Стрельба в Сумах: открыто уголовное производство по экспертам

Прокуратура г. Сумы начала досудебное следствие по факту невыполнения экспертами НИЭКЦ при УМВД Украины в Сумской области постановления суда.

Об этом сообщил первый зампрокурора города Сумы Сергей Маслюк. По его информации, уголовное производство открыто по заявлениям двух потерпевших в деле о стрельбе по окнам дома на ул. СКД, 40. Предварительно, в действиях экспертов усматриваются признаки преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 382 УК Украины – «невыполнение решения суда».

Напомним, 1 октября прошлого года в Сумах с балкона дома на ул. Харьковской, 42 были обстреляны четыре квартиры в расположенном напротив доме на ул. СКД, 40. В тот день в квартире, с балкона которой велась стрельба, молодежь, в том числе и несовершеннолетние девочки, отмечали день рождения. Кульминацией праздника стала стрельба из пневматического пистолета. В результате были повреждены окна четырех квартир дома на ул. СКД, 40. Его жильцы вызвали милицию и засняли стрельбу на видео. Но милиционеры на вызов не спешили, вначале отправив на место работников частной охранной фирмы. Затем правоохранители нарушили еще ряд инструкций, в том числе и не изъяли наркотики,  обнаруженные в квартире, из которой велась стрельба. Уголовное дело по факту стрельбы было возбуждено только после обращения жильцов дома на ул. СКД, 40 к тогдашнему главному милиционеру области Петру Дяченко. Ряд правоохранителей за допущенные в работе нарушения понесли наказание в виде выговоров, один был даже уволен. Но в итоге наркотики оказались не оформленными, и дело возбудили лишь по «хулиганству». При этом из всей компании стрелял якобы только один парень-гость. И сделал-то он якобы всего «шесть-десять выстрелов», пять из которых при расстоянии в 35 метров между домами попали в окна. Ни дать, ни взять – Ворошиловский стрелок. В ходе расследования уголовного дела метко выстрелил и следователь. Дыроколом. Он в буквальном смысле подшил компакт-диск с видеозаписью стрельбы к бумажным материалам дела.

Уже практически год уголовное дело по обвинению стрелка рассматривается в Заречном районном суде. Еще 15 марта по ходатайству прокурора суд назначил в деле комплексную судебную баллистическую – судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить, могли ли от этой стрельбы получить травмы люди. Но эксперты НИЭКЦ при УМВД Украины в Сумской области постановление суда не выполнили. Как сообщило суду Сумское областное бюро судебно-медицинских экспертиз по состоянию на 4 мая эксперты НИЭКЦ при УМВД в Бюро судебно-медицинских экспертиз для решения вопроса по заседанию комиссии не обратились, хотя были уведомлены о необходимости этого по электронной почте. После этого суд по ходатайству уже потерпевшего снова вынес постановление о назначении комплексной экспертизы. Но опять же таки милицейские эксперты, несмотря на постановление суда, решили обойтись без медиков. В итоге потерпевшие обратились в прокуратуру с просьбой расследовать такое «невыполнение».

Комментарии

Сумчанин

Раздули из мухи слона. Ваше "дело" выеденного яйца не стоит.

Эффект от пневматического пистолета не больше чем от рогатки.

Если бы этому задроту в окно кинули булыжник, он бы сказал что осуществлен теракт?

Гость

"Сумчанину": Похоже что ты не отличаешь рогатки от вил, и представления не имеешь, что такое настоящий  "пневматик",  думаешь, что это игрушка, с которой дети играются. Если с "пневматика" стрельнуть в колено,то костыли, на всю оставшуюся жизнь, станут родными. Так что не умничай много, если еще на себе не испытал.

Гость

В ходе расследования уголовного дела метко выстрелил и следователь. Дыроколом. Он в буквальном смысле подшил компакт-диск с видеозаписью стрельбы к бумажным материалам дела.

МЕДАЛЬ следователю адназначна!!!

за проявленную смекалку

Гость

Эх, хороша была рыбка у базарной торговки - говорят эксперты Smile

Инересно, сколько килиграммов рыбы стоит такая операция, как непроведение экспертизы?  Smile

Сумчанин

 
Похоже что ты не отличаешь рогатки от вил, и представления не имеешь, что такое настоящий "пневматик", думаешь, что это игрушка, с которой дети играются. Если с "пневматика" стрельнуть в колено,то костыли, на всю оставшуюся жизнь, станут родными. Так что не умничай много, если еще на себе не испытал.

