ВНИИКомпрессормаша налицо. Кто там помнит эти смешные цифры от дяди Пифа для родственника Гришы (или кто там кому друг и сват)?

Гость

Господа, да кому и зачем нужно преследовать госпожу Купрейчик?! Ну нет же в этом ни капли логики! А по-поводу компьютеров, то и просить их нужно у того, за кого голосовали - это будет и логично, и честно. А хороший Дашутин, или плохой - в данном случае просто не важно. Да и какой там ретинг набирает Свобода?Smile Все, что она могла набрать, уже набрала - теперь пусть попробует удержать

Славик

Многократно намекали, что госп.Дашутин поступил бы совершенно справедливо, если б забрал назад компьютеры.  А то ведь один тратится на благотворительность, а другую избирают в Раду! Не справедливо! Мы - на стороне госп.Д-на.

гость

Хитрые какие голосовать за него не хотят а компы давай.Фигушки!!!! Crazy

Славик

Не нужно стесняться наказывать избирателя.

Что касается госп.Е-ва, то мы б на его месте разобрали перила моста и выколупали бы плитку на нём. Нечего баловать неблагодарного выборця! Так мы считаем.  

Михал Воеводяцкий

Если писали о том, какой он добряга и все раздавал на дурыгу, то нада бы афишировать какой он жмот чтобы забрать назад награбленое. Я понимаю разгрузил 2 вагона жебня заработал 200 гривень и отдал в детдом. Остальное все награбленое то что недодано зарплатой трудящимся которые пашут на его превосходительство.

Гость

Вот разгрузите вагон щебня  и отдайте 200 гривен чужим детям! Хоть кто-нибудь!

Гость

На Сумщине кандидат в народные депутаты от ПР Григорий Дашутин не только после поражения на выборах не забирал из школ якобы подаренные им компьютеры, но даже не дарил их, — сообщает сайт «Обозреватель».
«Эти компьютеры, о которых идет речь, были поставлены Украине из Китая по программе Министерства образования. Дашутин их школам не дарил, он просто помогал через свой благотворительный фонд растамаживать. После этого помог их доставить в район, взяв на себя часть растрат», — говорит «Обозревателю» начальник Ахтырского районо Вера Ситало.
И добавляет, что все компьютеры, поступившие в рамках этой программы, распределены по некоторым школам района.
«Всего компьютеров поступило 88. И мы их все распределили по школам, предварительно поставив на баланс отдела образования. Поэтому никто их не может забрать, да и как я их отдам? Я как начальник подписала документы. Они наши», — говорит начальник районо.
Что же касается самого Григория Дашутина, то, по словам Ситало, он на протяжении последних десяти лет, независимо от того, избирался-не избирался, оказывал помощь образовательным учреждениям района.
«Он помогал в разных вопросах: то фильтры на воду по школам поставит, то холодильники поможет купить. Кто бы к нему за помощью не обратился, всем помогал», — утверждает Ситало.
Это же и подтверждают директора школ Ахытрского района, о которых идет речь в распространенной в СМИ информации, и недоумевают, зачем кому-то понадобилось очернить Дашутина.
Между тем, в школах некоторых сел, о которых идет речь в информации, распространенной в СМИ, новые компьютеры вообще не поступали, по той простой причине, что они у них есть.
«К нам вообще в этот раз не поступали новые компьютеры, потому что у нас есть компьютерный класс, и он укомплектован», — говорит директор школы-интерната для умственно отсталых детей с. Грунь Игорь Громак.
Кому же понадобилось очернить Дашутина, Громак не может понять, говорит, что лично звонил в организацию, распространившую подобную информацию и пытался выяснить.
«Григорий Дашутин нам очень помогает, а они такое пишут», — негодует директор школы.
Как ранее сообщалось, в СМИ была распространена информация со ссылкой на сообщение пресс-службы ВО «Свобода» о том, что якобы на Сумщине кандидат в народные депутаты Григорий Дашутин после проигрыша на выборах потребовал вернуть ему компьютеры, которые якобы он подарил школам района, — сообщает obozrevatel.com.

Славик

"""Вот разгрузите вагон щебня  и отдайте 200 гривен чужим детям! Хоть кто-нибудь!"""

Вот именно! Хоть кто-нибудь (кроме гостя и меня) готов ЭТО осуществить?

Гость

А чьто сдєлалі ви?

А ми работаєм і ісправно платім налогі. Прічьом нє мєнєє 40% зарплати єнта дєрава забіраіть. 80% наполнєнія бюджєта - оброк насєлєнія. А вот шустрячкі на наши налогі дярят всякіє прєдмєти дарєнія, тіпа шота строят-рємантіруют. Памагають.

По тематике

Выборы мэра в Бурыни не состоялись
27.09.2021 16:20

Выборы мэра в Бурыни не состоялись

В Бурыни на Сумщине, 26 сентября должны были состояться выборы городского головы....

Выборы мэра в Бурыни: на участки не привезли бюллетени
26.09.2021 10:49

Выборы мэра в Бурыни: на участки не привезли бюллетени

В Бурыни 26 сентября должны состояться выборы городского головы....

04.11.2020 10:13

Полиция Сумщины открыла 28 уголовных дел по выборам

В течение предвыборной кампании и в день проведения местных выборов полиция области зафиксировала ряд противоправных действий, которые прямо или косвенно...

В Сумах полицейские учились противодействовать нарушениям на местных выборах
22.09.2020 15:28

В Сумах полицейские учились противодействовать нарушениям на местных выборах

Сегодня, 22 сентября, в Сумах в помещении Главного управления Национальной полиции области состоялись занятия Гражданской сети ОПОРА для работников следственных...

Житель Бездрика в четвертый раз баллотируется в нардепы
03.09.2020 12:32

Житель Бездрика в четвертый раз баллотируется в нардепы

Самовыдвиженец Алексей Оскер стал первым кандидатом в народные депутаты по 208 округу в Бахмаче на Черниговщине, которого зарегистрировала Центральная избирательная...

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.