Чмырь уволил Деркача

На коллегии 21 февраля было объявлено об увольнении заместителя губернатора Николая Деркача.

Зачитавший распоряжение об увольнении управделами облгосадминистрации Александр Цупро не упомянул причин увольнения г-н Деркача, курировавшего сферу ЖКХ и строительство. Впрочем, ранее губернатор Юрий Чмырь резко критиковал ситуацию с ЖКХ в области, а за 2 дня до коллегии предрекал возможные кадровые изменения.

Г-н Деркач работал заместителем губернатора с 2005 года и был одним из немногих, кто остался на должности после прихода к власти Партии регионов. В свое время г-н Деркач был мэром Глухова, а при Владимире Щербане возглавлял областное управление ЖКХ.

Таким, образом, г-н Чмырь лишился уже двух заместителей: ранее был уволен Василий Салыгин.

Комментарии

Гость74

Чмирь придурок: Деркач - практично єдиний, хто не ліз у політику і професійно знав свою справу. 

говерла

Последние "проишествия рынка" же надо на кого-то вешать. А в принципе занимал свое место Деркач Puzzled

Гость 777

Губернатору лучше знать...

Гость1

На сайте ОДА розпорядження НЕТпро увольнение Деркача, также нет про передачу его полномочий Яговдыку) Да и вообще нет новости, пресс-служба спит) А 18.02 только подписали розпорядження "Про утворення обласного оперативного штабу з координації дій щодо реагування на надзвичайні ситуації, пов’язані із можливим затопленням територій внаслідок льодоходу, повені та паводків у 2013 році від 18.02.2013 № 49-ОД", где Деркач возглавил штаб. Надо еще и Чернявскому за это выписать, чтобы не подписывал розпорядження не проконсультировавшись с ЮП)

сум

Точно, ну кому  теперь работать, не начальнику  же ведер и веников - Цупру и бабушке Тамаре, она же Ищенко? Правда осталась великая работница, всех времен и народов - Ира Богданова которая уже ни раз подставляла самого Чмыря и областную организацию Партии регионов. 8) 

Люба-журналистка

Так він не тільки у політику , він і у комуналку не дуже ліз : просто заробляв по міліону на рік і все...

Зверобой

Возня подковерная. Не имея достаточного опыта управления, имея очень слабую команду Чмырь увольняет одного из самых опытных хозяйственников. Зачистка территории, переделы сфер влияния и прочее, можна только догвдываться, кому из бульдогов под ковром наступили на лапу.

Если обратиться к опыту одного из самых успешных наших губернаторов периода независимости - Владимира Щербаня ( я беру только хозяйственную и управленческую сторону), то там управление было выстроено следующим образом:

Щербань принимал принципиальные политические и экономические решения, подчинялся только президенту и гнул свою линию. По всяким мероприятиям и презентациям не шастал, если появлялся на публику или перед СМИ-это было событие и это отражало какой-то безусловно важный момент. Решал вопросы системно и комплексно.

Первый зам -Соколов -тянул всю социально-экономическую работу, фактически был рабочей лошадкой, на публику не вылазил, свое дело знал, тылы Щербаню надежно прикрывал.

Первый зам и остальные замы ( а их было меьше, чем сейчас), плотно работали с профильными управлениями, ставили задачу и жестко контролировали выполнение. Именно профильные управления и могут по своим возможностям и штатам делать реальную работу и получать результат.

Что мы имеем сейчас:

Чмырь, при всем его неплохом потенциале и желании получить результат, опыта не имеет, политического веса в столице - тоже не особо. Опирается кроме этого на Партию регионов с ее низким рейтингом в нашем регионе.

Замов много, все крайне слабые.

Опирается на молодых помощников, попадая при этом часто в дурацкие ситуации из-за уровня последних.

Управления не нагружены по-настоящему, так как это сделать некому. Задачи серьезные не поставлены, контроля выполнения серьезного нет. Текучка, Выполнение локальных задач по принцыпу "Чего изволите". Губернатор с управлениями не встречается и вообще похоже слабо понимает зачем они и как должны работать.

Да, в такой ситуации оствется развивать футбольную супершколу "Барсу". Или делать ремонт театра. Это тоже заслуживает уважения. Но это не есть системная и настоящая работа.

Щербаня не оправдываю. Сильно человек хотел всего и сразу, да и методы работы с собственностью были откровенно бандитские. А собственость-это святое. Что Америка Щербаню и разьяснила. 

сум

Деркач - конечно приспособленец и наверняка вор, но у Партии регионов нет кадров. Вернее есть,  братья-пилоты Перепеки  на все случаи жизни да любитель голубей - Леха Мовчан, но с такими врядли можно что-то построить. А, все потому, что Чмырь и его шестерки  поувольняли нормальных и порядочных людей.  

Сумской

Какой у Чмыря потенциал? Он даже свою хваленую стратегию не может реализовать. Так ее пиарил, а первый этап прошел и тишина, потому что не про что отчитываться. Вся администрация работает на его пиар, причем бездарно, Панорама, Данкор написали новость про увольнение Деркача,а сайт ОДА молчит)

Гость5

Сум - это пишет уволенная шестерка?

сум

Шестерки - это те кто работает на чмырей и помогает им обворовывать сумчан. Вот Деркач, Цупро, Ситак,   - это и есть шестерки, которые пришли работать при оранжевых и перекрасились и стали голубенькими. И ты гость 5, тоже голубая шестерка. 

Сумы_2011

Да уж - грустно! Как не было команды, так и не будет! Crazy

P.S. Когда_то разум победит.