Не путай нормальную пневматику (те же пневматические винтовки в тирах, стреляющие свинцовыми пульками) и пукалку, имеющую форму пистолета, стреляющая шариками 4.5мм балончиком со сжатым газом. По мне такой пульнули через куртку, так я забрал пукалку и в задницу стрелявшему засунул.

Из повреждений на мне был только синячек, даже в ментуру вести дебила было стыдно. А тут развели вонь на весь город. Тому кто пожаловался, не стыдно за себя? Даже по видео слышно что голос задрота.

гость

Всё очень просто - папаши отморозков-наркоманов "отмазали" деток, вот теперь менты отрабатывают "отмазку". Вы попробуйте просто так пробить дыроколом компакт-диск, дырокол быстрее сломается. Но если хорошо "отбашлять", то диск вместе с коробочкой прошить можно.

Читатель
"......Сумчанин
Сегодня 11:07

 ......

Из повреждений на мне был только синячек, даже в ментуру вести дебила было стыдно. А тут развели вонь на весь город. Тому кто пожаловался, не стыдно за себя? Даже по видео слышно что голос задрота......." 


Да не, всё нормально, братан!!!

Они нас убивают на пешеходных переходах, травят бойцовскими собаками, отстреливают играючись с оружием и всё нормально. Синячки у нас, в органы обращаться стыдно.

Сегодня дебил балуется игрушечным пневматом, а завтра в ресторан влетает с автоматом и мочит всех подряд (как в Одессе). Таким нужно не стесняясь, руки с детства отрывать.

Сумчанин

Так теперь ндао и каждого малолетку с рогаткой или детским игрушечным пистолетом надо посадить? А что, сегодня он с игрушечным автоматом играет а завтра калаш купит. Сегодня он камнем окно разбил, а завтра гранату закинет.

Я правильно понял ход мыслей?

СФ

Вот тут молодцы данкор!! Никакое мурло не должно ни стрелять в городе. Ни из пукалки ни из рогатки. Точка.

СФ

Сумчанин: Отвечать надо за поступки. Пестик игрушка - стреляй дома папе в глазик, причем посторонние люди к твоим играм. Окно разбил - плати. Оно потом выростает, турма дом родной, наркоту уколоть места нету, а родители все отмазывают  - дытытнка граэться, злые клеветники. Подумаешь синячок.  

 А безотвесвенность приводит к развалу - следователя который диск приколол тоже бы как минимум на служебную комиссию - может он дебил? Как трезвый здоровый на голову человек может компакт нечаянно пробить - это служебная халатность как минимум.(не, ну очевидно что на лапу дали, что доказать нереально разумееться...)

Гость

 
Как трезвый здоровый на голову человек может компакт нечаянно пробить - это служебная халатность как минимум

Вы просто ничего не понимаете! Это благодарность за хорошую рыбку к пиву. 

Да за такую рыбку если будет нужно, то следак и свидетеля может завалить. Лишь бы платили - у нас ведь в милиции прафисианалы работают Smile Бабки с каждого стригут профессионально Smile

Сумчанин

 
Окно разбил - плати.

Ну так по Вашим словам и получается что разбили парни задроту окно - пусть заплатят и разойдутся с миром.

А Данкор сделал из мухи слона "стрельба в Сумах, коррупция, бла-бла-бла". Обидели мышку, накали в норку. Хлюп-хлюп.

Каrpik

Oткрыли консервную банку а уголовное дело могли только возбудить. В вашем издании редактор совсем не работает или он такой же "грамотный" как и те кто материал пишет?

гость

тыпорезы Big smile а не журналисты

Гостья

Да нет, уважаемый. Вседозволенность начинается с малого. Смотрите, какая цепочка потянулась. как вы пишите,- всего лишь пулькой стрельнул, подумаешь окно, а тут тебе и халатность, и преднамеренная порча вещдоков, и, наверняка,- взятка. Вас, видимо, не волнует наличие наркоты у несовершеннолетних.  Вот когда такое чмо стрельнет вам такой пулькой аккурат в глаз, а не в куртку, тогда мы тут все вместе поговорим о том,- мелкий это проступок или преступление.