Роза Люкс

А когда же пойдут колхозник Цупро и матушка Тамара Big smile :bigsmile: Big smile :bigsmile:

Гость Юстас

гостью сум
Ты наверное маньяк какой-то все тебе неймется, под разными никами пишешь. Они в администрации работают с 2002-2003 годов, хоть почитай  а потом пиши, перекрасились кто, куда и зачем. Бред. А чиновников - любых мастей - правильно что сокращают, чем меншье их будет тем лучше людям.

Гость Юстас

Зверобою

У Щербаня было 11 заместителей.

Гость 11

Роза Люксембург - наверное Пшеничная, во как замаскировалась в пединституте. 

Зверобой

Юстасу. Виноват.  Признаю. У Щербаня было 7 заместителей. У Чмыря было также 7 (с Цупро), теперь получается 5. Могу еще раз в чем-то ошибиться, но это не принципиально, количество замов постоянно, картины не меняет.

Гость 11

Зверобою,

1. Соколов, 2. Руденко. 3. Верещага 4.Кириченко. 5. Жарков. 6.Бережний. 7. Латишева. 8.Панок. 9.Крамар. 10. Хлевицкий. 11.Толбатов

   Гость

в связи с повышением и переходом на другую работу....сжкх порешали теперь общественный транспорт, туда на усиление, чтобы наверняка пи...ц

Гость ода

Интересная новость. Но я начал бы с чмыря. Не могу понять зачем отпускал в отпуск. Стыдно в глаза смотреть. Ничего это не меняет, область становится мертвой, а жаль

ХХХ

От того, что убрали Деркача  ситуация в Сумах  да и в области в ЖКХ  не изменится. В этой сфере нужны роботяги и специалисты  понимающие людей, которые работают в этой сфере.  А , что сделал Юрий Павлович  по отношению к УЖКХ  В СУМАХ ?  Что много нареканий на "Сумыжитло" ему известно, но мер никаких НЕПРИНЯТО ! Интересно не правда ли ? Ув. Юрий  Павлович,  покажите себя, займитесь обласным центром, ведь в основном Вашу работу оценивают СУМЫ!  А  Ваши возмущение по поводу работы " Сумы жулья" и Ваше бездействие, никому не нужны, ПОВЕРЬТЕ !!!

Зверобой

Гостю11

Не корысти ради и не ради спора ненаучного, но те 11 человек, которые приведены в качестве замов работали в РАЗНОЕ время, т. е сменяли один другого. А так, все прекрасные и замечательные люди, как и все остальные на этой планете.

Абзац

Деркач это тот заместитель, который один из не многих остался после прихода к власти Януковича. Бытует мнение, что у него много идей и опыта. Но проблемы в сфере ЖКХ были и до прихода Януковича, а в Сумской области они остаются и до сих пор! Эти проблемы не возникли вчера или неделю назад. Эти проблемы накапливаются годами. Людей, которые не хотят их решать, нужно сочно убирать из власти! Вот и начали с Деркача - главаря ЖКХ! Может толк какой будет!

ПЕЧАЛЬКА

УВОЛИЛ!!! ЗНАЧИТ ЕСТЬ ЗА ЧТО!!!Его давно нужно было минять!!!Глухов ждет Smile

Барабас

Жаль, жаль, жаль... глупость совершили неимоверну. Убрать тягловую лошадку - куда уж глупее. Деркач - доморощеный в хорошем смысле слова чиновник, прошел все лестницы от городского управления ЖЭО до зама главы ОГА, человек безусловно толковый икомпетентный. Игорь Александрович, естественно, тоже парень не глупый, но не настолько хорошо знает область, а уж тем более - сектор, за который отвечал Деркач. Но... сохранять "черепах Тортил" из сельских учителей и прочую непотребность - это перебор. Как говорит один "пан", достреливают последних поенных из числа кадровых работников...

И еще. Деркач не воровал, на работу, кстати, иногда добирался на общественном транспорте....

Да, Пентагон окончательно потерял здравый смысл...

Отдельный респект Зверобою. 

Зима

Деркач народный депутат не простит что обидели однофамильца и друга, скоро будут перемены в руководстве области и покруче 

Барабас

Печалька, ЛОШАДЬ ТЫ ПЕДАЛЬНАЯ! Брысь отсюда идиотка, пойди выучи буквы и разберись в деркачах.

ГоСт

Кажуть шо то Чмирь для Грицая місце зачистив за те шо гарно штану роботу для Єпіфанова організував.

ххх

Дальше будет уволен увольнявший... Не минет его кара господня, гореть ему в аду...

Гость 55

Все хотели знать на чей карман работает "Сумижитло " ?

Подумайте после назначения Степаненко заступником в областное ЖКГ !?!?

По тематике

17.03.2022 11:57

22-й день війни. Ситуація на Сумщині у сфері ЖКГ

Інформація від Сумської обласної військової адміністрації станом на 17.03.22, 22-й день війни...

В Сумскую ОГА взяли начальником управления бывшего СБУшника
10.11.2021 09:21

В Сумскую ОГА взяли начальником управления бывшего СБУшника

Управление оборонной работы, обеспечение законности и правопорядка Сумской облгосадминистрации получило нового руководителя....

Губернатор Сумщины хочет еще больше замов
22.07.2021 15:31

Губернатор Сумщины хочет еще больше замов

Во время пресс конференции глава Сумской ОГА Дмитрий Живицкий, отвечая на вопрос журналистов, рассказал, по каким критериям выбирает людей в...

Губернатор Сумщины распределил обязанности среди своих замов
23.07.2020 13:06

Губернатор Сумщины распределил обязанности среди своих замов

Правда, одного заместителя, первого, ему все еще не хватает....

16.07.2020 08:58

Кому в Сумах сегодня отключили воду?

«Служба 15-80» сообщает о проведении регламентных и ремонтных работ на домовых сетях....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.