Гость

А если бы ты проходил мимо или твой ребенок?

 
Сумчанин Сегодня 11:17 Так теперь ндао и каждого малолетку с рогаткой или детским игрушечным пистолетом надо посадить? А что, сегодня он с игрушечным автоматом играет а завтра калаш купит. Сегодня он камнем окно разбил, а завтра гранату закинет. Я правильно понял ход мыслей?

Не только малолеток нужно наказать, но и родителей к админ ответственности привлечь, да чтоб компенсировали ущерб. А не пожалеть потому, что "детишки просто пошалили". Уважать надо себя и свой труд и свое имущество ценить,  а прежде всего об угрозе здоровью думать. Любое опасное поведение должно пресекаться.

Гость

Правильно, рогатка тоже может нанести ущерб или повредить здоровье!!!

Гость

Все правильно!

Дабы неповадно было экспертам наводать ...тень на плетень, явно не задаром...

Или напомнить историю с панкреатитом?

Пусть ответит за свою экспертную лапшу! 

Если надо, обратимся и в Генпрокуратуру!

 http://www.gp.gov.ua/

Сумы_2011

Лена респект  Party Опять двадцать пять - творческий кризис. Не о чем больше писать? Напиши лучше о ситуации на Ближнем Востоке  Party

Гость

В цивилизованной стране пьяный в стельку стрелок уже трубил бы в местах не столь отдаленных - от 3 до 7 лет.

Гость

Адаменко красава, очень благодарен за то что держет в курсе дела. А тем задротам что рекомендуют не раздувать по ихним словам "из мухи слона" жилаю получить с пневмата или рогатки от дебильного, избаловоного малолетки у которого папа мусор или еще какойнибуть, что отмажет, "пулькой" в глаз, и пусть потом поделиться ощущениями тут на форуме мы с удовольствием почитаем.

Любопытный

Назовите наконец кто-нибудь имена отцов этих стрелков.Надо же знать кому в Сумах позволено отстреливать быдло.

Гость

Лена, где фамилии родителей? 

Гость

Не ставте Адаменко в неловкое положение, боится она о родителях писать.

Гость

А Вы уважаемые не задавались вопросом  почему такой шум по теме....она что в первый раз возникает?...нет - вопрос в другом - кто потерпевший, где он работает???Получив ответ на этот безобидный вопрос - всё вам станет понятным!!!!!!!!!

Елена Адаменко

потерпевших в деле 4 четыре человека, вы на кого намекаете, на Растворцева - сотрудника "Данкора"?!  А шум, потому что стрелять в городе - это преступление. 

Гость

 
вы на кого намекаете, на Растворцева - сотрудника "Данкора"?!

Эх, надо было бы ему в Прокуратуру идти - давно бы обвиняемый на зоне парился!

Гость

Ну  и чем закончилось уголовное производство по экспертам?   Big smile

Гость

 
Ну  и чем закончилось уголовное производство по экспертам?  

Пустапорожней болтовней?

Гость

 
Ну  и чем закончилось уголовное производство по экспертам?  

А журналисты играют в молчанку  Crazy

По тематике

16.05.2018 18:28

Экс-первый замначальника Сумской полиции возглавил Сумской филиал института Бокариуса

Временно исполняющим обязанности заведующего Сумским отделением Харьковского научно-исследовательского института судебных экспертиз имени Засл. проф. Бокариуса назначили Сергея Науменко....

29.12.2017 15:11

Против депутата Шосткинского горсовета возбуждено уголовное дело

На сегодняшней сессии городского совета представитель Радикальной партии Владимир Руженко проинформировал о том, что в избирательном округе, который за ним...

Умер экс-начальник Сумской областной милиции
13.02.2017 13:01

Умер экс-начальник Сумской областной милиции

10 февраля на 81-м году умер бывший начальник УВД Сумского облисполкома, генерал-майор милиции Владимир Степанович Ситало....

В Ахтырском горотделе милиции новый начальник
03.11.2015 09:18

В Ахтырском горотделе милиции новый начальник

Исполняющим обязанности начальника Ахтырского горотдела назначен подполковник милиции Алексей Шаповалов....

28.10.2015 10:20

Сумскую милицию ликвидировали на бумаге (видео)

Сумской городской отдел милиции ликвидировали на бумаге....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.